Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подлость со стороны близких.

12 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
10.1 Тыс. Просмотры
Fire
Записи: 643
 Fire
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Почему самые близкие нам люди способны на подлость, которую ну никак от них не ожидаешь? Почему они нам врут??? (имеется с виду не просто вранье, а предательство, кражи и тому подобные вещи). Почему нас предают??? Или тут действует поговорка - От добра добра не ищут??? Как жить дальше в таком мире? Кому верить, если друзья, которыми ты называл людей, так с тобой поступают??? Что творится вообще??? Куда катится весь этот мир???????

11 Ответов
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Именно поэтому мои друзья (настоящие)все старше меня на 5-10 лет. Мне с ними легко и просто,нам нечего делить и завидовать друг другу, а врать просто смысла нет. А среди сверстников +/- 2 года,у меня друзей нет,есть приятели,а это разные вещи.

Ответить
1 Ответ
Fire
 Fire
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 643

@Жека К сожалению, возрастные рамки ни на принадлежность к друзьям, ни на подлость, влияния не имеют. Человек, который так подло поступил в моем случае, был на 9 лет меня младше. Не в этом суть... Оказывается, живя с людьми и тесно общаясь (ежедневно, связывает и работа, и послерабочее время) невозможно узнать человека за 6 лет!!!

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Так всегда было,есть и будет. Вчера-не разлей вода,сегодня враги. Особенно у женщин. Сорри.

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Я вот по себе заметила что на подлость и предательство близких людей реагируешь более болезненно, чем на подлость людей, которые тебе безразличны
Мне кажется все добрые поступки надо делать бескорыстно, и просто не ждать и не надеяться на добро со стороны одабреваемых людей, тогда и подлость с их стороны будет переноситься легче...

Ответить
1 Ответ
Fire
 Fire
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 643

@irisska Тут даже не о добрых поступках идет речь. Просто когда человек делает подлость, задумываешься: ПОЧЕМУ??? ЗА ЧТО???

Ответить

irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

сама 100 раз над этим размышляла...
Нужно наверное рассматривать данную конкретную ситуацию...
Обратитесь к психологу

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Мир катится туда же, куда и всегда. Предавали и предают. Только близкие действительно делают это больнее. Так что, теперь близким считаю только одного человека - свою мать. Все остальные - друзья, приятели, знакомые, союзники, но не более. Так что если и предадут, переживу.
Попробуй так же, Светлана, меньше переживаний будет.

Ответить
vadim1981
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

сам столкнулся с такой ситуацией! желание было только одно - набить морду! чем человек тебе ближе тем тяжелей переносить предательство!

Ответить
2 Ответов
ОльгаN
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Авторитет
Записи: 631

@vadim1981

желание было только одно - набить морду

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@vadim1981 Голову отвинтить - надёжнее.

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь: Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика