Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Повезло с соседями....

30 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
2,337 Просмотры
svetusik
Записи: 504
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Мы с моим молодым человеком снимаем квартиру в малосемейке. Кто не знает - это большой коридор на 12 квартир. У нас одни соседи завели на площадке собаку(помесь дворняги и питбуля). Мало того, что в коридор не выйти из-за вони, извиняюсь, так еще она стала кидаться.
Я их спрашивала, согласовали ли они появление собаки на площадке с ЖКО, ну естественно они сказали да, однако нам это все равно не нравится. Чтобы вы посоветовали в такой ситуации?

29 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Прикормите собачонку, и она будет вам ноги облизывать
А с соседями придется смириться наверное. Вообще по-спокойнее к окружающим. А к животным тем более, тогда и они вас полюбят.

Ответить
2 Ответов
svetusik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@ИТалиЯ Ага, с такими соседями не смиришься, и вообще я не против, если они ее будут держать дома, а не в коридоре.

Ответить
svetusik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@ИТалиЯ Не смешно, я из дома выходить боюсь, там не маленькая домашняя карманная собачка

Ответить
iren
Записи: 790
 iren
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Сначала нужно опросить всех соседей по квартирам и собрать подписи о том, что это всех не устраивает, потом с этим письмом идти в ЖКО и жаловаться, если хозяева собаки не хотят решать вопрос по доброму. Собаки не всегда бывают добрыми...и потом..если в квартирах есть дети...очень опасно.

Ответить
1 Ответ
svetusik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@iren Я не знаю, устраивает соседей или нет, но у всех маленькие дети и все молчат, а те, что держат собаку - таджики, и их не один и не два живет...

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Проконсультироваться с юристом.

Ответить

Vinikon
Записи: 260
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Взять кирпич по тяжелее и погладить им собачку, а потом и Таджиков если выбегут.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Vinikon Вот это действительно стоящий совет!
Тока кирпичем замахиваться не удобно, лучше бейсбольной битой.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У нас соседка со второго этажа занимается уринотерапией, когда выходит погулять или просто открывает дверь, так хоть в подъезд не заходи - сплошная хим зона

Ответить
4 Ответов
Vinikon
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 260

@Natawkin Хлорочки ей под дверь

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Vinikon Мы хотели ей на дверь наклеить символ специальный, чтобы все знали, что эта зона биоопасна!

Ответить
Vinikon
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 260

@Natawkin И что Вас остановило? Уж не совесть ли?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Vinikon Пока что да)

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Эту бы тему в "Житейские советы", там все равно аналогичная тема уже была http://www.giport.ru/forum/topic/3073

Ответить
8 Ответов
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Natawkin и лучше нафик все малосемейки - лучше квартиру нормальную снимите с 3 соседями по площадке

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Mari_N да, я пожалуй бы переехала тем более что сейчас много вариантов есть неплохих, сама сейчас пытаюсь квартиру сдать, только вот далеко она у меня на "краю географии"

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Princesa Продай и купи там, где будут хватать ее как горячий пирожок

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Mari_N продала бы, но пока нельзя еще год продавать

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Princesa почему нельзя?

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Mari_N потому что покупали квартиру по сертификату от государства и продавать ее нельзя в течении трех лет

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N На сортировке такое тоже бывает. Смотрели как-то комнату в трешке, так в одной жило 3-е "не русских", в другой какие-то девушки (вроде тоже 3-е человек, но когда смотрели их было явно больше), а еще в одной семья: мама и дочка. А уж кого там выселять собирались ради нас даже и не знаю, но все равно толпа. Это только в одной квартире. А таких квартир на этаже 3 (!)

Ответить
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Natawkin мда, жесть! К чёрту такие квартирки...

Ответить
Vinikon
Записи: 260
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

А можно еще как в фильме про "Шурика", вариант с таблетками .....

Ответить

Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Может лучше переехать? По-моему иметь в соседях таджиков, да еще и с собакой - вообще не улыбается..

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

собаки всегда любят тех кто кормит их и кто гуляет особенно эта порода ...у самой такой был

Ответить
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

а я со своими соседями тоже ничего поделать не могу, постоянно соседка сверху проливает, вся ванная в плесени, ходил ругаться, она говорит что у меня все равно ремонта нет, поэтому какой нафиг мне смысл приходить, я парирую тем что пока она не перестанет меня заливать я не могу начать делать ремонт, вот так и находимся в патовой ситуации, я без ремонта, а у соседки все кучеряво!

Ответить
3 Ответов
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@hosti а ей то какая разница есть у вас ремонт или нет ???? вы запросто можете выбить из нее денег

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@hosti Думаю, можно вполне на нее пожаловаться местным органам управления или кто там отвечает за здание.

Ответить
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Natawkin В нашей стране, никто ни за что не отвечает, а из-за копеек которые можно из неё вытрясти я и мараться не хочу, просто весной начинаю делать ремонт в ванной, туалете и кухне, и если она меня после этого ещё раз прольёт, хана тётке! В переносном смысле этого слова конечно!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика