Таиланд — чем он привлекает туристов?

Самым экзотическим и райским местом для отдыха был и остаётся Таиланд. Географически королевство Таиланд расположено в юго-восточной части Азии на полуострове Индокитай, а так же захватывает северную часть полуострова Малакка. Государство граничит с такими странами как: Малайзия, Мьянма, Камбоджа и Лаосом. В свою очередь эти земли очень привлекательны для туристов не только своими достопримечательностями, но и пляжами, ведь Таиланд омывается Сиамским заливом, Южно-Китайским и Андаманским морями. Самым главным достижением таиландцев является тот факт, что они единственные в юго-восточной Азии кто сохранил свою независимость, и не поддались колонизации со стороны Франции, а так же Великобритании.

Свою историю Таиланд начинает с 1238 года, именно в этот период тут создано королевство Сукхотай. В 1350 году королевство сменилось на Аюти (Аюттхайя). На формирование культуры очень влияли Индия и Китай. В XVIII веке государство страдает от грабителей — бирманцев. В 1782 году основано новую династию под названием Чакри. Во время Второй-Мировой войны Таиланд выступал на стороне Японии, но после окончания перешёл на сторону США. В 2004 году юго-западное побережье страны ощутило на себе удар огромного цунами, тогда погибло 5 тысяч человек. В период с 2006 года по 2008 в Таиланде происходили массовые революционные перевороты, пока на должность премьер-министра не был назначен Вонгсавата.

Не даром Таиланд пользуется большой популярностью в туристов, ведь тут всегда царит тёплая температура. Климат государства разделяется на две категории это – субэкваториальный и влажный тропический. К примеру, в столице Бангкок в декабре царит температура в диапазоне +25, а в апреле воздух прогревается до +29.

Таиланд славится доброжелательностью и гостеприимностью своих жителей, и туры в Тайланд из Нижнего Новгорода всегда пользуются большой популярностью. Экскурсоводы готовы предложить чрезвычайно богатый выбор интересных путешествий по реке Квай, посмотреть на королевский дворец, повидать густые ярко зелёные джунгли, там увидеть большое количество животных. Также можно отправится на безлюдные островки, что даст возможность ощутить себя в раю. Можно позагорать на лазурно-золотых пляжах и искупаться в кристально-чистых морских водах, после чего испытать на себе аутентичный тайский массаж.

Любители экстремального вида отдыха могут заняться парусным спортом, паддлингом, дайвингом, снорклингом и понаблюдать за богатым подводным миром, а так же взять уроки военного искусства Muay Thai. Большой популярностью пользуется рыбалка совместно с местным населением. Гурманам острой и экзотической пищи предложат испытать вкусные блюда сделанные с морских обитателей: акулы, кальмара, креветки, устрицы и многое другое. После посещения в Таиланда все туристы увозят домой полный багаж позитивных эмоций и приятных ощущений.

Журналист ГИПОРТ.РФ Ирина Гаврилова

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика