Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Опять про карьеру...

37 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
21.7 Тыс. Просмотры
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Не было ли у вас ощущения, что вам уже слегка за...(порог у всех свой), а вы так и не состоялись в карьере? что другие легко и быстро бегут по карьерной лестнице, а вы все там же? что надо бы что-то поменять, но что и главное как? что столько сил было отдано этой области профессии, а что дальше, куда дальше?

36 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Надо менять себя

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Volgarik очень легко, просто и лаконично

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Нет не легко, но зато очень увлекательно, сидя за книжкой "7 навыков высокоэффективных людей". Стивен Р Кови.

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Volgarik спасибо, посмотрю обязательно!

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Жду отзыва

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Volgarik а она "жирная"

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Есть такая проблемка...
Мне уже за..., а я так и не сделал ничего великого...

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер "Срок жизни увеличился, и, может быть, концы поэтов отодвинулись на время".

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Мастер такая же фигня...и что - жизнь так и пройдет, а мы ковыряемся в чем-то наверное совсем ненужном.....

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а самое ужасное, что ощущаешь, что ты уже не тот, что раньше, что горы, сворачиваемые уже не так велики, что память уже не та, а мозг не соображает так же быстро и качественно, а молодая поросль давит на пятки.....и что делать? жить в рутине и ненужности обществу, смириться со своей нереализованностью?

Ответить
Крок
Записи: 209
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Как в песне В.Высоцкого:но стрелки я топлю,на этих скоростях писчинка обретает силу пули,я голой грудью рву натянутый канат,успеть пока болты не затянули!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@КРОК ой, как точно подмечено - БРАВО!

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Это называется кризис среднего возраста.Скоро все уже будет воспениматься немного по другому.гораздо проще: хорошо,что все мы живы!

Ответить
1 Ответ
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@span ну, спасибо, что ты это озвучил я намеренно не стала себя причислять к среднему возрасту. Но в принципе основной вопрос был - бывает ли у вас такое, или я одна такая ненормальная?

Ответить

Крок
Записи: 209
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Я к тому,что чем старше становится человек,тем более динамичной становится его жизнь в результате такаих мыслей,т.к. хочется больше успеть,ощущения нереализованности в жизни,всё бежим,летим куда-то сломя голову,курсы проходим,языки изучаем и т.п. и т.д.,и это ощущение не реализованности как мне кажется у большинства людей.Меня ещё мучает самотерзание,что и где я зделал не верно,а когда нахожу(как мне кажется)начинаю думать как НАДО было поступить в той или иной ситуации.Хотя понимаю,что это в корне не верно и надо смотреть вперёд и заручившись "несгибаемым намерением" идти к поставленной цели,хоть по шажочку,но ничего немогу с собой паделать.Вобщем вы далеко не одиноки

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Где то была аудио версия

Ответить
5 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@magistr аудио - совем не то, поверьте...

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Volgarik
Тоже хорошая книга:

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@palestinets Если не ошибаюсь, его классический труд называется "Искусство войны"... Или это маркетологи подсуетились со сменой названия?

Мудрейший стратег был...

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мастер Именно они, суетливые наши торговцы.
К счастью, маркетологам запретили вносить изменения в текст. Перевод внутри - классический, академика Конрада Н.И.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Volgarik Как не то?
У всех разные каналы получения информации: зрение, слух, ощущения

Ответить
DiaNNa
Записи: 535
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

А разве карьера в жизни - это главное?!
Просто жить,дарить себе радость общения,самосовершенствоваться в чем-то,видеть и слышать родных и близких тебе людей,дарить им и себе радость и не зацикливаться,что некая Света Петрова из соседнего отдела пришла позже тебя на работу в офис,а теперь руководит этим самым отделом,и вообще,она вся такая перспективная,а я,м-м-м,похожа на старую калошу.
Счастье - это как ты себя чувствуешь в этой жизни,есть ли в твоей душе гармония,поёт ли душа.
Ведь в чем-то ты уникальна,а мы все песчинки,только некоторые сгорают яркими метеорами,а некоторые помогают идти песочным часам Времени.

Ответить
13 Ответов
DiaNNa
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 535

@DiaNNa Да,вот вопрос про карьеру в личных данных,если ты не работаешь,что туда печатать?!
Я так поняла,что этот вопросик является одним из пунктиков перехода на след.уровень.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@DiaNNa Можно указать: "безработная", "домохозяйка", "свободный художник" и т.д.

Ответить
DiaNNa
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 535

@Мастер Ой,домохозяйка и "свободный художник" из меня ещё те товарищи,,ладно,карьера не задалась,на бирже не стою,пойду убьюсь ап стену,как здесь говорят.
Умственный работник подойдет?!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@DiaNNa Вполне!
И без фотки, точно дороги наверх не будет!

Ответить
DiaNNa
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 535

@Мастер Ага,полночи искала какую-нибудь маленькую фотку,кстати,говорю сразу,в фотомодели не гожусь.
Сейчас вот выберу,что не стыдно показать,уменьшу и добавлю.
Подождите маленько,я не гений компа.

Ответить
DiaNNa
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 535

@DiaNNa Ну вот,я поставила фото,а не вижу его...
О-о,вот и я.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352
DiaNNa
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 535

@Soul Спасибо,спасибо,вот она и радость в жизни,а вы всё - карьера,да карьера.
Оглянитесь вокруг - жизнь полосатая -зеброй топает по миру,а если чувствуете,что мимо вас,то догоняйте ее,а не карьеру.
Песенку тут иногда напеваю "Она хотела бы жить на Манхэттене,и с Деми Мур делиться секретами,а он - обычный ди-джей на радио..."

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@DiaNNa

А разве карьера в жизни - это главное?!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Pusher Пушер, скорее всего Дианна говорили о карьере для женщины.
Если у женщины нет мужчины, который в карьере рулит, значит, придется заниматься этим самой женщине. Селяви.

Ответить
DiaNNa
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 535

@Мастер Мастер прав,я говорила о женском поле.Кстати,о мужчинах.По мнению Игоря Кваши,создателя "Структурного гороскопа",для мужчин существует кризис среднего возраста,и он примерно бывает в возрасте 42 лет,в возрасте Змеи.Именно тогда приходится пик неудовлетворенности собой,своей карьерой,своими достижениями в жизни и, как следствие,максимум суицидов.
Так что мужчинам тяжелее,бедным,тем более,что сперва не хочется жрать "макароны и кашу",потом не хочется ездить на этой немодной машине,потом яхта не устраивает,ну,не вмещает она 150 человек,и т.д,и т.п.
А женщина может "жрать кашу" и чувствовать себя счастливой рядом с теми,кто любит.
Хотя,порой тоже сходит с ума от новых шубок своих подруг.
Но вряд ли вам понравится карьеристка голимая.
Вы же не станете ее терпеть из-за ее занудства,суперпрактичности,и её мужской хватки.Ей ведь приходится конкурировать с мужчинами за свои "каши и макароны,шубки и брульянты".

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@DiaNNa в 25 я тоже о карьере не очень задумывалась - состоялась она или нет видно несколько позже

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@DiaNNa ну, я бы не стала сравнивать себя с той самой Светой Петровой, которая состоялась, а я старая калоша у меня несколько другая проблема

Ответить
DiaNNa
Записи: 535
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Слава Богу,что не сравниваете,и,извините,про старую калошу - это было вовсе не про вас,а образ.
Женщина - это женственно,это прекраснее,чем "синий чулок",а если б вы работали на конвейере,например,где-нибудь на производстве часов?!Отработали смену,пришли домой,и не болит голова о карьере.
Не всем же быть героями каптруда.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика