Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что постелить на пол?

15 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
5,221 Просмотры
Записи: 36
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я с семьёй на прошлой неделе переехала в новую квартиру. В целом, новое жильё нам понравилось, но обнаружились некоторые моменты, которые нас не устраивают. Например, пол покрыт линолеумом, причём далеко не новым. И вот встал вопрос: или нам сразу приниматься за ремонт пола, и покрыть пол качественным коммерческим линолеумом, или же ковролином; или же просто постелить палас во всех комнатах поверх этого линолеума? Что вы нам посоветуете?

14 Ответов
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Не думаю, что хорошая идея с ковролином - его придётся часто чистить, к нему будет всё приставать. С линолеумом куда меньше уборки. Я бы купила хороший линолеум.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 34

@Golubika Что ковролин, что палас потребуют каждодневной уборки. Если это Вас не напрягает, то выбирайте палас на свой вкус - всё-таки его легче постелить, чем ковролин.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 37

@Ljubasha А мне кажется, что с линолеумом ничего Вам делать не нужно. Вместо нового линолеума можно постелить какой-нибудь ковёр . Старый линолеум не будет бросаться в глаза под ковром. Понятно, что уход за коврами сложнее, чем за линолеумом, но зато и уют в доме появится, и не нужно будет тратить время на ремонт пола и возиться с новым линолеумом.

Ответить
alihser
Записи: 3
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А может быть лучше постелить сразу ламинат? Хорошее покрытие, да и недорого выходит. Вот посмотрите цены и примеры.

Ответить
Записи: 90
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я за плитку и линолиум.

Ответить

Antrips
Записи: 159
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

На кухню линолиум или плитку, а в комнаты ламинат. Можно конечно ковролин, но это постоянная чистка его. Я у себя ламинат мою легко с Глорикс, он отмывает всё, дизинфицирует, особенно должен быть чистым, сами представляете что там творится) Ламинат моется, а ковролин пятнами будет.

Ответить
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Лучше линолеум

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

В целом все зависит от ваших предпочтений. Я недавно нашел магазин, где продаются на любой вкус. Так что может это вам поможет определится?

Ответить
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А под линолеумом что, у нас было такое, так оказалось, что линолеумом закрыли прекрасный деревянный пол, просто шик для квартиры в стиле сканди, решили, что циклевка пола нам подойдет, только сами делать побоялись, обратились к специалистам вот сюда быстро все привели в божеский вид так что могу вам смело рекомендовать.

Ответить

Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы постелили ламинат, который украшен фотообоями , благодаря такому выбору мы довольно дёшево получили уникальный дизайн пола.

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

На первое время можно просто ковер постелить.

Ответить
3 Ответов
Элина Ростова
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@ira19840 А я ковры вообще не воспринимаю...

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@Элина Ростова а мы вот планируем в квартире паркет перестелить)

Ответить
VikaRagiy423
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 23

@Элина Ростова А почему вы так резко к коврам относитесь? По-моему, в них есть свой шарм. К примеру, у нас линолеум в зале, но мы очень любим на полу сидеть, играть в карточные игры и тому подобное. Поэтому купили себе ковер, брали здесь - . Теперь приятно сидеть, не холодно и мягко). Так же и в детскую брали коврик. Незаменимая вещь).

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика