Минфин РФ предлагает заморозить действующие в РФ с 2012 года пониженные ставки страховых взносов

 Министерство финансов РФ предлагает заморозить действующие в РФ с 2012 года пониженные ставки страховых взносов.

«Мы полагаем невозможность возврата к старым страховым взносам в наши государственные бюджетные фонды, который предусмотрен, начиная с 2014 года», — сказал глава Минфина Антон Силуанов в субботу на пресс-конференции в Красноярске.

Он напомнил, что пониженная 30%-я ставка была введена с 2012 года, а с 2014 года в бюджете предусмотрены дополнительные поступления в результате возврата к величине страховых взносов в 34%.

«Мы полагаем, что такого возврата быть не должно, и чтобы этого не было, мы видим, необходимо совершенствование пенсионного законодательства», — отметил А.Силуанов.

Ранее с аналогичным заявлением выступила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина. «Для меня очевидно, что мы не можем вернуться к 34%, в том числе и потому, как это влияет на поведение бизнеса», — подчеркнула министр. По ее словам, предварительная статистика по налогам на доходы физических лиц показывает, что доходная база падает и скрытые заработные платы растут.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика