Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Копилка житейских советов

5 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
20.4 Тыс. Просмотры
Варя
Записи: 656
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

это про мудрые советы:
Сегодня утром попробовала отпрактиковать один правильный совет.
Я когда бегаю, у меня колит и даже болит в боку. Сегодня я пробовала, когда бежишь, выдыхать одновременно с касанием земли левой ногой!. И, знаете? Работает!

А какие Вы знаете житейские советы из народа, которые очень облегчают жизнь? Или приметы, казалось бы самые глупые, но которые и правда работают.

Ещё совет!
Сегодня я таки стала донором! Оказавшийся рядом товарищ по событию посоветовал:
Чтобы не почувствовать как тебе вводят иглу, нужно имитировать покашливание, сделать пару легких откашливающих выдоха из легких. Что-то там происходит с болевыми рецепторами в это время и уже совсем не больно )))) … за это не отвечаю, я постеснялась ).

4 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Донором??? Круто, поздравляю!

Ответить
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Мне постоянно дают один совет, но то ли у меня не получается его правильно использовать, либо он не действенен!
В общем, когда на морозе замерзаешь сильно, а я жуткий зяблик, нужно расслабиться и представить, что ты в тепле, тогда тепло якобы поступает в организм. Видимо я не могу перестроить свой мозг думать о тепле, потому что все попытки были тщетными!

Зато помогает другая: когда мерзнут руки, нужно их снегом растереть (это еще из сказки Морозко, если я не ошибаюсь) мне это помогает)))

Ответить
1 Ответ
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@К. Лоскунина О! Да! У меня тоже при -20 медитировать слабо получается

Мне советовали на холоде следующее:

Главное расправить и расслабить плечи и всёёёё…. ))) жди и тепло само набросится на твои плечи )))

Ещё подружка школьная, когда замерзала предлагала: «Давай поругаемся, а?» объясняя тем, что гнев и ярость как ничто другое в момент обеспечивают мощный прилив крови в мозг )))) можно и поржать, конечно,но это менее эффективно )))

Некоторые ловят забойный музончик, что-то там расслабляется в мозгу и теле и подергивания попой всё же усиливает кровоток.

И если уж сильно приперло, срочно, делайте маятникообразные движения поочередно обеими ногами с максимальной амплитудой, тепло быстро приходит.

Ответить
Ronta
Записи: 138
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

так можно долго прождать

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика