Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

выбор автошколы

70 Записи
32 Пользователи
0 Нравится
37.4 Тыс. Просмотры
Записи: 3
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Если кто-то учился в атошколах Авангард или автопилот. Оставьте свое мнение пожалуйста. Мучаюсь проблемой выбора!!!!!

69 Ответов
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

не знаю авангарда. знаю школу в учебном центре ГАЗа. ни при каких обстоятельствах туда не суйтесь. деньги вымогают при любом случае. обманывают совершенно открыто. в предыдущей группе парень пожаловался в вышестоящ- совершенно бесполезно.

Ответить
1 Ответ
sanec1975
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 2

@маркет ребят,а кто нибудь знает что либо об автоцентре"Вираж НН" может кто учился или слышал о ней,напишите пожалуйста!

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Не мучайтесь, идите в СТАСиКО. Мне посоветовал знакомый. Я тама отучилась, вчера сдала ГАИ с первого раза! Никаких претензий! Экзамены не задерживают, у меня все экзамены пролетели за две недели! Бабок лишних ни копейки не содрали, переживают за каждого курсанта как за родного! И, главное, отличные инструктора и руководство. Даже порекомендовать не могу никого - все отличные инструктора, и отлично нас подготовили! ГАИ сдали почти все, несмотря на то, что "ГАИшник" попался суровый.

Ответить
13 Ответов
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@чайник ну и залечила!!!! "Экзамены не задерживают, у меня все экзамены пролетели за две недели"...Я внутренний сдал в июле,а госы не могли назначить до середины сентября и то не всем,а частями! Всю группу раскидали! вот вам и две недели! Руководство там вообще не найдешь! Инструктора,правда нормальные,но не все! Один экземпляр умудрялся даже спать во время практического вождения! Многому он научит во время сна???!!! На девченок орали некоторые...так что НЕ АЙС! НЕУД им!

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@maksim Могу немного рассказать про обласную автошколу. НОА.
Теория отменная, учат хорошо и объясняют, а вот практика страдает капитально. Инструктора вообще ничему не учат, а некоторым вообще лечиться надо, что девченок до срывов доводят.
По поводу экзаменов там не знаю, вроде никто не жаловался на сроки.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 3

@maksim Ну значит тебе не повезло, а я всем довольна! Внутренний у меня через неделю был, как лекции кончились, и через полторы ГОСЫ. Это ж не всегда от автошколы зависит, а в основном от Гаишников! То что документы они долго оформляют, так это в любой школе может быть, смотря кто проверяющий в ГАИ! А что это за люди в форме, думаю тебе известно, а если еще нет, то не за горами. То что руководство не найдешь - конечно, сидя на попе смирно это вряд ли удастся. Есть вещь такая полезная - ТЕЛЕФОН. По крайней мере на звонок мне руководство всегда отвечало и на все вопросы в том числе, а за тобой лично бегать никто не будет, сам должен звонить! У нас все сами звонили и были довольны. По поводу спящего, незнаю, наверное он там уже не работает! По крайней мере я не слыхала о таком экземпляре. У меня был Тюльнев А.Е. Так вообще супер научил! А на девок так везде орут, специально для этого есть женщины инструктора. Вроде в Стасике тоже такая есть, на экзамене видела. У мужчин свои комплексы вот они и срываются на нас - слабых беззащитных. Мой на меня вообще ни разу ни крикнул, да незачто наверное было! Мы идем учиться на водителя не для того, чтобы с нами нянькались, а для того, чтоб из нас сделали отличных водителей. Вот чего надо понимать! Так что школе СТАСиКО респект и уважуха!!!!

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@чайник да,походу,не повезло не только мне,но еще трем группам,учившимся до меня! Я же Вас просил назвать номер своей группы,тогда было бы проще Вас понять! А срок сдачи экзаменов так затянули,потому что не была продлена лицензия! И это уже ни для кого не секрет! Сами инструктора про это говорили (да и люди в погонах тоже это не скрывают,благо знакомые среди их брата тоже есть) Они же и говорили,что лучше бы туда не ходить...Но русский "авось" и дешевизна всегда перевешивают! Скорее всего вам как раз и повезло,если так всё успешно прошло!
И как-то я не очень понимаю,почему мы должны сами названивать в школу и узнавать про дату экзаменов?! Я это делал на протяжении 2 месяцев!!! По-моему автошкола должна сама информировать о датах проведения тех или иных экзаменов заранее,а не за один день! Школа переживает только за деньги,которые мы им должны проплатить вовремя,а сервиса и уважения за эти деньги ноль! Комплексы мужчин тут вряд ли имеют место,хотя может некоторые так и проявляют свою крутизну! Но если я пришел учиться,так учите меня,а не орите,а то можно и выйти из машины и объяснит ему,что так не хорошо себя вести,особенно с девушкой!
Может такой бардак везде,но я считаю,что такого быть не должно! Мы платим деньги (и не малые)- будьте любезны их отрабатывать!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 3

@чайник Мозги людям не надо парить, учился с июля получил права только в январе .Они валят на гаишников но помоему эти козлы сами виноваты что лицензией у них проблемы и гос экзамены ждали люди по три месяца 3 группы .Апотом придлогали покататься апять-же за деньги дескать вы все забыли за это время .Много случаев от разных людей слышал .Мой совет выбирете любую другую только не эту.

Ответить
kinik
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 17

@чайник СТАСиКо плохая контора. Про нее очень ругались вот здесь -

Ответить
kinik
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активист
Записи: 17

@kinik /Удалено администратором портала по просьбе автора сообщения/

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 3

@чайник Могу посоветовать автошколу "Автокаскад",сам пошел учиться и друзей с собой многих позвал,инструктора спокойные,работают отлично к каждому ученику индивидуальный подход...Так как люди все разные. В классе уютная обстановка,чай, кофе и разные вкусности в перемену можно испробывать. Так что имеите ввиду...Место нахождения на Краснадонцев напротив бассейна.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 3

@vadim8184 Сообщение удалено зарегистированными пользователями: vadim8184, smug, Зара!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@vadim8184 Добрый день Вадим! Я вчера по Вашему совету зашла в школу "Автокаскад", но увы у них даже нет лицензии...Якобы будет готова в 15-х числах апреля...Как прокомментируете данный факт...

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Irchela Я Вам чай кофе обещать не буду, а вот спокойного и не курящего инструктора порекомендовать могу, плюс с апреля он решил снизить цены на обучение, так что получится ещё и дешевле чем везде, причем прилично! Cредняя стоимость полного курса 18000руб=3000теория+15000практика 50 часов), занятия по удобному для Вас графику, новая (не убитая) машина ВАЗ-2105 (именно на таких машинах сдаются экзамены в ГИБДД), оплата только за проведенные занятия (в отличие от автошкол, где единовременная оплата), занятия по Автозаводскому району и на Мещере (там проходит экзаменационный маршрут), если Вы назначаете что катаемся час, то с Вами катаются 60 минут (в автошколах часы академические 45 минут), теория раз в неделю по воскресениям (3-4 часа) и это, далеко не все преимущества!

Контактный телефон 89200155792 Александр Геннадьевич.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Irchela Добрый день и Вам! Лицензии нет так как пока открываются,за то скидки для студентов...Вы как хотите,а я подажду мне торопится некуда...Школа новая посмотрим.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@vadim8184 Да,Вадим все оказалось так как Вы ране писали.........Вот и настал день ....договор подписала, мед. комиссию прошла и включилась в круг курсантов автошколы "Автокаскад". По итогам первых недель обучения впечатления носят положительный характер, даже больше чем ожидалось….лояльные и умные руководители, грамотные преподаватели и воспитанные инструктора….при таких условиях верю, в то, что в скором времени и я буду в числе умелых водителей....Всем рекомендую учиться в данной школе "Автокаскад" ул Краснодонцев д.5

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Подскажите что-нибудь про автошколы вблизи пл. Лядова - качество, стоимость услуг и т.п. Очень надо...

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@rusdvl Училась в автошколе "Центр-А",это в здании строительного техникума.Правда,это было год назад,на тот момент цена была нормальная.О школе могу сказать,что инструктора хорошие,спокойные и учат хорошо.а вот с теорией проблемы были,мне очень не нравилось,как то все без примеров,а про устройство вообще рассказывать не стал,сказав,что нам это не к чему!после еще знакомые учились там,у них,правда,таких проблем не было с теорией.Все были всем довольны!

Ответить
rusdvl
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 573

@Татьяна23 А нормальные цены - это сколько? Кстати, кто-нибудь еще может рассказать о автошколах в центре и о качестве услуг. Кстати, сколько сейчас по времени идут курсы и есть ли возможность как-то самостоятельно свой график формировать?Или как скажут, так и придется ходить?В выходные не проводят курсы?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 2

@rusdvl Ну,год назад теория стоила 14тыс. и отдельно плата за практические занятия тогда было 180р. за 2 ак.час в рабочее время с 8 до 18...а вот что касается остального,то там дороже и если инструктор согласиться...кстати,не во всех школах такое есть,ну,или неофициально.я в тонкости не вдавалась.А теоретический курс там был 18 до 21 часа...2 или 3 раза в неделю...точно уже не помню

Ответить
rusdvl
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 573

@Татьяна23 Спасибо, Татьяна

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активист
Записи: 3

@rusdvl Я записалась в авангард на варварке на декабрь в вечернюю группу.Стоит 28тр с бензином.Посмотрим, что получится!!!

Ответить

rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Сообщение удалено зарегистированными пользователями: rusdvl, Mari_N, Dimm!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

"Автопилот" - это круто! Там инструктор-маньяк учит курсантов давить пешеходов прямо под знаком "переход". Бойтесь на дорогах Daewoo Nexia номерной знак х923рм.

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

говорят хорошая на бульвар мира

Ответить
2 Ответов
midya
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 3

@SKEICH это напротив комсомольской проходной ГАЗа, вгруппе 28 человек было

Ответить
midya
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Новичок
Записи: 3

@SKEICH да, собственно, так и учились...

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Конечно же Автопилот!!! У меня все знакомые и знакомые знакомых-все там учились, учатся.Говорят лучшая школа в городе...

Ответить

bara
Записи: 353
 bara
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

а я на Веденяпина училась. Мне понравилось, хотя это было три года назад

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Опытный инструктор (спокойный и не курящий) проводит индивидуальные занятия по вождению: обучение с нуля (самоподготовка), дополнительные занятия обучающимся в автошколах, восстановление навыков вождения после длительного перерыва. Занятия по индивидуальной программе в удобное для Вас время на автомобиле ВАЗ-2105. Автозаводский, Ленинский и другие районы.

Стоимость занятия 400 руб/час, средняя стоимость полного курса обучения 20000-24000 руб (40-50 часов практических занятий + теория 4000 руб)

Контактный телефон +79200155792 Волченков Александр Геннадьевич.

Ответить
10 Ответов
smug
 smug
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 316

@Evg_sp а что по здаче??? типо бегай сам собирай документы на сдачу экстерном или как???

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@smug На сдачу "экстерном", а правильнее "после самоподготовки" ни каких специальных документов не требуется, те же документы, которые Вам необходимо предоставить в ГИБДД после автошколы (заявление, паспорт, медицинскую справку, фотографию, квитанцию об оплате сдачи экзаменов), за исключением "документа о прохождении обучения", он не нужен тем, кто прошел подготовку в "индивидуальном порядке".
На первую сдачу Вас, в обязательном порядке, сопровождает инструктор!
Позвоните по указанному выше телефону в любое удобное для Вас время, непосредственно преподаватель ответит на Ваши вопросы более подробно

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Evg_sp а в училищах 15-16 тыс

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Evg_sp на должанке тоже 24 тыс
а раз в неделю это это сколько месяцев учебы ?

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Новичок
Записи: 4

@SKEICH Ну, как бы, там цены годичной давности Сейчас, так как автошколы снизили цены, то и мы снизили, в итоге на данный момент час занятия (60 минут) стоит 360 рублей, по автошкольной программе (50 часов) получаем 18 000 руб (без теории). Теорию изучаете сами (когда Вам удобно) по книжкам, которые Вам подберёт инструктор, но перед сдачей в ГИБДД нужно отчитаться инструктору (внутренний экзамен).
По всем интерисующим вопросам обращайтесь на прямую к инструктору, по телефону 89200155792 Александр Геннадьевич

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@SKEICH кстати,в Кстово вообще цены низкие в АШ. Вчера узнавал - 19 с бензином!

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@maksim блин больно далеко!
знаю что на автозаводе 22 тыс)

Ответить
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@SKEICH это уже с бензином? А что за школа?

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@maksim да, с бензином , не помню как называется , короче на дьяконово находится

Ответить
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@maksim в ленинском районе НОУ "Автогарант НН"
21.000с бензином

Ответить
midya
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 16 лет назад

Не ведитесь на дешевизну, не ходите в Учебный Центр ОАО ГАЗ!!!
Хоть там и дешевле, но проблем вы себе найдёте. Товарищ с работы с сентября 2008-го там учится, внутренний сдал на днях только. Всё потому, что инструкторам надо на доп.часах бабла поиметь, а допуск через них. Теория там 5 раз в неделю, т.е. каждый день. В город выезжают только недели через две катания во внутреннем дворике и за пролетарку-никогда!
Перед выездом в обязанности курсанта входит помывка авто и спорить бесполезно- это прописано в уставе и договоре (который надо всё-таки читать внимательно). Волжаны там убиты так, что больше 50 не разгонишься- начинаешь подпрыгивать, только к экзаменам развал-схождение сделали
Для сравнения: я с ним в набор не попал ( о чём не раз порадовался впоследствии) и пошёл учиться в ДК ГАЗ (Автопрофи-НН), так как там уже училась родственница и сказала что вроде нормально всё. Теория была 2 раза в неделю по вечерам ( сейчас три и на выбор утром или вечером, что несомненно удобно), машины новее (если не классика)- я учился на однолетней Нексии. Теорию вёл Ремизов Александр Иосифович, вождение осваивал с Орловым Дмитрием Сергеевичем, огромная им благодарность. В город поехали уже на втором занятии. Изъездили почти всю нижнюю часть города (весь автозавод от Нагулино до Северного, Пролетарка, Кузбасс,Московское шоссе), потом перед экзаменами - всю Мещёрку, кстати, там сдавать, ИМХО, намного легче - нет трамваев. Из группы сдали 11 человек с первого раза, я в том числе
Пусть я отдал на 5 тыр больше за обучение, зато никаких скрытых поборов не было,как здесь пишут и сэкономил кучу времени и нервов.
Так что если хотите отдать в 1,5-2 раза больше денег (времени, нервов) и без гарантии, что называется ВЕЛКАМ в ОУЦ ГАЗ...Правда стоит отметить, что к девушкам там совсем иное отношение...Парням туда не советую.

Ответить
rusdvl
Записи: 573
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Кто что может сказать по автошколе №1 на Малой Ямской 78?Очень интересно, у кого был опыт обучения в ней?

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Конечно "Автопилот"-самая конкретная школа, там все на высшем уровне!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика