Почувствуй себя мос...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Почувствуй себя москвичом

9 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
24.3 Тыс. Просмотры
чудо
Записи: 103
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Ну что же дорогие нижегородцы, хочу вас поздравить с тем, что мы теперь живем на уровне московских зарплат, так как по-другому я не могу объяснить повышение платы за проезд с 9.06 до 20 руб. Я в негодовании т.к. по таким расценкам у меня в месяц будет уходить до 1600 руб. на проезд с учетом того, что кроме работы я никуда ездить не буду. А Вам как такая новость?

8 Ответов
Варя
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Больше всего добивает состояние и дорог, и самого общественного транспорта – было бы за что платить, как говориться, всегда меняются только цены, но не качество оплачиваемых услуг… Любой москвич, останется, мягко говоря в шоке от наших ПАЗиков . А питерцы робко переспрашивают, что есть такое ПАЗик ?
Тоже прикинула и сделала вывод:
На своём авто всё же гораздо более выгоднее ездить даже если тупо до работы и обратно…

Ответить
3 Ответов
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Варя Свое авто - самый затратный вид транспорта. мы все выбираем лучшее только для себя... затратность личного авто компенсируется стрессами в общественном транспорте...
По ценам для сравнения в Питере 3 года назад было в 2 раза дороже предлагаемых нижегородских цен.
Одна знакомая, коллега по работе, была в восторге от израильских дорог и автобусов... )))

Ответить
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@Бесенок Ну я не брала в расчет все затраты, связанные с содержанием автомобиля – в данном случае это бессмысленно и картина очевидна. А если считать исключительно затраты на топливо и их сравнивать с оплатой за проезд – то у меня лично выходит дешевле ехать на машине, чем в общественном транспорте, даже с учетом, цен на 95. И кроме этого плюсов много: главное, больше становишься хозяином своего времени, много успеваешь сделать, соответственно, никого не ждешь, не слушаешь перебранки кондуктора с кем-нить из маршрутки, да куча всякого … – комфорт – одно слово, а за него всегда приятно платить.

Есть какой-то маршрут в городе, там проезд давно 25 руб – импортный микроавтобус Ford, кажется, так только в радость за такие удобства платить какие-то 25 руб. – я об этом имела ввиду … Жаль, что мало таких в городе .... и удобно и красиво ...
представители FIFA (когда приезжали к нам на оценку ) - не постеснялись сказать о том, что наш общественный транспорт ОЧЕНЬ СИЛЬНО поразил их вполне богатое воображение ...

До Израиля не добралась пока ))) … Очень за них рада, за всех рада у кого с дорогами нет таких проблем как в России…

Ответить
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Варя да уж, больший стресс, чем поездка в пазике в момент час пик, представить сложно. Тем более сейчас, на жаре, прижатым со всех сторон среди кучи народа, держась мизинцем левой ноги за ближайший выступ Мне кажется, чтобы узнать по-настоящему нашу страну нужно обязательно так вот прокатиться в маршрутке. Вот она, Россия-матушка

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В Москве 28 рублей проезд.
Не нойте, а работайте больше и лучше.

Ответить
1 Ответ
чудо
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Pusher "Работайте больше и лучше", что Вы имели ввиду?

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Денег будет больше.

Ответить

sensey
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

до москвичей пока не дотягиваем надо штоб еще квартиры стоили лямов 5-6

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика