Что лучше – новостройка или квартира б/у?

 Изучая во Всемирной сети вкусы россиян относительно покупки квартирхочется найти ответ на интересный вопрос. Что лучше покупать: новостройку, вторичку или свой дом? Попробуем в этом разобраться…

Новостройка

Основное преимущество новостроек – современная планировка. Именно по этой причине многие россияне мечтают купить квартиру в новостройке. И правда, в новых квартирах вы не увидите возмутительно маленькую кухню или узкий длинный коридор, в котором с трудом может уместиться вешалка для одежды. Немаловажно и то, что общая площадь в новостройках намного больше, чем в известных «хрущевках» или «улучшенках».

В новостройках также проложены современные и долговечные коммуникации: трубы; электропроводка; новые лифты и лестничные площадки. В новую квартиру можно без особых проблем установить стиральную машину, кондиционер и т.п. Те люди, кто ставил бытовую технику в старых квартирах, наверняка сталкивались с ситуацией, когда после включения электроприбора, свет в квартире выключается.
У  новостроек «чистое» прошлое. Ведь до вас у этой квартиры не было других хозяев, а значит, нет опасности, что после покупки квартиры у вас могут возникнуть юридические проблемы. Вы не увидите бывших хозяев или «их обделенных» родственников. Вы не будете ходить по судам, доказывая ваши права на эту квартиру.

Но есть в покупке новостройки свои недостатки. Обычно все квартиры в новостройках покупаются на этапе строительства. Часто, когда дом уже построен, квартиры уже все распроданы. Покупателей тревожит тот факт, что с момента уплаты стоимости квартиры до момента заселения в нее  проходит некоторое время. Деньги уплачены, а квартиры еще нет. Но не стоит бояться новостроек, просто выбирайте надежного и известного  застройщика.

Квартира на вторичном рынке

Покупая б/у квартиру, вы не берете кота в мешке, а можете скрупулезно изучить квартиру, осмотреть коммуникации, изучить состояние дома и двора, познакомиться с соседями. В районах, где расположены б/у квартиры, обычно  хорошо развита инфраструктура. Имеется поблизости  транспортное сообщение; гаражи и стоянки; магазины и супермаркеты; школы и детские сады, парки.

Но в таких квартирах тесно и неудобно. Чтобы превратить данную квартиру в современную и просторную, вам придется вложить не малую сумму на ее перепланировку, если она вообще там возможна. Также в этих квартирах уже изношенные коммуникации. Даже если вы поставите  новую сантехнику и батареи, поменяете электропроводку, вас может залить сосед сверху.

При покупке жилья на вторичном рынке необходимо тщательно  проверять «чистоту» жилья. Иначе  вы можете столкнуться с досадной ситуацией, когда купленную квартиру станет  оспаривать возникнувший откуда-то наследник или «обделенный» родственник. Для того, чтобы такой ситуации не возникло, лучше обращаться к специалистам, которые смогут проверить «чистоту» вторичного жилья.

Рассмотрите преимущества и недостатки того или иного вида жилья и сделайте правильный выбор!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика