​От действий ЦБ по отбору лицензий у банков пострадали 3 млн. человек

Сейчас в России насчитывается около четверти миллиона вкладчиков-«превышенцев». Это люди, которые хранили в банке суммы, превышающие «страховые» 1,4 миллиона рублей и лишились их после того, как финансово-кредитная организация потеряла лицензию.

За последние годы Центробанк лишил лицензии около 350 кредитно-финансовых учреждений. Это сказалось на финансовом положении не только физических лиц, но и предприятий. Общее число прямо или косвенно затронутых действиями Центробанка людей, включая тех, кто потерял работу, специалисты оценивают в три миллиона человек.

В целом финансовое положение россиян остается нестабильным – по данным ЦБ, 64 процента россиян не имеет сбережений, более 50 процентов не имеют возможности откладывать деньги. Чуть более сорока процентов сейчас выплачивают кредиты.

Эльвира Набиуллина руководит ЦБ почти шесть лет. За это время ЦБ так и не сумел создать условия для привлечения инвестиций: отток капитала из России специалисты оценивают в 100 млрд рублей.

Источник: ИГ "ГЛАС НАРОДА"

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика