Если завтра война: ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Если завтра война: Военная техника России.

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
14.4 Тыс. Просмотры
Записи: 120
 zoya
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Коробка-"автомат", пневмоподвеска, кондиционер — всё это из списка оборудования не премиум-седана, а новых армейских грузовиков…
Хочется немного рассказать, о том, что сейчас делается в области военного автомобилестроения.
Как вы знаете, в стране у нас сегодня проходит массовое обновление всей военной техники: от стрелкового оружия до самолетов. Так сказать, перестраховка на случай «непредвиденных обстоятельств». Часто в новостях встречаю заметки об очередных разработках Минобороны…
Похвастаться, действительно, есть чем! Так, на вооружение Западного военного округа (ЗВО) началась поставка грузовых бронеавтомобилей повышенной защищенности и проходимости семейства «Тайфун».
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]" target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country... [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
В чем заключается особенность защиты у данных автомобилей?
Весь секрет в специальных бронепластинах и бронеплитах из наноструктурной керамики, которые удалось разработать ученым из Томска. Бронеплиты для военной техники изготовляются из оксида алюминия по специальным нанотехнологиям, созданным в Томском политехническом Университете.
И вообще, около 30% грузовой автомобильной техники Западного военного округа (ЗВО) сегодня имеет возраст не старше 3-х лет.
И если автомобили семейства «Тайфун» только начали поступать в ЗВО, то такие красавцы из семейств КамАЗ-Мустанг и Урал-Мотовоз радуют глаз военных уже с 2012 года.
Кстати, совсем недавно, в августе, в Московской области проходил форум, на котором были представлены самые выдающиеся экземпляры КамАЗа. Кидаю ссылочку, полюбуетесь. Там и КамАЗ «Выстрел» и КамАЗ «Мустанг», и «Тайфун-К» и «Астейс». В общем, есть на что посмотреть)
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Эх, если бы наш гражданский автопром был на таком же уровне! Ведь, могут же, примеров таких масса, желания только маловато…
Но, не будем о грустном. Хочется верить, что когда-нибудь и до обычных смертных доберутся; начнут делать для нас что-то такое же качественное, комфортное и красивое, как армейские автомобили.

6 Ответов
Записи: 64
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

ОПК России работает справно. Каждый год стабильно выдаёт по несколько новых машин, комплексов, кораблей, самолётов. Минобороны вкладывает большие деньги в российскую армию, и это правильное решение.

Ответить
5 Ответов
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Венцеслав Всегда так было, что наша техника имела преимущество перед импортными аналогами. Очередная победа на гонке "Париж - Дакар" говорит об этом. Министерство обороны должно гордиться, что обладает такой отличной техникой!
информация об этом

Ответить
BumBum
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@Венцеслав Да гонка вооружений высосет все финансы из нашей страны
С автоматической коробкой передач пролёт полный, она же не ремонтируется в полевых условиях, Шойгу по этой теме - незачёт!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@BumBum По-моему у нас с бюджетом проблем нет,да и Минобороны при этом замечательно профинансировано раз продолжает радовать нас новыми разработками.Пусть машины у нас и не новые,но они себя зарекомендовали на практике уже не раз,так что улучшим по последнему слову техники и всё будет шоколадно.

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@Ычап Судя по последним новостям, в России военная техника активно модернизируется, военнослужащие становятся более профессиональными в своей деятельности за счет проводимых учений, внезапных проверок. Это хорошо, что страна защищена от внешней агрессии. Министерство обороны старается на славу.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@BumBum Это не гонка вооружений, а плановая модернизация, мы же не можем на мировой рынок старые образцы поставлять, а так, мы продаём и ездим на новом, с выручки продолжаем усовершенствования. Она ремонтируется в полевых и в каких только хочешь условиях, если ты этого не знал, то срочно займись ликбезом.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика