Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Насколько вы экономны.

18 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
12.8 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я не могу спокойно смотреть, когда бесполезно горит свет, когда подтекает вода.
Всегда , когда чищу картошку, наливаю воду в раковину. Жалко наши природные богатства!

17 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Побольше бы таких как ты!
У меня постоянно течет вода (я люблю ее шум, видите ли), свет я не экономлю, как и деньги, собственно
Зато не мусорю ни улице и тем более на природе

Ответить
3 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Alenky Слушайте,я где-то читал(в менс-хэлф,по-моему...),что дешевле оставлять весь вечер включенным свет,нежели менять лампочки.которые вследствие вкл/выкл перегорают гораздо быстрее...

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Alenky

У меня постоянно течет вода (я люблю ее шум, видите ли), свет я не экономлю, как и деньги, собственно

Ответить
Ядвига
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Specter Да уж экономии тебе стоит поучиться

Ответить
maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

На счёт этого не экономен !!!!Я за неё плачу деньги и не малые !

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@maksimka@ Вот и все так думают, поэтому у нас реки - не реки, а вонючки, мощностей электричества не хватает..
Как я хочу свой дом!!! Сколько потрачу , столько и заплачу. Хочу - мусорю, хочу нет. И за своим палисадником ухаживать буду сама, и дорогу себе чистить! зависеть только от себя и своей лени.

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

вот-вот...последнее время выключать стала чаще воду.
нет, это все конечно хорошо, шум воды, платим мы за нее......
а вот закончится запас пресной воды - и чего?? готовы будем в тысячи раз больше платить....и вспоминать те времена, когда ценную водичку в канализацию просто так сливали.

Ответить

Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

так и в квартире также, причем тут дом? ставь счетчик и плати за все, что истратила...

Ответить
4 Ответов
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Margo с счетчиками последнее время проблемы наметились, ЖЭК всякие припоны учиняет, осознали что люди стали платить меньше чем раньше

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@magistr Это точно!
Испробовали все на себе. Электричество на двухтарифном, а что толку? Сейчас ночной трафик сделали с 22 до 6 утра! Смешно!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@magistr ни фига себе меньше!!!!!!!!!!!!!!! да я со счетчиками в новой квартире разорилась просто по сравнению с отсутствием их в той квартире где живу сейчас!!!!!!!!1

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Margo Все зависит от того сколько человек прописаны и как вы пользуетесь услугами
Допустим в квартире прописаны 2 человека и они дома бывают только по вечерам и выходным - это одна затрата коммунальных ресурсов.
А если в квартире прописано 3 человека и этот третий ребенок, который не ходит в садик, то здесь идет речь о большем потреблении ресурсов.
Если нет счетчика то кто будет переплачивать?
Если есть счетчик, кто платит справедливо?

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я не совсем поняла тему - экономны в смысле своих денег или в смысле природных богатств? начали об одном, закончили о другом

Ответить
4 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Margo экономить надо на всем.....

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@lessik ну это как сказать. Я конечно за экономию природных богатств, но экономить на всем не собираюсь - горбатясь на работе хочется получать удовольствие от жизни и не подсчитывать копейки, истраченные пятью минутами включенной лампочкой и не пользоваться в этих целях керосинкой, не разгибать ставшие коротковатыми брюки, не придумывать что бы сготовить из остатков пищи от вчерашнего ужина и пр. Зачем тогда работать и зарабатывать, если не можешь позволить себе свет в собственной квартире, радость от шума воды и прочие мелкие слабости.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Margo а природные богатства портятся не из-за того, что кто-то воспользовался водой при чистке картошки, а потому что монстры индустрии выливают в водоемы несколько большее количество дерьма.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Margo

не разгибать ставшие коротковатыми брюки

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика