Правила получения туристической визы для тех, кто отправляется в туры по США

Многие жители нашей страны мечтают увидеть своими глазами Америку, но чтобы отправиться в путешествие по Новому Свету, им необходимо сначала получить туристическую визу. Процесс получения визы состоит из нескольких этапов. Первое, что вам нужно будет сделать – это сфотографироваться для анкеты. К фотографиям сегодня предъявляются особые требования – так, они должны быть размером 5 на 5, обязательно нужно смотреть лицом в камеру, и лицо должно занимать пятьдесят процентов площади всей фотографии. Очень важно, чтобы уши были открыты, и если у вас длинные волосы, то обязательно соберите их в косичку. Как вы наверняка уже знаете, у нас обычно не принято делать фотографии размером 5 на 5, но практика показывает, что сделать это можно, и очень легко. Достаточно прийти к фотографу и сказать, что вам нужна такая фотография, какую делали для старых советских паспортов в тысяча девятьсот семьдесят четвертом году. Она имеет размеры 5 на 6, но вы легко можете подрезать ее с помощью ножниц, в результате чего получится как раз фотография такого формата, который требует посольство Соединенных Штатов Америки.

Далее вам необходимо будет заполнить анкету. Мужчинам, возраст которых между шестнадцатью и сорока шестью годами включительно, нужно заполнить еще одну дополнительную форму. Заполнять анкету и дополнительную форму необходимо, как вы понимаете, на английском языке, и в этом вам может помочь туроператор по США, услугами которого вы решили воспользоваться. Но рекомендуется сначала заполнить черновые варианты анкеты и дополнительной формы.

Далее вам понадобится собрать пакет нужных документов, который сдается вместе с заполненной анкетой в посольство Соединенных Штатов Америки. В этот пакет документов входит загранпаспорт, две фотографии 5 на 5, о которых более подробно говорилось выше, а также и некоторые дополнительные документы, которые могут помочь вам в получении туристической визы в Соединенные Штаты Америки. Например, это может быть справка с места работы, в которой указывается должность, занимаемая вами, а также ваши доходы, это могут быть документы, подтверждающие то, что вы владеете недвижимостью, а также в пакет документов можно включить и выписку с вашего счета в банке. Если вы отправляетесь в туры по США с ребенком, то вам нужно будет еще иметь заверенное нотариусом разрешение на выезд с ребенком. Это разрешение должно быть подписано вторым родителем, который не едет в путешествие. Следует отметить, что без данного разрешения ваши документы даже не станут рассматривать в посольстве. Почти все современные нотариальные конторы располагают формой такого разрешения, и выдается этот документ сроком на тридцать дней.

Через определенное время (обычно это неделя или больше) вам назначают собеседование, но сначала вам придется заплатить еще и консульский сбор. Кстати говоря, некоторым категориям граждан оформляют и выдают визы в Соединенные Штаты Америки и без собеседования. Некоторые туроператоры помогают клиентам в получении визы – они могут договориться с посольством, чтобы собеседование назначили в удобный для клиента день.

Студия «Визуал»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика