Акустическая полка ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Акустическая полка для ВАЗ 2112

10 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
24 Тыс. Просмотры
maksim
Записи: 1962
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Хочу попробовать сам сделать полку под акустику. Кто-нибудь пробовал это делать? Какие есть тонкости в этом деле?

9 Ответов
Clawfinger
Записи: 713
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Самая главная тонкость, это всё что бы крепко держалось. не тряслось. А в остальном всё по вашему вкусу.

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Clawfinger Крепёж-это понятно! Тут рекомендуют из МДФ сделать,а я думаю,что полка прогнётся под действием тяжести своей и колонок! Фанера вроде прочнее будет!

Ответить
Clawfinger
Записи: 713
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Смотря какая тяжесть и где её размещать... Если обычные колонки, то расположить просто как можно дальше друг от друга и ближе к стенкам, тогда не прогнётся. Но фанера посильнее будет, тут спору нет.

Ответить
VoroG
Записи: 299
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 14 лет назад

колонки скрытые будешь делать?

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@VoroG ага

Ответить

Записи: 37
 Devg
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Я купил акустическую полку на 2114 на Бурнаковском радиорынке за рубль. Не пришлось ничего изобретать, тратить время. Купил и поставил. Прикрутил колонки 6х9 на саморезах к этой полке - и наслаждаюсь. Все удовольствие за час времени и 3,5 рубля денег.

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Devg оказывается с 8-9-14-15-ками всё предельно просто! Готовых шаблонов полно в нете! Проблема именно с 10-12-ками! Нет шаблонов! Только замеры по-месту! А купить-то не проблема. Вот только видел я эти полки на рынке...качество не айс-тонкая фанера,крепёж не совсем практичный,карпет приклеен не равномерно!.. Короче что говорить-полка для продажи!

Ответить
Записи: 37
 Devg
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Допускаю, что с 9-ками-14-ми проще, но в моем случае полка очень достойного качества с хорошими металлическими ограничителями.

Ответить
1 Ответ
maksim
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1962

@Devg повезло...а мне вот не очень везёт-упёрли магнитолу))))Так что до полки теперь далекова-то

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика