Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Психолог

21 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
49.7 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Каждый знаком кто такой психолог. Но не каждый выбирает себе эту специальность.

Я очень хотела быть психологом, мне интересно общаться, решать вопросы, размышлять над человеческим существованием.
Но меня всячески отговаривали идти на эту специальность. Утверждая, что у таких людей нет нормальной семьи, им самим нужен психолог и вообще они стоят их, себя довольно умного человека.

Не могу понять, почему так многие считают? Почему людям не нравятся когда указывают на их ошибки?

Собственно, почему я создала эту тему: я хочу узнать ваше отношение к Психологам.

20 Ответов
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Полная чушь! я закончила курсы психологии с отличаем, ничего подобного не знаю! все мои учителя были квалифицированные, просто первоклассные психологи, и никто из них такой проблемой не страдает. мое отношение естественно, положительное.

Ответить
Fire
Записи: 643
 Fire
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Если рассматривать психолога, как объект для выслушивания твоих проблем, то я "за". Порой достаточно ПРАВИЛЬНО озвучить проблему, чтобы найти из нее верный выход, а психолог как раз и должен помочь правильно ее озвучить.

Ответить
3 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Fire психолог не решает проблему. он просто задает правильные вопросы, на которые клиент должен ответить о самом себе. только так он может разобраться в себе и в своих проблемах и найти правильное решение.

Ответить
Fire
 Fire
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 643

@DoLceGaRRy Как раз это я и сказала.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Fire

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Психолог...
Сама в свое время немного увлекалась психологией, но выбрать для себя эту специальность не решилась по нескольким причинам:
1. Работа интересная, но очень сложная, так как подразумевает под собой общение с людьми, с их проблемами.
2. Куда с таким образованием можно устроиться на работу? В школу, детсад, на предприятие психологом устроиться достаточно сложно.
Мне нравится эта специальность как дополнение к какому то образованию или опыту работы, во многих отраслях неплохо помимо основной деятельности разбираться и в психологии. Например, будучи помошником руководителя надо уметь правильно общаться с людьми, разрешать конфликтные ситуации как среди сотрудников, так и среди клиентов. То же самое и в кадровых агенствах, рекрутер должен быть не только специалистом по кадрам, но и разбираться в психологии людей.
Сама в своей жизни ни разу не обращалась к психологу, но свои проблемы люблю разрешать в диалоге с близкими людьми, друзьями, которые могут что-то подсказать, посоветовать, да и просто в процессе общения можно выделить проблему и решить ее. Поэтому если человеку не с кем поделиться и поговорить, то психолог просто необходим, соответственно специальность очень нужная!

Ответить
1 Ответ
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@irisska вот уже который месяц собираюсь пойти к психологу, нервы уже ни к черту. Начала срываться на близких (а это уже не очень хорошо), дипресняк иногда такооой нападает, что хоть вешайся.

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Хорошая профессия, нужная. Только хорошо бы попасть к знающему специалисту. Уже второй месяц общаюсь с психологом (тоже долго не решался) и не жалею - многое встаёт на свои места, на многое открываются глаза, многое начинаешь понимать правильно.

Ответить
4 Ответов
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@palestinets может кто посоветует хорошего психолого и сколько могут стоить его услуги?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Алексия У нас всё просто, оплата - по бартеру; я взамен юридические услуги предоставляю. Так что, сколько реально стоят его время и нервы, могу только догадываться, но сильно подозреваю, что их размере зависит от глубины проблемы и (возможно, в большей степени) от платежеспособности клиента.
И посоветовать его Вам тоже не могу
Он (на самом деле, она) только с мужчинами работает.

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@palestinets ну вот так всегда, видимо так и буду дипрессировать и срываться...будем заниматься самолечением ("спокойно, не нервничать, мыслить позитивно&quot

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Алексия поделитесь с нами вашими проблемами, может Мы Вам поможем!

Ответить
Алексия
Записи: 655
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Ну просто нервозность и впечатлительность у меня повышенная.

НЕДАВНИШНИЙ ПРИМЕР.
Пришла с работы, уставшая, получила аванс. Думаю надо приготовить вкусный ужин...
Приготовила вкусненькое мясо, картошечку, салатик, купила пива. Хочу сделать сюрприз любимому. Вдруг раздается звонок - "я сегодня задерживаюсь, приду поздно, надо помочь другу". У меня закипают нервы... вся моя готовка летит в холодильник (ладно хоть не в унитаз), я ему наговорила кучу гадостей, а он так и не понял за что..."
Вообщем вместо прекрасного романтического ужина, обиды...

И как с этим бороться? Вроде понимаю, что не надо срываться, всякое бывает. А - нет, надо было все высказать, что я думаю по этому поводу и испортить всем настроение...

Ответить
5 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Алексия Часто это происходит после какой-то мнимой обиды, про которую вы не рассказали ему, а затаили в себе или забылось...,
а этот случай хороший повод высказать все что о нем думаешь,

вобщем не надо молча обижаться, лучше сразу сказать об этом и вместе разрешить ситуацию.

Это очень хорошо, что вы сами понимаете свою проблему, значит не все так плохо. Бывает, что люди наоборот оправдывают себя в таких ситуациях.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Алексия Могу сразу сказать почему так получилось:
Это называеться не оправданные надежды.
Суть состоит в том что вы решили сделать что то, все уже распланировали как это произойдет и какой результат вы от этого получите, НО .
Вдруг неожиданно ваша надежда и ваши ожиданния от нее в момент рушаться.
В ней виноваты только ВЫ!
Если бы вы заранее рассказали о своих планах, или поинтересовались планами другого, то этого можно было избежать

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@magistr А вот и примерное описание с юмором

Тихим, ранним туманным утром вышел Ёжик к реке, берега которой почти
таяли в небесном молоке. Вдруг видит — рыбак сидит с удочкой. Вот идет
неспешно Ёжик в его сторону и бубнит себе под нос:
— Вот сейчас подойду к рыбаку и скажу ему: "Привет, рыбак, ну что,
клюет?" А он мне скажет: "Нет, Ёжик, не клюёт, но ты знаешь, Ёжик, ведь
это и не имеет значения…" И мы с ним поговорим о рыбалке, о тишине и
загадочности омутов… Нет! Нет! Я подойду и скажу: "Привет, рыбак, как
тебе это чудесное утро?" И он мне скажет: "Да, Ёжик, утро действительно
прекрасное!" И мы с ним будем созерцать травинки и далёкие деревья
сквозь эту волшебную ватность, смотреть, как медленно и неизбежно
движется река и говорить "Да-а-а"… Нет, нет! Я скажу: "Привет, рыбак! Ну
как тебе эта жизнь?" А он мне скажет: "Жизнь прекрасна и удивительна,
Ёжик." И мы поговорим немного о жизни, ее загадках, и будем смотреть на
воду, понимая суть реки…
С такими мыслями подходит Ёжик к рыбаку:
— Привет, рыбак!
— Иди ты на х.., ёжик!
Ёжик, щелкнув пальцами:
— Тоже вариант...

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@magistr

magistr писал:
Если бы вы заранее рассказали о своих планах, или поинтересовались планами другого, то этого можно было избежать

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Volgarik Просто женский пол больше переживает когда сюрприз да еще и вкусным ужином не удался.
Надо просто не сильно все преукрашивать как все будет

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад
Почему людям не нравятся когда указывают на их ошибки?

Ответить
1 Ответ
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@magistr вот так и живем... Хочу к психологу...
чтоб по-спокойней быть.
А сорванные планы - это для меня целая катастрофа.
Понимаю, что в жизни никогда всегда по-моему не будет. Но тем не менее, держать себя в руках сложно...
а вообще я добрая и пушистая

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика