Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как чистить цветочный горшок?

13 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
28.9 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Вот есть у меня цветочный горшок - но эта вечная соль на краях так раздражает!!! Что можно с ней сделать? Как от неё избавиться? Ножом тоже всё не счищается!

12 Ответов
MuziK
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

от куда там соль?

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@MuziK Если вы не вкурсе, то в водопроводной воде много различных химичестких элементов, да и хлора там очень много, нитратов, солей тяжёлых металлов

Ответить
MuziK
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Может ты цветочный горшок со своим ночным перепутала???? тогда понятно откуда там соль

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@MuziK Знаете, это настолько некрасиво, что ...

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Пркрась ободок горшка в цвет близкий к его родному, а поливай профильтрованной водой, тогда не будет нового налёта.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@BeeMovie Кстати, насчёт покраски - это мысль!!! Мне как-то даже в голову не пришло! А насчёт воды - только отстаиваю её одни сутки в лейке, фильтровать её жирно будет

Ответить

NatahaM
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Попробуйте сначала замочить в воде, а потом почистить железной губкой, которой раньше сковородки чистили, с содой или каким-нибуль чистящим средством. Эта проблема с солью мне известна, т.к. у нас из крана вообще соленая вода течет.

Ответить
2 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@NatahaM Я так поняла, что растение плотно сидит в этом горшке, о котором речь?

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@BeeMovie У меня все растения стоят в декоративных горшках, т.е горшок в горшке. Так не видно оригинальный горшок, который со временем всё равно портится внешне. Внутри - керамический, а снаружи тот, который подходит к интерьеру. Внутренний, естественно, чуть поменьше, чем наружный. Так и вода никогда не переливается и внешний вид просто классный.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А из какого материала горшок?

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Natawkin Пластик

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Хотела предложить прокипятить, так часто с чайниками электрическими поступают, но думаю, что вариант не прокатит...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика