Что выбрать: новую ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что выбрать: новую или б/у?

47 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
47 Тыс. Просмотры
Alenky
Записи: 1324
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Стал вопрос покупки машины, а поскольку я не просто "чайник", а "чайник-чайник", то и автомобиль мне нужен в данный момент для "поучиться ездить", т.е.не очень дорогой, но чтобы не разваливался на ходу, т.к. только этого мне еще и не хватало
Отсюда вопрос: что лучше купить?
Все ведь с чего-то начинали, какие ваши предложения на этот счет?

46 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

От бюджета все зависит.
Потренироваться годик можно на отечественной 9-10-ке, не старше 3-4 лет. Обязательно полностью застраховать!

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Мастер Ну, я тоже думала какую-нибудь "14-ую" 2005-2006г. взять, но кто-то сказал, что на машины старше 2-х лет нет полной страховки. Ну, в смысле, сумма причиненного ущерба (если вдруг) возмещается не 100%, а только часть. Это так?

Ответить
Записи: 22
 sols
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

недорогую, но новенькую, а то действительно может и отвалиться что-нибудь. По крайней мере вопрос о техническом состоянии машины отпадет и Вы будете сосредоточены именно на вождении.

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@sols Не, б/у не больше 2-3 лет, а не совсем уж древнюю
В новую тоже придется изначально много дополнительно вложить, а б/у в некотором роде выгоднее брать-там уже и музыка, и защита, и сигнализация-все есть (по крайней мере, я предполагаю, что будет).
И потом, все же новую, согласитесь, жалко использовать как тренажер.

Ответить
Записи: 22
 sols
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Если честно, то мне музыка сначала очень сильно мешала, всегда её выключала. А так, все зависит конечно от финансов.

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@sols В принципе, если бы их был переизбыток, то и тема не возникла бы

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Это и логично! Бу машина не может стоить так же как и новая. Поэтому, страховая стоимость расчитывается с учетом износа.
Даже если вы застрахуете новую машину, и если с ней что-то произойдет через несколько месяцев, то выплата будет меньше на сумму износа за этот период.
При любом раскладе, за машину вы полную сумму не получите, зато, вернете себе большую часть!

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Мастер

Мастер писал:
Это и логично! Бу машина не может стоить так же как и новая. Поэтому, страховая стоимость расчитывается с учетом износа.
Даже если вы застрахуете новую машину, и если с ней что-то произойдет через несколько месяцев, то выплата будет меньше на сумму износа за этот период.
При любом раскладе, за машину вы полную сумму не получите, зато, вернете себе большую часть!

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Как опытный автослесарь(17 лет с авто возились!) и водитель(стаж более 20 лет),могу посоветовать взять любую переднеприводную нашего производства (от 99 до 12 моделей) для учебы(практики),если позже собираешься брать иномарку.Машину лучше покупать 2-3 летку - все уже в ней поставлено и все уже "сломалось"(т.е. заменили все слабые детали).Остается только ездить и по сторонам внимательно смотреть!А страховка нужна больше для новых авто(жалко если краску поцарапают!)

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@span Большое спасибо за дельный совет!!!
В принципе, мне папа то же самое говорит, что в чуть-чуть неновой машине уже все есть, доработано так сказать, а с новой (если особенно это отечественная) еще повозишься!
Только вот как не остаться в дураках, приобретая подержанную машину? Наверное, стОит взять с собой специалиста?

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Это обязательно!Лучше того кто работал в автосервисе.На авто рынке 98% машин "битых",вопрос: как их сделали после аварии?По объявлениям цены чуть дороже,чем на рынке.А лучше покупать у знакомых,которые решили сменить авто(берут другую модель или новую).Удачи!

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@span

span писал:
Это обязательно!Лучше того кто работал в автосервисе.На авто рынке 98% машин "битых",вопрос: как их сделали после аварии?По объявлениям цены чуть дороже,чем на рынке.А лучше покупать у знакомых,которые решили сменить авто(берут другую модель или новую).Удачи!

Ответить
Записи: 22
 sols
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Вот-вот.. И получится ситуация как в песне: "Это не яимею машину, это машина имеет меня!" Я все равно за новую!

Ответить
8 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@sols и я тоже. уж лучше подкопить или кредит взять. "донашивать" за другими не очень приятно должно быть...

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@DoLceGaRRy Авто не трусики,можно и доносить!А наберешься опыта и знаний,тогда и поймешь какую машину тебе нужно!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@span не меньше X5 мне нужно0это точно

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@DoLceGaRRy ,а еще и скважину нефтяную!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@span не, скважина мне не нужна. зачем она будущему президенту?

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@DoLceGaRRy ,ну тогда "призидент" очень скромный!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@DoLceGaRRy

DoLceGaRRy писала:
и я тоже. уж лучше подкопить или кредит взять. "донашивать" за другими не очень приятно должно быть...

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@sols У моей подруги муж, когда еще только что получил права, купил сначала 8-ку старую, поездил на ней полгода, продал, купил новую 10-ку-поездил год, исплевался весь, продал и купил 10-летнюю BMW-318, которую в итоге тоже продал,а сейчас купил BMW-520 с кожаным салоном, но тоже б/у всего 3 года. Я к тому, что б/у тоже разные бывают, 520-ая обошлась ему в 500 тыс.

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

это слово в ковычках написано, если не заметно.

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@DoLceGaRRy

DoLceGaRRy писала:
это слово в ковычках написано, если не заметно.

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

И это еще не предел мечтаний!Но теперь он знает чего хочет!

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@span

span писал:
И это еще не предел мечтаний!Но теперь он знает чего хочет!

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

бмв б/у-одно, а ваз-другое. я просто не поимаю этого, вот и все. спорить незачем. а президент очень даже ничего будет, все будете ездить при мне на иномарках и забудете что такое бу!

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@DoLceGaRRy

DoLceGaRRy писала:
бмв б/у-одно, а ваз-другое. я просто не поимаю этого, вот и все. спорить незачем. а президент очень даже ничего будет, все будете ездить при мне на иномарках и забудете что такое бу!

Ответить
DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Если оскорбило, прошу прощения конечно. думаю, что каждый в меру своих возможностей покупает. наверно, я просто по другому воспитана. не принимайте за обиду.

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@DoLceGaRRy

DoLceGaRRy писала:
Если оскорбило, прошу прощения конечно. думаю, что каждый в меру своих возможностей покупает. наверно, я просто по другому воспитана. не принимайте за обиду.

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

на старых машинах у меня американцы ездить будут, им и отдадим их с барского плеча.а в России все на новых будут! подождите лет 15 еще и все будет гут)))

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика