Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мотивация в семье!!!!

31 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
15.8 Тыс. Просмотры
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Как побудить (заствить) мужа (парня) делать дела по дому, ведь даже пресловутая уборка дома может превратиться в скандал, неговоря, уже о ремонте.

30 Ответов
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Лаской. Помнится, если мне супруга говорила: "Лёшик, а ты посудку не помоешь? А я пока в душик схожу, мур-мяу", посуда мылась со скоростью, приближенной к световой.

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@palestinets А если ну никак не помогает, все обещает сейчас, сейчас, и это сейчас затягивается на целый день, ну не самостоятельный МЧ попался или дело все во мне, не умею заставить!

Ответить
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Работников знаю как мотивировать - хорошая зарплата, хорошие условия труда, (хотя не всегда помогает), а тут, нужен стимул? где его раздобыть

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Тогда не знаю. Но бить бесполезно, это точно. Может, попробовать самой не делать того, что хочется заставить сделать его. Создать, так сказать, безвыходную ситуацию: мол, хочешь поужинать - мой посуду, готовь и т.д. Но тут, понятно, высока опасность разбежаться. Может, твоего мальчика просто мама избаловала?

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@palestinets Ой, его мама отдельный разговор, очень странная дамочка.
Ей скажу так, все равно, у нее и со своим мужем такие неполадки, грязная посуда - если нехочется ее мыть так она (эта пасуда) будет до тех пор в раквине квасится пока вся посуда чистая не закончится.

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Могу тока поделится своим опытом.
У нас посуду моет тот, кто не готовил пищу.
СОответственно, если мужчина не хочет мыть посуду, пусть приготовит еду. Если не хочет делать ни того не другого, то пусть купит посудомоечную машину. Штука вообще классная!

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@Мастер Понятно, а как насчет ремонта в квартире, элементарное подкрутить кран если протекает, поменять унитаз, покрасить окно, прибить гвоздь, Я же не могу все это делать сама и одна!. А он на рыбалке вечно. Притом, что говорит мне все сделаю, только давай для начало на рыбалку съездием, или отпусти лучше с друзьями погулять. Это вот как?

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Пусть тогда деньги зарабатывает: на сантехников, штукатуров и т.д. Они пусть делают, а сам - на рыбалку. Золотое правило: не можешь или не хочешь сам - заплати тому, кто может и хочет.

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@palestinets Ентому правилу следую Я, а он все ждет когда кто-нибудь сделает бесплатно.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

"Милый, я на вечер пятницы, когда тебя не будет дома, пригласила сантехника..., не возражаешь, если я для экономии семейного бюджета расплачусь натурой?"
Попробуйте так...., может сработает?

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@Мастер

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Сантехника вызывали?

Ответить

nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

У меня всегда дейтсвует фраза "Не хочешь покрасить окно? Ну хорошо, не крась. Дорогой, а можно я не буду убираться (*варианты* готовить, гладить), я тоже не очень хочу этим заниматься..."

Ответить
1 Ответ
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@nomer 8 Да, вот в ихней семье так и живут, ничего не делали годами, как прихожу к ним домой, такое ощещение что дом "стонет". Готовят каждый сам себе и ничего ни кому не должен. Это наверное не правильно!

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Взрослого человека переделать невозможно, он такой какой есть (тем более при таком воспитании)... Придется смириться
А тот факт, что Вы с ним, наверное, о чем то говорит
Значит его положительные стороны перекрывают его "нелюбовь" к домашним делам

Ответить
nomer 8
Записи: 255
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

ну да, это конечно же не верно, но в семье мужа изначально воспитывалась любовь к труду и обороне. Поэтому у меня это прокатывает

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А в других делах он как себя ведет? Ну, в смысле, есть у него какое-то увлечение, которым он занимается с охотой?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Alenky Судя по тексту Лидии, только рыбалкой.

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@palestinets Ну не только рыбалкой, он электронщик, паять ужос как любит

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Придерживаюсь мнения, что в семье все должно делаться по доброй воле. Никого заставлять не нужно. И если супруг не любит мыть посуду, никакая мотивация не поможет. Просто в скором времени домой тянуть не будет: там со своей посудой, мытьем полов и т.п. жена пристает. Это все бытовые мелочи, на которые нужно реагировать с юмором.

Ответить
3 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@ИТалиЯ угу.
вот у меня всё просто в семье-жена моёт,убирает,стирает и готовит.а я гвозди забиваю и охочусь

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pusher 2ЛидияN херовый какой-то у тебя муж.беспонтовый прям.

Ответить
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@Pusher Какой есть

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика