Как сэкономить на топливе

 Топливо является наиболее расходным материалом при эксплуатации автомобиля. И если вы решили сэкономить свои денежные средства, то начинать следует именно отсюда. Бороться с чрезмерным потреблением горючего можно только на полностью исправном агрегате. Нарушенная компрессия, невыставленное зажигание, неисправности в ходовой части – всё это приводит не только к снижению мощности двигателя, но и более частым заправкам.

Однако не менее важными являются и внешние факторы. Так, применение бескамерных покрышек радиальной конструкции способно уменьшить прожорливость автомобиля. При этом идеальным вариантом станет постоянное поддерживание в них рекомендованного давления. Проверять его можно обычным манометром. При снижении этого параметра существенно увеличивается сцепляемость колёс с асфальтом. В некоторых случаях – в зимнее время или на труднопроходимых дорогах – это обстоятельство может сыграть положительную роль, но в обычных условиях лишь приведёт к увеличению силы трения и повышению нагрузки на двигатель.

В последнее время стало модным применять различные тюнинговые приспособления. Такой продвинутый автомобиль, конечно, смотрится солиднее своих собратьев. Но здесь владельцам стоит иметь в виду, что рекламируемые компаниями аэродинамические спойлеры, крылья и накладки приносят больше вреда, чем пользы. Проектирование, изготовление и установка таких изделий могут вестись лишь в индивидуальном порядке и под конкретный автомобиль с множеством сложных расчётов и испытаний. Лишним будет говорить, что подобным нюансам редко какая мастерская уделяет внимание, вешая подобные атрибуты просто наобум. Как результат, автомобиль не только лишается динамических качеств, но и повышает потребление горючего.

С этой стороны стоит отметить нецелесообразность использования высоких конструкций по типу внешних багажников и других устройств. Ведь даже продажа полуприцепов редко предполагает небольшие по габаритам приспособления. Их выступающие части являются прекрасной преградой для встречных потоков воздуха, что приводит к снижению скорости.

Как отмечают многие специалисты, использование относительно жидкого масла при заливании в картер или коробку передач также позволит несколько уменьшить общий расход топлива. Но ещё более эффективным средством могут послужить маршрутные компьютеры. Предоставляя информацию о текущем и среднем потреблениях горючего, они всегда предупредят о нежелательном режиме езды.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика