Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как распознать любовь?

11 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
47 Тыс. Просмотры
Записи: 4
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Знаю, что этот вопрос возглавляет список самых банальных вопросов... Но у меня диллема, и мне ужасно нужен "житейский совет".
Встречаемся 9 месяцев, сначала, как у всех, видимо - бабочки в животе, "мы друг другу положены" и прочее-разное. Но в какой-то момент на смену бабочкам в животе пришло раздражение. То есть, он пытается на отношения работать, как умеет. Умеет не идеально, не как рассчитываешь, не всегда вовремя, но, факт - старается. А у меня - раздражение и ощущение, будто нужно территорию отвоевывать, крепостей не сдавать и вообще - кругом враги. Ходим по кругу и бодаемся, ссоримся до звона посуды, до слез, до "янехочуничегобольше".

И вот уже время, уже нужно решить - да или нет. Он постоянно твердит, что я у него насовсем, и стариться - только со мной, и детей - с моими глазами нужно... А я радости не вижу, и от решения увильнуть хочется. С другой стороны - страшно жизнь перекраивать и "а вдруг не получится"? Может быть, я просто трус?

И страшно, что вдруг и не любовь это вовсе... Как различить?

10 Ответов
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Представь на минуту что этого человека нет с тобой. просто нет и все. Со всеми недостатками.Как ты себя чувствуешь?

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

1. Что вас объединяет (мировозрение, увлечения, интересы, секс и т.д.)?
2. Если "уже раздражает", это уже не хорошо...
3. У вас уже есть "образ" своего избранника? Он ему соответствует?
4. Любовь - это самоотверженность. Вы готовы за него страдать?
5. Вы готовы ему простить ВСЁ?
6. Ввы готовы его любить на расстоянии, зная, что у него есть другая девушка и все равно продолжать его любить?
7. Вы уверены, что он вас любит, а не просто влюблен или не одержим чувством собственничества?

Ответите на эти вопросы, получите ответ и на свой собственный.

Ответить
5 Ответов
Маянетта
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 41

@Мастер "Ввы готовы его любить на расстоянии, зная, что у него есть другая девушка и все равно продолжать его любить?"
Это что то ужасное!!! Вы считаете такие отношения нормальными? на мой взгляд это унижение! Любовь не из страданий строиться

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Маянетта Просят просто представить, чтобы понять свои чувства

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Маянетта Это не нормально..., я озвучил одну из крайностей, по которой можно отличить любовь от влюбленности.
Ключевым определением были 4 и 5 пункт.

Ответить
Маянетта
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 41

@Мастер и вообще у меня нет "образа" своего избранника,значит я не люблю своего парня??

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Маянетта Все может быть...
Если вы знаете как безошибочно отличить любовь и влюбленности, то наверное вы его любите.
Дмаю, что хоть какой-то "образ" вашего парня у вас все-таки есть, ведь вы сможете его отличить по каким-то качествам (не только внешним) от сотни других мужчин и понять, что он самый лучший?

Ответить
dzhigitka
Записи: 230
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

ИМХО, мне кажется, в данном случае ответ содержится в самом вопросе... Ну, или вы просто пока не готовы к браку.

Ответить

Varyti
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Она приходит сама случайно и негаданно

Ответить
Записи: 65
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Вам нужно в первую очередь разобраться в отношениях с вашим партнером, расставить все точки над и. Как вариант, можете обратиться к семейному психологу. На сеансе вам будут задавать вопросы, которые помогут раскрыть вам глаза на многие проблемы. Делюсь ссылкой на интересную статью о проблемах в отношениях

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика