Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Не оказание помощи

11 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
33.2 Тыс. Просмотры
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Сижу поздним вечером за компьютером. Справа от меня слегка приоткрыто окно. Промчалась машина, из которой донесся пронзительный крик. Даже не крик, а возглас на срыве голоса. Всего два слова: «остановите машину». Машина пронеслась с такой скоростью, что в возгласе почувствовал доплеровское смещение. Что за машина, в какую сторону она мчалась? Непонятно. Но было произнесено так, как будто бы от этого зависела жизнь или смерть. Т.е. какая-то девчонка в опасности.
Как помочь? За окном – ночной город. Звонить в милицию – бесполезно.
До сих пор этот возглас не могу забыть, хотя прошло уже несколько лет. На душе остался очень неприятный осадок.
А что можно было сделать?

10 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Позвонить в милицию (гибдд) и сказать о возможном направлении движения бешенной машины.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Сочувствую. Действительно осадок даже у меня остался.
Но винить в произошедшем только себя не стоит! вы не в силах были ничего изменить.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@ИТалиЯ Нет, теперь я понял. Нельзя было ничего не предпринимать.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А все таки что это было?

Ответить

Vinikon
Записи: 260
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

А может и не было опасности. Может это была шутка, у меня в детстве подобным образом друзья любили прикалываться.

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Vinikon Им за это ничего не было

Ответить
Vinikon
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 260

@Мороз Ну как же не было, ловили пару раз, в обезьянник сажали. Но потом отпускали, дети все таки еще тогда были.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Если бы такое, не дай бог, повторилось сейчас, то, пожалуй, всё-таки я бы позвонил в милицию. Пусть думают, что хотят, пусть смеются надо мной. Но, всё-таки есть хоть малая доля, что это могло помочь. М.б. имелась какая-нибудь ориентировка в милиции. И лишняя крупица сведений не помешала бы.
А сейчас мне остаётся только винить себя.
И ещё, в таком случае, наверное, следует как можно скорее такие сведения сообщать на форумах. Информация в реальном времени может кому-нибудь помочь.

Ответить
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

А кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь похожим?

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Mihaj, не в коем случае не вини себя!!!!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика