Наиболее популярные заблуждения об уходе за автомобилями

С появлением автомобилей в нашем обществе возникли и разговоры о том, как за ними ухаживать. Но часто советы дедов и отцов о правилах ухода за автомобилем совершенно бесполезны. Особенно это касается современных автомобилей, таких как, например opel astra. Их устаревшие рекомендации могли пригодиться лет десять назад. Применить к новым автомобилям их невозможно. Время идет, все меняется, совершенствуется и автомобиль вместе со своими составляющими. Поэтому не стоит пытаться применять на деле ну информацию, которую вам рассказал пожилые родственники и знакомые, лучше сначала проверить ее у современных мастеров и специалистов по ремонту и уходу за автомобилем. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные мифы о том, как нужно следить за своим авто.
 
Миф №1. Зимой нельзя ездить на автомобиле.
Вам вполне могут порекомендовать поставить свой автомобиль на всю зиму на прикол. Но любой автомобилист и официальный дилер опель подтвердит, что современный автомобиль нуждается лишь в своевременной замене шин в соответствии с наступившим сезоном.  Современные легковые автомобили не нуждаются в консервации и не боятся зимы. Так что миф о том, что в зимнее время года ездить на автомобиле нельзя, так как на дорогах гололед, — не более, чем просто слухи.
 
Миф №2. Нет никакой необходимости в измерителе давления в автомобильных шинах.
Это неверное утверждение. Уровень давления в шинах особенно зимой нужно производить постоянно. Ведь именно в эту пору года особенно возрастает угроза снижения давления в шинах. Это объясняется тем, что воздух в камерах, охлаждаясь,  сжимается. Соответственно, и давление снижается из-за сжатия. Держите на контроле уровень давления в камерах автомобиля любой марки, в том числе и opel corsa. Рекомендованный уровень давления обычно указан на металлической табличке, которая прикреплена к двери водителя.
 
Миф №3. Зимой машину нужно долго прогревать, прежде чем она придет в рабочее состояние.
Многие владельцы автомобилей уверены в том, что в зимнее время года, прежде чем отправиться в путь, двигатель автомобиля нужно долго и тщательно прогревать до максимальной температуры. И действительно, как говорится, «на холодную» ехать труднее, ведь масло становится более густым и ему требуется немного больше времени на то, чтобы попасть в нужные места. Однако оставлять автомобиль с включенным двигателем на продолжительное время, чтобы его прогреть, бессмысленно. Это пустая трата не только времени, но и горючего, а также лишняя порция отравляющих веществ в атмосферу. Современный автомобиль готов отправиться в путь сразу. Нужно только не разгоняться быстро, а двигаться плавно и медленно, пока двигатель не нагреется. Около пяти или десяти минут спокойной езды достаточно, чтобы выйти на привычный уровень скорости движения. Не лишним будет и прогрев тормозов. Для этого необходимо несколько раз плавно притормозить во время первых пяти или десяти минут с момента, когда автомобиль тронулся. И тогда вам не придется тратить по полчаса времени каждое утро на то, чтобы прогреть двигатель автомобиля. Не придется раньше вставать и выходить на мороз, чтобы, как утверждают многие автомобилисты, привести свою машину в порядок.
 
Миф №4. Постоянно нужно менять масло в машине.
Многие владельцы автомобилей по сей день меняют масло каждые три месяца или через каждые шесть тысяч километров. Таким водителям не будет лишним узнать, что современные синтетические масла могут с легкостью выдержать несколько десятков тысяч километров пробега. И даже самые обычные его сорта нет нужды менять каждые три месяца. Поэтому информация о том, что масло нужно часто менять в автомобиле, оказалась очередным мифом.

Студия "Визуал"

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика