Зачем нужны амортизаторы и их срок службы

В век высоких технологий любой водитель хочет чувствовать себя наиболее комфортно в своем автомобиле. Поэтому производители транспортных средств стараются как можно больше увеличить комфорт своих покупателей. И это неудивительно. Стоит только вспомнить качество наших дорог: из-за многочисленных кочек и ухабов машину постоянно трясет, что в итоге плохо сказывается на всем состоянии автомобиля. И эту так называемую тряску специалисты пытаются уменшить всеми возможными способами. И таким средством отлично служат амортизаторы, которые способны погасить колебания кузова. В подвеске автомобиля наших дней без подобной детали обойтись не получиться. В ином случае из-за бесконечного вертикального раскачивания едить будет просто невыносимо. 
 
Амортизаторы являются материалом расходным, у которого свой определенный срок службы. И время износа этой детали автомобиля зависит, в первую очередь, от ее качества и условий использования. К примеру, в зимнее время года не рекомендуется ездить быстро, так как этим самым амортизаторы можно испортить довольно быстро. Лучше сначала амортизаторы хотя бы чуть-чуть прогреть Для этого нужно проехать на небольшой скорости километра 2. 
Средний срок работы амортизатора составляет примерно 50 тысяч километров. Конечно, бывают и такие, которые способны прослужить до 80 тысяч километров. Однако, это встречается довольно редко. 
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ Алина Макарова
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика