Каким мы хотим виде...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Каким мы хотим видеть ТАКСИ?

77 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
6,398 Просмотры
Записи: 37
 Devg
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Друзья, была у нас тема по поводу служб такси, обсуждали кто на что горазд, кто хуже - кто лучше. Сейчас не об этом... А давайте помечтаем и выскажем все свои "тайные желания" относительно того, какой хотели бы мы видеть идеальную службу такси. Помимо банальной честности при расчетах и пунктуальности при подаче машины (это и так всем ясно!).

76 Ответов
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Хотим видеть такси - конкурентным общественному транспорту Как в некоторых некрупных городах, в которых такси намнооого популярнее автобусов

Ответить
6 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Volgarik Точно-точно. Когда у тети были в Котласе (4 человека), мы там почти постоянно на такси ездили, так было быстрее, а по цене выходило столько же, сколько прокатиться в том же составе на автобусе.

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Natawkin Я так думаю, такси там проходят обязательное лицензирование, поэтому и цены привлекательные, а нелегалов жестоко штрафуют, если бы у нас все было так строго...

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Manzanka Насколько я знаю, в Котласе всего 3 конкурирующие фирмы такси. Цены у всех одинаковые, но клиентов всегда хватает)

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127
 Devg
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Volgarik У нас в небольших городах Нижегородской области уже есть такая практика, когда, допустим, любая поездка по городу стоит 30-40 рублей, и все, естественно пользуются такси. Там и автобусов-то практически нет за ненадобностью.
Нижний Новгород, все-таки, город довольно большой - 35-40 км по диаметру, поэтому таких чудес у нас нет.

Ответить
 Devg
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Manzanka Не будем забывать о том, что любое лицензирование, правила и т.д. и т.п. усложняют работу служб такси и зачастую ведут к повышению стоимости проезда... Так что это сомнительное преимущество!

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Нужно, чтобы пассажир не только не пожалел о потраченных деньгах, но и еще получил от поездки максимальное удовольствие! Для этого машину нужно оборудовать системой караоке и цветомузыкой. Просто великолепный способ борьбы с жесткой конкуренцией в этой сфере. Перед тем, как тронуться с места, пассажир выбирает несколько самых любимых песен и петь их, пока машина не приедет по названному адресу. Ведь каждый человек предпочтет обычному такси такую позитивную поездку, заряжающую положительной энергией. Такое такси, я знаю, существует в Сингапуре!

Ответить
7 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Manzanka Думаю, не всем такое придутся по душе, лучше просто Ди Джея в такси сажать, пусть музыку по заказу включает

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Natawkin Скорее всего такси с караоке больше по душе шумным компаниям, кочующим из одного заведения в другое, которые уже на веселе, вот им забава

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Manzanka Да уж, этом бы только где-то да продолжить веселье

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Manzanka В Сингапуре не видел. но вот в Бангкоке сам ездил на таком, пели вместе с водителем

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Жека Супер... Я бы с удовольствием такое такси вызывала!

Ответить
 Devg
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Manzanka забавное предложение! Только водитель такого такси через 2 часа работы сойдет с ума и оглохнет!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Manzanka И на вопросы водителя отвечать. Ответил правильно - бесплатно доехал.

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

В Москве есть Зоотакси, которое оснащено моющимися сидениями и специальными освежителями воздуха для животных, поэтому в салоне никогда не пахнет псиной и прочими специфическими запахами... Это я к тому, что во многих такси, пассажирам с крупными животными дают от ворот поворот...

Ответить
4 Ответов
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Manzanka Нам до Москвы далеко....

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Жека И не говори, нас даже Казань подвинула...

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Manzanka Мы по рейтингу на 15м месте сейчас, так что не только Казань...

Ответить
 Devg
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Manzanka Интересно! Первый раз слышу про Зоотакси Да, у нас недолюбливают пассажиров с животными - оно и понятно, машина должна быть специально для этого оборудована. А то кто ж потом будет ездить на слюнявых сиденьях в шерсти?... Да и запах, конечно! А по поводу Москвы - нет у нас пока ещё таких масштабов и такой востребованности в такси по вызову, чтобы разнообразные доп. услуги вводить и всякие разные удобства для пассажиров разного калибра.

Ответить

Natalia380
Записи: 119
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Меня слово тайные прямо заинтриговало!!!

Ответить
7 Ответов
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Natalia380 Я тоже задумалась как свои "тайные желания" можно воплотить в такси

Ответить
 Devg
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Manzanka Мало ли... Общался с таксистами - столько всего понаслышал!

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Manzanka Главное, что "тайные желания" и покраснел при этом...

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Жека Наверное на себе испытал все "тайные желания" пассажиров

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Manzanka Наверное не все, раз вопрос задал

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@Жека Аааа, значит понравилось, если еще пытается разузнать

Ответить
Natalia380
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@Manzanka У меня вот одно желание когда я в такси еду, но оно и не тайное и не явное , побыстрее добраться до места назначения.

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Я предлагаю сделать как в программе Такси, во время поездки на вопросы отвечать! Не обязательно нам выигрывать что то, просто можно, для расширения кругозора, так же интереснее будет в такси ездить ))) В случае победы можно чисто символическую скидку на поездку делать

Ответить
19 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Manzanka Честно говоря, бесит иногда программа "Такси". Включают какую-то попсовую муть и спрашивают, чья песня.
Но это ещё ничего, у каждого свои музыкальные предпочтения, но когда люди дают правильные ответы, а им говорят, что они ошиблись!?

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@palestinets А такое правда бывает? Я не смотрю, поэтому даже не знала...

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Manzanka Бывает. Я видел дважды. Но мама смотрит постоянно - говорит, что часто.

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@palestinets Вод ведь
Но в наших такси мы такого не допустим!!!
А по поводу музыкального вопроса, если так попса не нравится можно его вообще исключить...или выбирать радио по своему вкусу, с которого вы будете угадывать песенку

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@palestinets Каждое утро смотрю-но такого пока не замечал.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Мороз Однажды попросили назвать римского императора, отрекшегося от власти. Пассажир правильно назвал Диоклетиана, а ему ответили, что это Веспасиан. Легенда, кстати, общеизвестная, рассказывает её Баталов в фильме "Москва слезам не верит".

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@palestinets Блин, вопрос для киновикторины загубил.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@palestinets У меня таких познаний в истории нет. Может быть и часто происходят ошибки . Не все же ответы мы знаем.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Особенно в некоторых направлениях. Я вот по истории слаба, никогда ее не любила, в школе досканально знала только про дворцовые перевороты (кто за кем и когда).

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Natawkin Про какие именно? В Российской империи XVIII века или в Римской III века?

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Явно не Римской. Историю древнего мира никогда не знала, только России.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Natawkin Зря, маменька, зря. Как раз в древней истории масса интересного.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Какая я вам маменька, сыночек?!
А вообще я историю не очень люблю, так только некоторые факты читаю. Древняя политика, войны, интриги пока не зацепили, возможно, в будущем снизойду до этого

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Natawkin Вежливое обращение, стилизация по Чехова.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets Вот для кого-то общеизвестная, а кто-то первый раз ее слышит
И фильмы не все в таких подробностях знают.
У меня только брат может по одной фразе фильм вспомнить и рассказать, в чем там дело было.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Natawkin У нас вся семья способна по секундному отрывку при переключении каналов продолжить диалог и назвать фильм, а мама ещё и всех актёров перечислит и все актёрские байки вспомнит.
Кстати, вопросы про сына Никулина, которого столкнул в воду "дядя Андрюша" (Миронов), и про супружеские пары на съёмках "Молодой гвардии" - от неё.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets У меня тоже мама многое может вспомнить, у нее потрясающая память на иностранные имена и фамилии. А я вот мелочей не могу запомнить, только общее впечатление от фильма или книги.

Ответить
Manzanka
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 438

@palestinets Какая у вас эрудированная мама!

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Manzanka Сам всегда поражаюсь. Стоит только включить какой-нибудь старый фильм, столько нового узнаёшь.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Дамы с собачками и кошечками в личных авто ездят.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ну умножьте на 5, пусть будет 150р. в один конец. Сразу все на такси насядут!

Ответить
1 Ответ
 Devg
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Volgarik Умножать придётся на 20, а не на 5! На 150 руб. машина съедает бензина из Автозавода в Верхние Печёры и обратно, к примеру! Таксисты будут себе в убыток работать?

Ответить

Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

туда и обратно будет 300р. стоить, не путайте, а бензина, как вы говорите, 150р.

Ответить
1 Ответ
 Devg
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Volgarik А жить таксистам на что? А машину содержать: ремонт, мойка, налоги, ...? Слишком утопично...

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Жить на 75р.(50% с 150р.) с одной поездки в одну сторону. Если будет такая цена - то и оборот будет намного выше!
Таксист уже не будет 3 часа ждать очередного заказа на 400р., за это время он перевезет 6 пассажиров по 150р.

Ответить
1 Ответ
 Devg
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Volgarik С одной стороны - да! Но, тем не менее, никто не гарантирует этих заказов, и вопрос, всё-таки, довольно спорный. Да и от большего количества поездок и пассажиров машина новее не становится, всё равно амортизацию надо закладывать в стоимость поездки.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Тут уж нужно делать тонкие расчеты, что выгоднее...

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Volgarik А в чем их популярность? В стоимости проезда?

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Volgarik Требуется модерация форумов и новостей. Хорошая подработка со свободным графиком. Почасовая оплата 280 рублей в час. Пишите на email:

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Меня убивает корысть наших таксистов. Доехать от главной дороги до подъезда только дом (50м) обогнуть, это уже посчитают, что с заездом во двор, а это уже заведомо дороже. никакого индивидуального подхода. С маленькими детьми поездки могли бы делать и дешевле. Доехать до поликлиники - одну остановку, так никто из центра Сормова до остановки ул. Культуры за 100 не повез, а ведь в центре таксистов скучающих стоит тьма.Еще случай, от центра Сормова до Сормовского парка тоже за 100р. не повезли. Это для них уже не деньги А для нас это деньги, и расставаться с ними мы тоже не спешим. Вообщем надо иметь гибкую ценовую политику. По разгулявшимся повесам, оставляющим огромные чаевые нечего всех сравнивать. Если хотите делать такси востребованным.

Ответить
1 Ответ
 Devg
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@ИТалиЯ Таксисты "на точках" - это вообще отдельная тема. У них всегда были свои космические тарифы! Я удивлен, почему Вы этого не знаете ещё, раз часто ездите Скажу по секрету, что гораздо выгоднее ездить на такси по вызову - и приедут к подъезду, и подождут, и принципы работы совсем противоположные, нежели в посте Жеки К примеру, от ц. Сормово до Сорм. парка можно уехать от 50 до 80 руб. совершенно официально, по тарифам!

Ответить

Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

..."Общие отличительные особенности
Запредельная жадность. Таксист редко согласится на предложенную вами таксу, и будет торговаться, мотивируя это тем что «Сейчас пробки везде», «Все всегда туда ездят за тыщу - это стандартная цена», «Ой бензин дорогой», и прочее.
Запредельная болтливость. Как правило темы для болтологии касаются обсуждения того "куда он полез не в свой ряд", "понакупали права", "бабы за рулем", а так же всевозможных унылых дорожно-автомобильных тем, погоды, политики и всего такого. Причем водилу не волнует то, хочет ли пассажир держать с ним светскую беседу или нет[1]. Так же водилу абсолютно не колышет кто с ним едет: женщина с ребенком, пожилой человек или подросток. Во всех случаях таксист будет обильно материться и сыпать плоские петросянские шутки. Ну и курить тоже в салоне при этом нормально.
Небрежный стиль вождения - кладет на ПДД с прибором, трамвайные рельсы и бордюры (они же поребрики) проскакивает не снижая скорости.
Внешний вид типичного кузьмича. Это дядя старше сорока, с усами в лужковской кепке и растянутых трениках, либо простое безработное быдло окончившее еще позавчера пту, вчера купившее права, а сегодня бомбящее извозом (к сведению в совке для работы таксистом допускали водителей, чей стаж вождения был не менее 5 лет).
Ездит на отечественном корыте.
Чем дольше ездит, тем больше ненавидит это корыто, о чём как бы невзначай завязывает разговор с пассажиром...". Вот таким бы я НЕ хотел видеть такси

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека А откуда эта статья про таксистов?

Видимо мне почти всегда на таксистов везло, разве что некоторые гоняли. А в остальном: и сбрасывали охотно, почти не торгуясь. Когда из Великого Устюга на такси ехали, он болтал, но рассказывал при этом байки их края, истории наименования рек, многое другое и очень интересное. И видно было что этот человек любит свою машину и работу)

Ответить
 Devg
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 37

@Жека Таких уже мало осталось... Это, скорее, портрет таксиста 90х. А сейчас, как никак, конкуренция и борьба за пассажиров делают свое дело! Да и нельзя всех равнять. Бывают и "ездовые академики"

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика