Держи скорость под контролем

Автоспорт — не просто развлечение, а настоящий источник эмоций и адреналина. В настоящей гонке можно в полной мере ощутить весь азарт и возбуждение от высоких скоростей.
Для любого автовладельца, а особенно автогонщика, личный автомобиль намного больше, чем средство передвижения, он следит за ней, внимательно покупает зимние шины. Совсем не удивительно, что для гонщика очень важно сделать свой автомобиль как можно лучше. Но в этом стремлении есть один минус – все равно наступит момент, когда выше головы уже не прыгнуть, и никакие улучшения не помогут стать лучше. На данном этапе должно прийти осознание, что победа кроется не в количестве лошадиных сил, а в мастерстве и желании гонщика. Ведь не зря гоночные команды с мировыми именами очень внимательно отбирают пилотов, уделяя внимание их способностям.

Многим кажется, будто профессиональные гонщики на трассах перестают думать. Но на деле это совсем не так, так как весь автоматизм профессионального спортсмена кроется в его подсознании, когда действие происходит до возникновения осознанной мысли. Такой реакции и точности можно добиться только постоянными тренировками. Но не стоит думать, что все пройдет само собой, так как действия, выполняемые на автомате, должны иметь свою «обертку» в виде сознательных мыслей, которые зачастую помогают выигрывать.

К примеру, стоит посмотреть записи с гонок, обратив внимание на лидирующего спортсмена. Его машина будет ехать плавно, каждый поворот не вызывает сильных затруднений, создается ощущение, что машина слушается его идеально. Для этого нужно купить шины только качественные. Но тут еще дело не только в технической оснастке. Только настоящий профессионал автомобильного спорта способен почувствовать свой автомобиль, чтобы выжать из него сто процентов возможностей.
Тренировки как можно чаще помогут вам довести действия до автоматизма, но не стоит забывать и про теоретическую часть. Попробуйте рассмотреть свои ошибки, и не пытаться их исправить после совершения, а сделать так, чтобы они не были совершены. Ведь наш мозг запоминает действия, которые повторяются чаще всего, поэтому ошибочный вариант воспроизвести намного проще, если не переучить себя.

Как же стать победителем в гонке? Вопрос сложный, но примерный рецепт успеха есть – все, что вам нужно, это мастерство, доведенное до автоматизма, работающее на пару с разумом. Человек не может отключить мысли, поэтому думать нужно только о победе.

ГИПОРТ, (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика