Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Тараканы

46 Записи
31 Пользователи
0 Нравится
59.6 Тыс. Просмотры
Specter
Записи: 2717
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Если однажды у Вас в доме завелись тараканы, истребить их почти невозможно. Можно только сдерживать их натиск. Заселив одну квартиру большого дома, они постепенно проникают во все места — через мусоропровод, вентиляционные каналы, шахты лифтов. Один-два нечистоплотных соседа будут постоянными рассадниками насекомых и сведут на нет усилия остальных жильцов. Тараканы поселяются колониями по 10..100 особей в малодоступных тёмных местах. Едят пищу человека, а также его фекалии и мокроты. Яйца откладывают в кокон, который самка носит с собой 15 дней. Развиваются с неполным превращением (т. е. личинка не превращается в куколку, а, проходя несколько линёк, становится все более похожей на взрослое насекомое). Переносят кишечные инфекции (брюшной тиф, дизентерию, дифтерию и прочее), а также яйца глистов.

Известно несколько разновидностей тараканов: рыжие, чёрные, кубинские летающие и т. д. Не оставляйте на ночь немытую посуду: это всё равно что пригласить тараканов на ужин. Если их не видно, это не значит, что их нет: на добычу они выходят ночью. Где не пройдёт взрослый таракан, там пролезет его малорослое потомство. Пищевые продукты держите плотно упакованными. Можно завязывать еду в полиэтиленовых мешках верёвочками. Держите воду только в закрытой плотно посуде. Затыкайте носик чайника. Сушите вымытую посуду. Чашки, банки, кастрюли храните перевёрнутыми вверх дном — чтобы таракны не лазили внутрь.

Убирайте крошки, в том числе с пола. Заделывайте щели в полу, стенах. Не должно быть пузырей между стеной и обоями. закройте вентиляционные отверстия в стенах тонкой сеткой. Не увлекайтесь ядами: если Вы травите тараканов, Вы травите и себя. Используйте натуральные способы выведения: давите, лишайте воды и пищи. Боритесь с потением и протеканием труб, сделайте плотные крышки на умывальник, унитаз и пр.

Убив таракана, подчищайте место расправы: перешедшее в пыль вещество раздавленных тараканов может раздражающе действовать на органы дыхания. Холод убивает тараканов. Переезжайте на новую квартиру зимой и выдерживайте вещи в карантине на балконе. Температура немного выше нуля градусов тараканам не опасна. Их случалось ловить в холодильнике.

И все же, это чудо трудно истребить!!!

45 Ответов
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

была такая напасть, но не чего вывели уже давно не видно

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@magistr Мы тоже несколько лет мучали их. Пропали но иногда это "животное" появляется

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Надо завести другое животное и "это" уйдет навсегда

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@magistr Было другое, толку не было, их только больше полезло!!!

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Неправильное у тебя было животное

Ответить
2 Ответов
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@magistr Тараканоедов еще не вывели! Собачка была маленькая

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@magistr Могу порекомендовать таблетки &quotelicia" от тараканов - Мы только с помощью них свою войну с тараканами выиграли))

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

если у меня дома, тьфу-тьфу-тьфу, когда нибудь появятся тараканы, скорее уйду я.

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy Вопрос: Куда?

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

на улицу! ну или к Диме.

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy А если у Димы стасы носятся, то на улице как то не вкайф жить. Это получается маленький бомжик

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

по мне лучше так. терпеть не могу всяких насекомых!!!

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy Даа. А мышей?

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

и мышей тоже. хотя у меня жили когда-то 2 хомячка)

Ответить
1 Ответ
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy Мышь и хомык, это небо и земля.
Ну а то что бишься мышей и всякую мелкую живность это прикольно. А особенно когда подложить куда-нибудь, прикол увеличивается в несколько раз

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

жестокие люди!

Ответить
2 Ответов
maksimka@
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 685

@DoLceGaRRy Тараканы зло

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy Кто???

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Я ездил к родственникам в Ногинск, Московской обл., то там у тети тараканов в квартире много было. Я не знаю чем она травит - так и не выходит вывести. Кто знает проверенные методы еще?

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 20

@kirillborisovi Здравствуйте, стоит только вызвать специалистов по борьбе с вредителями. Можете сказать своей тете, чтобы она зашла на сайт сэс и посмотрела телефон в г. Ногинск служб и обратилась. Это будет самый эффективный метод убрать незванных гостей, этих тараканов.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@vtravinskyi У моей знакомой соседи живут в антисанитарных условиях, соответственно и тараканов там так много, что весь подъезд страдает. Скажу, что никакие аэрозоли, карандаши и ловушки не помогают от них избавиться, паразиты всего лишь на время пропадают , а потом снова появляются. Моя знакомая прочитала о том, что тараканы боятся запаха нашатырного спирта. Благодаря тому, что она стала мыть полы водой с добавлением нескольких капель нашатырного спирта, насекомые в квартире не появляются.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@kirillborisovi их надо выводить вместе с соседями, желательно всем подъездом, а лучше даже домом.

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@LusiLi Да. Мы тоже травили все вместе. Правда долго организовывались, но кто морозился - тупо заставили через жек

Ответить
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Знаю о проблеме не по наслышке. У нас дом 5-этажка. Было легко организовать соседей. В Москве это редкость, т.к. в основном каждый сам за себя и даже большинство соседей в лицо не знает, но у нас дружный дом. Мы вызвали службу, которая занимается уничтожением клопов и тараканов в квартирах. Все подстроились на указанное время. Буквально за 2 часа они сделали один подъезд. Больше у нас в доме никто о тараканах не слышал.

Ответить
Nata Lia
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Борная кислота справится, в долгосрочной перспективе

Ответить

Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Бороться нужно комплексно, всем подъездом/домом. Мы на съемной квартире использовали гель какой-то, в шприцах продается. Очень эффективно

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Пантикапея Проверенное эффективное средство от тараканов – смесь борной кислоты с яйцом и сахаром. Вычитала как-то в журнале много полезных советов, как избавиться от тараканов, муравьев и клопов. Но ни какие средства не помогут, если не придерживаться полной чистоты в доме!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика