Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что можно полезного перенять у других народов.

3 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
15.2 Тыс. Просмотры
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Только, пожалуйста, не будем в этой теме писать плохое, не нужно вспоминать какие-то обиды.
В нашем окружении всегда много представителей других национальностей. Иногда мы бываем недовольны таким окружением, а чаще всего – не замечаем, общаемся, не обращая внимания на национальность, хотя многие отличительные мелочи заметны. Что-то нам нравиться, а что-то нет. А, ведь, хорошо перенимать у них, то, что может быть полезно.

2 Ответов
Записи: 2968
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

В армии служил в одной роте вместе с немцем. Хороший парнишка, приветливый, мы никогда и не вспоминали, что он немец.
Утром, как-то, попросил у него зубной пасты. Он протянул тюбик, я выдавил дорожку из пасты на зубную щетку и вернул ему тюбик. Он мне сказал:
- Паста пенистая, её нужно выдавливать чуть-чуть, этого достаточно.
Я ему:
- Ну, пасты пожалел.
Он мне только улыбнулся в ответ.
Потом я подумал, а ведь, он не скряга, просто в крови у него экономия даже на таких мелочах, зачем в пустую расходовать ресурсы.
И мне стало стыдно.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Тоже было в армии...
Служил у нас в роте эстонец. Как-то разговорились на тему "Где хорош жить?" и суть разговора сошлась к следующему, он сказал: "Где живешь - там и хорошо", а мне сразу пришла в голову любимая русская поговорка: "Везде хорошо, где нас нет".
После того разговора я стал немного эстонцем, начал учиться любить то место в котором живу.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика