Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нету ИНН, примут на работу?

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
40.3 Тыс. Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Добрый день, уважаемые бухгалтера! Скажите, пжлст, хочу устроиться на работу на фирму, но у меня нету ИНН, боюсь, что из-за его отсутствия меня не примут на работу. Скажите, что делать?

4 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Меня приняли на работу и без ИНН. Так, что не переживайте. Этот документ не является обязательным.

Ответить
dj FROST
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Автор, ИНН входит в список документов, но без него тоже принимают. Вам нужно спрашивать на месте об этом. Проверка ИНН физического лица осуществляется онлайн по Вашим паспортным данным на этом сайте Поэтому, если даже Вашему бухгалтеру понадобится номер, он всегда может его узнать. Хотя, если Вы планируете получить налоговый вычет - Вам придется в налоговой писать заявление на восстановление этого документа, т. е. на выдачу дубликата. Потому что для получение вычета в пакете документов наличие ИНН обязательно

Ответить
2 Ответов
Анатольевич
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 7

@dj FROST Кстати, верно. Номер можно узнать онлайн и по зашифрованным данным (https). Я живу без ИНН и ничего

Ответить
Линейка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@Анатольевич Строго говоря, ИНН вам присвоен, и по нему в налоговых органах идет учет ваших доходов и своевременность уплаты налогов. Другое дело, что вы не получили на руки документ. Имхо, это не очень красиво, так как усложняет работу вашего бухгалтера.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика