Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Безопасность.

30 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
2,037 Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Последнюю неделю пришлось много мотаться по городу и области - стал пристегиваться. Правда все кто меня знает делают беременные глаза - у меня в машине и ремней-то не было. Теперь прикрутил правда пока только для себя. Толи старость, толи много появилось "У" на дорогах России.

29 Ответов
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я всегда пристегиваюсь!
и однажды мне это спасло жизнь!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а я никогда не пристегиваюсь! че-то это вобще не входит в мои правила.

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Я тоже стала учиться пристегиваться, когда введут новый закон,за ремень будет от 300 рубликов,жаба душит,знаете ли

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Soul Да вы , барышня, жадная, однако. Бог велел делиться с сотрудниками ГИБДД, они тоже хотят ездить на иномарках.

Ответить

Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

ага,по теме: по долгу службы приходится периодически ездить к этим самым сотрудникам в головное управление, так там, я вам скажу таааааааааакие ины стоят-просто слов нет!!!
самая "дешевенькая" и "невзрачненькая" - Камри

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Soul А что сделаешь ? Оклады маленькие вот и приходится на бу авто ездить.

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад


Ага,б/у, вот уже три месяца машине

Ответить
2 Ответов
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Soul Солнышко подвело !!!!!! Не разглядел звезд на погонах - блин !!! Ехал видел стоят - радара нет, запретов и огранечений тоже нет, значит проверяют свежесть дыхания. Остановили, сижу жду. Смотрю другие выходят, подходят, их обнюхивают и отпускают. очередь дошла и до меня, подходит - майор, блин, думаю не по чину ему было 20 метров идти, и точно заводит разговор о ремнях. Пришлось пройти в машину и подписать пару чеков - конец месяца, протокольные дни.

Ответить
zOrg
 zOrg
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 175

@Soul не 300 а 500

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Пристегиваться нужно однозначно, как врач, проработавший на "скорой помощи" 11 лет, могу сказать - ремни реально спасают при авариях. Сам пристегиваюсь и всех кто в машину садится стараюсь заставить...

Ответить
6 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Doctor_A Поддерживаю! Не для красоты же ремни существуют

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Volgarik особенно когда подушки безопасности - с ремнями лицо после столкновения выглядит приличнее, чем без ремней. А то и вообще убить может

Ответить
Ломастер
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 606

@Margo Случай в городе НН:
однажды на перекрестке БОЛЬШОЙ АВТОМОБИЛЬ (Камаз) с буквой У (такие тоже в городе бывают) вовремя не успел тормознуть и со всего ходу въехал в ВАЗ-2106 (по-моему) и перерезал машину пополам. Хорошо что все живы остались. Водитель вообще в шоке. ГАИШНИКИ когда разбирались, сказали, что если бы ТЫ (водитель) был пристегнут, точно пополам все тело, т.к. сиденье с водителем осталось в одной половине, а ТО место, где крепится ремень в авто - в другой половине машины. С тех пор ТОТ ВОДИТЕЛЬ НИКОГДА НЕ ПРИСТЕГИВАЕТСЯ. И Всем ГАИшникам рассказывает этот случай. Говорит, что прокатывет.
Я НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ АГИТИРУЮ ПРОТИВ РЕМНЕЙ.. РАЗ на РАЗ не приходится.

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Ломастер Раз на раз не приходится точно. Много случаев когда спасение было из-за свободной, не пристегнутой, посадки. И что самое интересное - ремни могут навредить только в отечественных авто. !!! Видимо весь мир шагнул в безопасность, а мы остались на уровне "Форда" (ГАЗ) и "Фиата" (ВАЗ) образца давно минувших лет.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Ломастер Это точно, скажем ни себе ни людям!
Ремни то спрятал!!!!!!!!!!!!!!!!
А я вот хочу почувствовать, как меня крепко обнимает этот волшебный ремешок!
Мне с ним как-то уютнее!

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

у меня есть ролик краш-теста
там очень хорошо показывается что происходит при столкновениии с людьми, когда они пристегнуты и когда нет и что происходит с ребенком, пристегнутым или нет....

попытка выложить ролик в тему закончилась неудачей, все же 10 метров...
но посмотреть всем советую )))

Ответить
11 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Reizker а суть в чем? надо пристегиваться или нет?

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Margo Согласно статистике (общемировой), применение ремня безопасности снижает смертность при авариях на 60%. А это статистика писаная кровью. Поэтому я пристегиваюсь, и поддерживаю изменение штрафа за ремень до 500 руб. К сожалению нас только так и можно научить...

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Doctor_A неее. еще может научить жуткий, противный звук в салоне, если не пристегнуты ремни. на новой машине я теперь пристегиваюсь. слушать невозможно этот писк

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@malu Звук конечно тоже не плохо, только наши "умельцы" легко это обходят, пропустив ремень за кресло...

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Doctor_A Во-во, я одного такого умельца знаю!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo надо и детей тоже обязательно!!!!
а то сзади пассажири ноги ломают и шею не пристегнутые
а про передних вообще молчу....

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Reizker Есть хорошая страница в ЖЖ, парень постит фотографии ДТП, тоже на "скорой" работает.

Ответить
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Doctor_A
Типа вот такой фотографии. Обратите внимание - не пристёгнут.

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Doctor_A Не всегда спасает и ремень. Он должен быть отрегулирован по высоте. а то можно просто и от него пулучить много травм.
Но даже при маленьких авариях он полезен, так как выкидывает из кресла и можно запросто попать не на ту педаль при автоматической реакции.
Только вот вопрос есть а у кого из здешних на заднем сиденье ремни и их замки не заправлены?
И вопрос лично к Доктору. А не вредно водить в очках и иметь подушку безопасности?

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Gif у нас ремни не заправлены!
и используются по назначению
вот в прошлые выходные ехала с дитем на заднем сидении и пристегивала себя вместе с ним!

Ответить
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Reizker Сыну 15, просит поучить управлять авто. Надо срочно доделать ремни - приучать с первых дней к этому приспособлению.

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вот это очень правильно!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика