Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бензиновый VS дизельный генератор

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
24.5 Тыс. Просмотры
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Решил бабушке (живёт в деревне) поставить генератор, у неё там туговато с электричеством, глухое Подмосковье, вообще, блин, не Рублёвка. Вода с колодца, газа нет, электрику дают на пару часов. Но не разбираюсь, чем отличается бензиновый от дизельного, знатоки, кто подскажет, который мне нужен? Ну или по каким параметрам выбиратьподбирать.

5 Ответов
Ninell
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Раз бабушке, значит мощность вам большая и не нужна вовсе. Телевизор, лампочка, холодильник... Значит он на малых оборотах будет работать, так что можете брать бензиновый. Он работает гораздо стабильней, хотя, понятное дело, на бензин денег будет уходить больше, чем на солярку. И объясните бабушке, что солярку в него ни в коем случае лить нельзя, иначе придётся каждый месяц покупать ей новый генератор.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Та дизель берите, ничего такие, могу посоветовать - генераторы SDMO, цена на которые упала почти на 100 000 рублей. Во-первых, топливо бабушке будет обходиться дешевле. Во-вторых, если она забудет выключить его на ночь, абсолютно ничего не случится, он рассчитан на 17 часов беспрерывной работы. А вот бензиновые
В третьих, бензиновые ломаются в 2-3 раза быстрее.
Единственный минус - да, дизельные генераторы дороже. Но и проку от них больше. И я уверен, на горючке деньги отбиваются.

Ответить
2 Ответов
Tera
 Tera
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 16

@Kronos Возьмите дизель-генераторную установку, отличный агрегат, работает без сбоев и у вашей бабушки никогда не будет проблем со светом.

Ответить
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Tera Нет конечно можно и дизельный взять, но вот цена? А что касаемо бесперебойной работы, то с этим не плохо и бензиновые генераторы справляются, главное чтобы он выдерживал высокие нагрузки, был способен на продолжительную и бесперебойную работу. Есть портативные электростанции, которые как раз и разработаны для резервного питания в местах, где попросту нет основной сети. Вот эта модель SDMO Technic 10000 за счет объемного топливного бака без труда на протяжении длительного времени работает без дозаправки, при чём за выработку качественного и постоянного тока отвечают надёжные синхронные генераторы, гарантирующие долговечность оборудованию даже при самых интенсивных нагрузках.

Ответить
Записи: 157
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

а я бы рекомендовал присмотреться к однофазным комбинированным с газом бензогенераторам на к примеру. там цену просят реальную. установки достойного качества. расход топлива обходится реально дешевле

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика