Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сессия - вселенское зло !!!

53 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
21.9 Тыс. Просмотры
Kate_i
Записи: 208
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

О насущном )).
Все были студентами, кто-то еще есть, а кто-то еще будет. Все не спали ночи перед экзаменами. И у каждого есть свои коронные приемчики как не заснуть... какие?

52 Ответов
Kate_i
Записи: 208
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

я вот ЗА замечательный напиток "Coca-cola" !! если с кофе - гадость, но помогает, а можно и так просто - тоже ниче !!

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Да, сессия-это вселенское зло, правильно сказала! с ужасом жду наступающих экзаменов...

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@DoLceGaRRy Но, ведь сдали же? Наверное теперь вспомнить интересно о том, что прошло?

Ответить
NatahaM
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@Mihaj Школьные, да и студенческие годы являются самыми счастливыми в жизни человека. Всегда есть что весельнекого вспомнить. Меня вместе с моей подругой выгоняли с административной контрольной, за которую мы с успехом получили "неуд". Потом 2 месяца этого гуся исправляли.

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

сессия - вселенское зло, для тех, кто не учит ничего, и не ходит на лекции...

а так нет ночью не спать??? зачем, все надо учить тогда, когда петух в з@дницу не клюнул...

Ответить
9 Ответов
Ychilka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@lessik Когда я училась философию перездавала 3 раза. В итоге тупо садилясь поближе к холодильнику и всю ночь писала шпаргалки. Засыпаешь - чайку, бутербродики. Правда блин, поправилась. Статистику учила в транспорте. Работала далеко от дома - 1,5 часа, а наши! А учить предметы до сесии - не интерестно, да и времени нет!

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Ychilka философию, психологию я сдавала за красивые глаза... особенно философию... мы сидели смотрели друг на против друга и мне ставили в зачетку оценку, смысла учить эти два предмета не имело смысла...

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@lessik ого....а я думала я одна такая....правдо это только было на одном экзамене.....на остальных преподы бабы

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@SKEICH а мне всегда мужчины попадались преподаватели... с ними легко...

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@lessik это да.....глазки построишь, и немного блеснешь умом ......и у тя пятерка

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@lessik Это точно. Особенно когда препод - женщина,член КПСС с 17 года из Первой конной. Вредные,жуть....

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480
Kate_i
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 208

@lessik

сессия - вселенское зло, для тех, кто не учит ничего, и не ходит на лекции...

Ответить
Ychilka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@Жека У меня был такой преподаватель по статистике. Ярый комуняка. Всегда говорил-просто так никто не сдаст. Я же на вас время тратил, лекции читал. Должно же у вас хоть что-то остаться об этом замечательном предмете!!!

Ответить

magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

ЭХ молодежь, а знаете как вам будет этого не доставать когда отучитесь и будете работать

Ответить
11 Ответов
Maiya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 62

@magistr ну действительно сессия - штука неприятная...
вот по лекциям можно скучать... по хорошим!!!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Maiya Вот не скажите в период сессии так мобилизуешься, такая идет мозговая атака, особенно если в семестре баклуши бить. ЭХ

Ответить
Maiya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 62

@magistr так не надо бить..
от постоянного напряга и трепания нервов тоже ничего хорошего...

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@magistr Перед экзаменом предмет наконец-то укладывается в голове целиком, со всеми взаимозависимостями.

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Mihaj цитирую анекдот с гипорта

он в тему

Во время сдачи экзаменов профессор спрашивает студента:
- Почему Вы так сильно волнуетесь? Боитесь моих вопросов?
- О, нет, профессор! Я боюсь своих ответов.

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@lessik это про меня

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@DoLceGaRRy это про многих

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@magistr Вот про работу такое говорить не надо!
На работе тоже есть свои своеобразные сессии, в конце года например
Хотя наверное все зависит еще от того где работаешь и как с тебя спрашивают...

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@irisska в конце каждого месяца это з/п, вот экзамен так экзамен, а так же отчет каждый день о проделанной работе...

Ответить
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@lessik Отчет о проделанной работе раз в неделю на летучке
Правильно заметила про зп, прежде чем ее получить нужно показать то что весь месяц работала... Притом не только своему начальнику, но и самому главному

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@irisska как поработешь так и получишь

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

У меня перед экзаменами была проблема как заснуть что бы выспаться и чувствовать себя на экзамене по человечески, даже если половину не знаешь

Ответить
1 Ответ
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@irisska хороший подход

Ответить
Kate_i
Записи: 208
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

ну а первые то курсы - сколько не готовься, все равно вся сессия бессонная - слишком уж специальность трудоемкая...

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

нуууууууууууууууу... не най...

Ответить
1 Ответ
Kate_i
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 208

@lessik и такое бывает, поверьте !

Ответить

lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

нет спасибо хватило...

Ответить
3 Ответов
Kate_i
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 208
NatahaM
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@lessik От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия два раза в год. Это про всех студентов. Я сессию легко сдавала, хотя не больно и учила. Сдавала только вступительные экзамены, а от остальных освобождали. Просто мне повезло, особенно перед госами. Председатель аттестационной комиссии папкина двоюродная сестра, секретарь меня знает лет с 8, а еще главным бухгалтером учебного заведения, где я училась была мать моего будущего мужа. 22 июня госы, а 23 июня у нас были пропои. Вот такая веселая учеба.Закончила техникум с красным дипломом, а заочно закончила МГУЛеса без троек.

Ответить
NatahaM
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@lessik От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия два раза в год. Это про всех студентов. Я сессию легко сдавала, хотя не больно и учила. Сдавала только вступительные экзамены, а от остальных освобождали. Просто мне повезло, особенно перед госами. Председатель аттестационной комиссии папкина двоюродная сестра, секретарь меня знает лет с 8, а еще главным бухгалтером учебного заведения, где я училась была мать моего будущего мужа. 22 июня госы, а 23 июня у нас были пропои. Вот такая веселая учеба.Закончила техникум с красным дипломом, а заочно закончила МГУЛеса без троек.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Red Bull окрыляет

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Все выше перечисленное!!

Ответить
9 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 18

@Мороз Вселенная как говорится, не терпит пустоты, поэтому «ниоткуда» сил и энергии у тебя не прибавится, но есть некоторые средства, употребление которых может повысить умственную работоспособность, добавить энергии и тонизировать твой измученный грузом знаний организм.
Речь сейчас не идет о витаминах, так как тебе нужно не только поддерживать себя в «рабочем» состоянии, но сделать своеобразный «рывок», за очень короткий период запомнив большой объем информации. Хотя от витаминов них тоже не стоит отказываться.
Ну-с, начнем, пожалуй. Для начала, не стоит перегружать себя кофе, и напитками, содержащими кофеин. Они взбодрят тебя на пару часов, не более, а потом за столь резкий прилив энергии твой организм ответит тебе безжалостным длительным нервным истощением.
Да, и не стоит готовиться к экзамену или зачету по ночам. Врачи выяснили, что так могут делать только гиперактивные личности, для остальных здоровый сон – жизненная необходимость. Зачем тебе лишний раз травмировать свою нервную систему? К счастью, для таких людей как ты придуманы альтернативные способы повышения работоспособности.
За их основу взяты витамины, главным образом из группы «В», которые способствуют снятию усталости, тонизированию нервной системы и улучшению кровообращению мозга. Такие препараты можно приобрести в аптеках, правда, некоторые продаются только при наличии рецепта от врача. Эти средства не вызывают привыкания - под их воздействием организм готовится к предстоящим нагрузкам, а потом более легко переносит их, таким образом не подвергаясь резким перепадам.
Вот, например, «Элтон-П», его, кстати, можно купить в аптеке без рецепта и принимать его можно как в период сессии, так и до неё. Он состоит из порошка элеутерококка и пчелиной обножки (про элеутерококк ты наверняка знаешь, а пчелиная обножка – побочный, но очень полезный продукт пчеловодства).
Так вот. Во-первых, элеутерококк. У него куча полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк снижает усталость, не дает «сползти» в это изматывающее состояние. А это как раз то, что тебе надо!
Ну, а когда усталость отступает, организму необходимы силы, чтобы она не вернулась. И тут в бой вступает пчелиная обножка. Это – цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы. В 1 грамме сей полезной субстанции содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку. Она обеспечивает организму энергетическую поддержку, натуральна и не вызывает аллергии.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Пуля Сколько не пиши(говори) про то, что ночью перед экзаменом надо спать, все равно все учат до последнего...Лекарственные препараты надо пить после сессии, а то выпьешь, что-нибудь тормозящее

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@kolayn незнай все пять лет учебы просто на лекции ходил перед экзаменами ничего не учил)0 если не сдавал то уже на пересдачу учил)

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@atez А к пересдаче ночью не учил?

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@kolayn тоже не учил ночью !! потому что если не высплюсь или голодный будут тогда уже полюбому не сдам!!!

Ответить
gintonic
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 547

@atez Я тоже все годы просто учила регулярно и старалась всё сдавать с первого раза. А перед экзаменами просто повторяла, чтобы освежить.
отличницей так и не стала, зато стресса у меня никогда не было.

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@gintonic у меня стресс только на дипломе был) там то пересдачи быть не могло(((

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@gintonic Ну и сила воли! А что же отличницей не стала - не честолюбива?

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@kolayn я лентяй!!!!

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Море кофе...да так и так не получалось поспать,нервы все же)))

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Splendid Не рациональные какие-то методы. Так и загонят Вас на пересдачу

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@Mihaj по возрасту 3-4 курс, уже поднакопился опыт... ведь в сущности для чего придуманы экзамены?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Улисс Наверное, что бы оценить знания, полученные по предмету, + для концентрации внимания, что бы предмет воспринимался, как единое целое.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 40

@Mihaj А вот за все время учебы что то ни разу не загоняли на пересдачуУ каждого свои методы ^^

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Splendid Молодец!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика