Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

А вы сдаете металлолом?

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
21.5 Тыс. Просмотры
Записи: 39
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

40% всех твердых бытовых отходов – это бумажные изделия. Что происходит с бумагой, выброшенной в мусор? Ее увозят на свалку, где она месяцами гниет вместе с остальными отходами, засоряя окружающую среду. А ведь сбор и переработка макулатуры – хороший способ не только сократить количество мусора, но и уменьшить вырубку лесов.
Вы сдаете макулатуру? или хотя бы сортируете свои отходы? Задумываетесь об окружающей среде?
А то получается бомжи и алкоголики, которые сортируют мусор и сдают его - помогают нашей планете выжить, а все остальные просто не обращают на это внимания.

4 Ответов
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

при СССР все сдавали, а сейчас все валяется, никому не нужное.

Ответить
Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я сортирую мусор. Простите, но складывать макулатуру на балконе чтобы спустя полгода отнести 5 кг черти-куда? У меня нету такой возможности. Пусть коммунальные службы зарабатывают деньги на свое содержание, ставят баки для разного мусора!Или если бы пункты приема были в каждом жилом р-не. Я, к примеру, ни разу не видела ничего подобного и искать куда бы сдать старые журналы не собираюсь.

Ответить
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А я сдаю! Приучил начальник на работе. Все старые черновики, все отчеты, журналы и газеты - мы все складываем и приезжает раз в месяц эта фирма забирать это все из офиса. Они принимают макулатуру, пластик и металл насколько я помню. И я приучилась приносить на работу все что можно дотащить. Денег конечно не много, но мы на них в офис кофе-чаи покупаем и еще и на конфетки остается! Почему бы и не делать этого?А недалеко от нашего дома есть пункт приема пластмассы и я постоянно вижу там людей!

Ответить
1 Ответ
ozonova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@Люблюдеревню я никогда ничего не сдавала

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика