Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бегом от алкоголизма или как не надо портить всем жизнь

54 Записи
24 Пользователи
0 Нравится
35.7 Тыс. Просмотры
Projeкt
Записи: 17
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Мой сосед пил по-черному и гонял свое семейство, когда напьется. Хоть сознательный мужик, хотел бросить, да сам не мог. Однажды замечаю, что вечерами стало тихо. Думаю, наверное перехали, у меня много соседей поменялось. Вижу его жену через полгода случайно у подъезда и спрашиваю, в какой район перебрались? Она мне говорит, что не переезжали вовсе. А твой тогда где? спрашиваю я. Дома, говорит, не пьет теперь совсем. Лечили мы его в клинике у Назаралиева, теперь как люди живем. Вот кроссовки купил, бегает как месяц.
Вот и подумал я, что те кто говорит, что алкоголизм не излечим - это просто отмазки. Бегайте на здоровье и не надо портить жизнь близким и соседям

53 Ответов
Vinikon
Записи: 260
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Алкоголизм больше состояние души чем тела...
А уход от него напрямую зависит от личности и окружающей ее "среды".

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Vinikon Согласна, все зависит только от самого человека, хочет он излечиться или нет. У меня папа тоже пробовал бросать, только он при этом не бегал, а перешел на мороженое. Как замечено, алкоголики могут становиться сладкоежками (водка очень калорийна сама по себе), обратное тоже случается

Ответить
Projeкt
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 17

@Natawkin Так лучше будут сладкоежками, от этого по крайней мере окружающие не страдают

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад
Projeкt писал:
Вот и подумал я, что те кто говорит, что алкоголизм не излечим - это просто отмазки.

Ответить
3 Ответов
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Volgarik А если человек не хочет, то это бесполезно, нужно либо как-то ему объяснить, что это плохо, либо смириться

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 8

@Evg_ya Алкоголизм-это болезнь.И в первую очередь страдают близкие люди алкаголика.Вылечиться очень сложно!Обязательно нужна помощь близких,чтобы ватащить из этой бездны,ну и конечно,желание пьющего!Но,малейший срыв и все старания на смарку!У подруги сестра мужа регулярно кадируется и регулярно запивает так,что все несет из дома!

Ответить
Забаненные
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 87

@Volgarik Вот и у меня такой же вопрос. Муж мой алкоголик со стажем и в этом не признается, в клинику не хочется ложиться, как я его только не уговаривала - всё бесполезно! Одна моя хорошая знакомая посоветовала мне капельки от алкоголизма на  Хочу их купить, может кто-то пробовал их? Помогут ли они?

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

"Стаканы"

Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Ну-ка, мечи стаканы на стол,
Прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Я говорю, что буду!

Рано с утра, пока темно,
Пока темно, пока темно,
Рано с утра, пока темно,
Мир еще в постели.
Чтобы понять куда идти,
Чтобы понять, зачем идти,
Без колебаний прими сто грамм
И достигнешь цели.

Я не хотел тянуть баржу,
Поэтому я хожу-брожу,
Если дойду до края Земли -
Пойду бродить по морю.
Если сломается аппарат,
Стану пиратом и буду рад,
Без колебаний пропью линкор,
Но флот не опозорю!

© БГ

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

терпеть не могу пьющих
ужас прям какой-то

Ответить
20 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night У каждого своя норма потребления. Я могу с пьющими смериться, когда это в норму.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Natawkin ну я говорю про тех, у кого нормы нет

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Это уже не просто пьющие, а алкоголики! Некоторые из них очень даже приятные люди, те, что не из буйных)

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Самое страшное, это воздействие алкоголя на мозг человека - никто не знает, какое действие он производит! Некоторые ведут себя спокойно, а некоторым только повод дай и он тебя изобъёт!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Обычно на одного человекам воздествие однотипное. Так что можно один раз посмотреть на пьяного субьекта и узнаешь, какой он на самом деле, ведь не зря же говорят: что у трезвого на уме, у пьяного на языке.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin В этом-то и беда, что знаешь ,ка себя человек вести будет... Не разрешаешь ему пить, а он обижается...

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@BloodyMary я некоторые в таком состоянии и без повода могут

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@BloodyMary ладно, если просто обижается

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Значит, нужно им какую-то альтернативу предлагать, чтоб не пили.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BloodyMary Ой! Я боюсь пьяных! Они мне просто уродцами страшными кажутся!

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@BeeMovie не могу не согласиться

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Dark Night Была в Анапе у бабушки как-то. Шли мы вечером через парк. Впереди нас шёл очень пьяный человек и качался во все стороны. То туда его занесёт, то сюда! Нам очень хотелось его обогнать, смотреть на него сзади, было очень не приятно. Но тропинка была не широкая, а он занимал её всю! Мы несколько раз пытались примериться и обойти его, пока просто не ломанулись по газону и через кусты и выбежали впереди него чуть дальше. И надо же было, что именно в этот момент он споткнулся, пролетел пару метров и упал. уткнувшись мне прямо в пятки! Я никогда не забуду, как я орала! Я орала даже тогда, когда мы выбежали из парка!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BeeMovie Почему орала? Он укусил тебя за пятку?

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер От страха! А если бы укусил? От таких можно всё ожидать!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@BeeMovie Если бы укусил, то превратилась бы в такого же пьяного зомби. Зомбишку точнее. ))

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер страшно представить!

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Мастер Мужик утром после встречи нового года с опухшим лицом, красными глазами, небритый, стоит и смотрится в зеркало:
- Так вот ты какой, человек 3-го тысячелетия...

Ответить
MitrashaNN
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 290
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Natawkin В ботаническом саду совершенно пьяный мужик стоит перед цветущим кустом:
- Могу ли я... Не... Хочу ли я... Не... Говно ли я... О! Маг-ноли-я!

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Только бросив пить, Николай Петрович впервые в жизни понял, что он не так уж и клево танцует...

Ответить
Александр79
Записи: 171
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

больше двух месяцев уже не пью. делал раньше себе установки: не пить месяц, или два, ни глотка, ни капли. выполнял неизменно. в меня вселилась уверенность, что могу бросить пить легко в любой момент. а потому и пил, вернее выпивал. нет, не много: после работы (только так. ни до, ни во время, ни вместо работы. это исключено)по бутылочке/две/три/четыре/иногда и больше, и намного больше. стал за собой замечать, что выходя с работы, уже думал, куда сейчас пойду, где купить холодненького пивка, как оно аккуратненько расползётся по кишкам и, как мне будет от этого хорошо. стал ловить себя на мысли, что это меня бесит. где моя хвалёная воля? опять сделал себе установку на месяц и выполнил её. сам чёрт не мог меня заставить пить в Новый Год. в сухомятку прошли Дни Рождения родственников, друзей, знакомых, юбилеи,поминки, другие мероприятия. но установка дана на месяц, месяц прошёл, воля проверенна - она есть - можно пить дальше. а зачем? снова донимал вопрос. зачем мне это нужно? что мне даёт алкоголь? ничего не даёт. зачем тогда? зачем тогда я пью? могу же не пить. так почему же я не пользуюсь этой привилегией? зачем всё откладываю на лучшие времена, на потом? куда дальше то откладывать? жить то осталось всего ничего, а дел намечено ещё много. а бутылочка пивка в мои дела никак не вписывается.
каков итог? сейчас не пью, не курю, занимаюсь спортом. чувствую себя просто офегительно. выпить могу, конечно, иногда, но меня не тянет почему-то. мне это просто не интересно. смотрю сейчас на людей, сосущих пивко, шлёпающих водочку - мне их жаль. они все такие жалкие...

Ответить
12 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Александр79 Похвально! Без комментариев!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Александр79 Вот это сила воли!

Ответить
Александр79
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@BloodyMary спасибо, конечно
но это сила разума )) это пример победы разума над глупостью. кстати, много его, этого самого ума-то, и не надо.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Александр79 всё это хорошо, но вот разобраться в самом себе очень сложно! Ты понимаешь, что тебе это не надо, но желание побеждает! Говорю про себя. Я алкоголем не злоупотребляю, но бутылочку пива могу раза 3 в неделю выпить. В конце дня, конечно. Могу и вообще целый месяц не пить и более... Но отказать себе в чём-то иногда бывает так сложно!

Ответить
Александр79
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@BloodyMary кто сказал, что я себе в чём-то отказываю? если ты не хочешь есть - ты не ешь, а не отказываешь себе в еде, прально? если ты хочешь есть, но ты не ешь, то вопрос уже стоит в том, как ты к этому относишься. в еде отказываешь, а в красоте, здоровье приобретаешь. и если ты приобретаешь больше, чем теряешь, то стоит ли беспокоится из-за такой чепухи?

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Александр79 но всё же... Очень сложно отказаться от какой-то привычки - того же пива после работы. А позже это уже перерастает не в одну бутылочку и расслабленность, а в алкоголизм (не сразу, конечно). Хорошо ещё, когда человек начинает осознавать к чему это его может привести, а многие не видят грани и уходят головой в зарабатывание денег ради алкоголя!

Ответить
Александр79
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@BloodyMary я и не спорю ни в коем случае. просто уверяю, что человек может быть хозяином самому себе, или безхозным. я очень много поменял в своей жизни за последнее время, и это было легко. я сейчас испытываю огромное удовлетворение от того, что чувствую себя хозяином! ведь это ж моё всё теперь!
может кому-то мои слова помогут сделать важные шаги какие-то. и то хорошо...

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Александр79 А что тебя к этому сподвигло? Просто в один прекрасный момент ты всё понял или что? Или ради кого? Ради себя?

Ответить
Александр79
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@BloodyMary ради себя! ведь никого нет прекрасней

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Александр79 Очень самокритично
ДА мы должны любить себя... вот и позволяем себе свские гадости! Нам кажется, что нам от этого лучше

Ответить
Александр79
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@BloodyMary странная у тебя любофф к себе. всё наоборот должно быть. организм тянется к хорошему, а ты ему гадости навязываешь ))
в принципе, всё то же на государственном уровне - если туловище станет само на ноги, то и голова ему будет не нужна, а посему, голова должна навязать туловищу свою волю и подавить его волю. а как? да проще нет ничего - нужно подменить радости. туловище причём должно само осознать, что эти новые радости ему нужнее

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Александр79 Есть люди, которые осознают, что некоторые их поступки губительны как для себя, так и для окружающих, то есть разум не спит, а вот воли нет преломить себя. Тоесть все же разум должен сочетаться с силой воли, иначе результата не будет.

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Привет всем,у меня муж тоже алкаголик,не пьет мес.2,3 ,а потом уходит в запой пьет неделю,2,приходит просит прощение,я прощаю и все заново. Кодировали,к бабушкам и дедушкам ездили,лечили в клинике без результатно,решила расстаться.2 мес. не живем,а он то звонит ,то опять пьет,чуть с работы не вылетел,подраться успел с кем то по пьяне. Агрессивным стал,как пропьется просит прощение,а оно мне ненужно. Вот сложно только все забыть все 9 лет совместной жизни и сына тоже жалко.

Ответить
2 Ответов
VikaAdam
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 24

@Лелька У подруги была такая же проблема, что только не делали, не помогали ни какие кодировки. В конце концов обратились в реабилитационный центр «Альянс», хотя уже и не надеялись на положительный результат. В центре проводится и физическая, и психологическая реабилитация, благодаря грамотному лечению им удалось вернутся к нормальной жизни, муж не пьёт уже долгое время. Кстати, в случае срыва, в центре проводят бесплатное повторное лечение.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@VikaAdam Женский алкоголизм это вообще страшная вещь, мать моей супруги очень страдала раньше алкоголизмом, после смерти тестя.... Супруга решила, что пора заканчивать с этим и маму нужно кодировать, поговорили с тещей, она с нами согласилась, прочитали информацию на сайте , существуют разные виды кодирования, теща выбирала сама, мы на нее не давили. Сейчас уже почти год все спокойно.

Ответить

Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Не всегда лечение даже у хорошего нарколога дает результат. Нередко даже большие деньги заплаченные за лечение результат не гарантируют. Важно не только как и чем будут лечить, а на сколько это важно и нужно самому больному человеку. Почитайте - Бегом от алкоголизма можно убежать, если есть желание. Сейчас право человек пить защищено по европейским нормам.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Нарколог Из запоя вывести достаточно сложно, так как в большинстве случае в человек не хочет прекращать пить. Нужна помощь высококвалифицированных специалистов. Таких можно найти в медицинском наркологическом центре
они мастерски помогают выйти из запою. Также они могут закодировать. Рекомендую обратится к ним!

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Чтобы самому справится с с этой болезнью, нужна железная сила воли. В остальных случаях помогут здесь , уже кучу народу у нас избавили от пагубных привычек.

Ответить
1 Ответ
Громада
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 54

@Aleksey27 Сам не захочешь - никто не поможет.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Глубоко знакомая тема. Многие обращаются в наркологическую клинику Респект на вывод из запоя [ https://rc-respect.ru/lechenie-alkogolizma/vyvod-iz-zapoya/ ] и после кодируются.

Ответить
2 Ответов
nepogoda
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@weter2000 Мне кажется что алкоголизм не излечим или требуется работа психолога , вот тут прочтите как можно на время приостановить принятие алкоголя

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@nepogoda Алкоголизм это достаточно страшно и сам никогда человек не сможет выбраться с этого болота всегда нужна помощь будь то специалисты или же родные. У меня была такая ситуация в семье, достаточно печально видеть как родной и близкий человек просто сгорает на глазах. Стали искать выход из этой ситуации и наткнулись на вот эту статью . Главное тут соблюдать все этапы и постоянно человека поддерживать. Сейчас человек живет радосной жизнью и ни в коем случае не употребляет. Так же нужно его замотивировать при прохождении этого метода и постоянно поддерживать хотя алгоритм работает при любой запущенной стадии.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика