Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шины для авто

13 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
30.7 Тыс. Просмотры
MarunFgtre
Записи: 169
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Всем доброго времени суток. Такая вот ситуация - на моей ласточке износились в край шины, хочу заменить. Не подскажите, какие шины лучше будет купить? Спасибо

12 Ответов
GtyrGhj
Записи: 161
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Конечно подскажем. Polaris Auro бери. Почему рекомендую? Сам лично такие брал, просто в восторге остался от качества, но цена конечно высокая. А что делать?

Ответить
SamuRaiX
Записи: 161
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Доброго. Могу вам порекомендовать магазин шин и дисков Ариант - М. Неплохие такие шины продают с доставкой по России, единственное доставка бывает долгой. Зато цены просто сказка

Ответить
ScorpAYE
Записи: 155
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

А я вот к примеру уже третий год езжу на шинах фирмы Нокиа и не жалуюсь. Что про данные шины могу сказать - ведут себя на дороге идеально. Единственный минус - дороговатые

Ответить

UproShenOchik
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Как раз напомнили мне о том, что пора бы тоже приобрести шины на свой БМВ, старые уже никуда не годятся. Лучше конечно приобретать шины известных марок, проверенные множеством автолюбителей на прочность, так сказать. Из таких могу выделить модель Tigar Syneris 235/40 R18 95Y XL. Да и ценник на такие невысок. Приобрести такие можете, например, тут

Ответить
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А я вот в преддверии зимы не знаю что делать: переобуваться в зимнюю или на всесезонку перейти... Что скажите, мужики?

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@JangO Смотря что у вас за автомобиль и как и куда вы планируее ездить на всесезонке.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@Krespo Езжу на SsangYong Actyon, по большей части по городу, иногда выбираюсь на охоту и рыбалку зимой.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@JangO Лучше отдельно иметь комплекты на зиму и на лето. Всесезонка - это не то пальто, как говорится. За город зимой на рыбалку или охоту езжу на зимней шиповке вообще.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@Krespo Можно подробнее, что не так со всесезонными шинами? Какие минусы у них?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 27

@JangO Давайте я с вами поделюсь личным опытом эксплуатации всесезонных шин. Итак, выделю преимущества, коих не много, в сравнении с недостатками. По плюсам всесезонки:
1. Не нужна сезонная замена;
2. Эффективны при изменчивой погоде (снег/дождь);
3. Низкий показатель шума, на асфальте и бездорожье.
Теперь о недостатках, которые перечеркивают, в принципе, все преимущества:
1. Шины находятся в непрерывном износе;
2. Эффективность в разы снижается при средней зиме;
3. Резина может трескаться в процессе движения;
4. По бездорожью иногда наблюдается эффект "лысой покрышки";
5. Снижается показатель маневренности авто.
После суровой зимы всесезонки хватает на пол года, не более, проверено лично. В общем, не тот вариант, когда выйдет сэкономить, хотя так кажется на первый взгляд. Лучше уж зашиповать самому свою старенькую зимнюю резину к тому же это не так сложно сделать. Тем более если вы ездите зимой по бездорожью на охоту и рыбалку.

Ответить
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Привет, это сложный вопрос, зависит от того что вы хотите от своей ласточки, я сам когда меняю резину просматриваю разные ее варианты. Сервис для подбора шин и дисков для автомобиля. позволяет увидеть разницу при изменении размера колес и влиянии на скорость. Также может пригодится тем, кто выбирает нестандартные шины это может помочь в выборе.

Ответить
Stua_DK
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

ИМХО, лучше сразу и зимней и летней резиной запастись. На сильно изношенной резине ездить даже опасно уже может быть. Хорошо, что сейчас через инет можно вообще любые шины найти. Без инета к некоторым машинам бывало, бегали люди, искали резину, на заказ им её везли. А в инете зашел себе в какой-нибудь типа такого каталог да и сразу что надо нашел

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика