Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бухгалтерская программа Эльба. Кто пользуется?

77 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
39.7 Тыс. Просмотры
Записи: 44
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Предложили для отправки отчетности в налоговую установить Эльбу? кто-то такой пользуется? стоит ли ее ставить?

76 Ответов
vleta
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Пользуюсь. По-моему, отличный Контур!!! Никаких проблем с отправкой отчетности в налоговую не возникает. Для меня Эльба стала отличным помощником в ведении бухгалтерии. Достаточно один раз внести все данные в базу и программа сама сформирует необходимый пакет документов для отправки в налоговую. Сдача отчетности проходит легко, быстро и так, как устраивает налоговую.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@vleta т.е. по большому счету, бухгалтерию в Эльбе может вести и не бухгалтер, а например сам ИП?

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 15 лет назад

У нас шефы почему-то не захотели такую для бухгалтерии брать

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@АлекSандр у вас наверно предприятие большое. А Эльба больше для ИП или небольших ООО подходит.

Ответить
vleta
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

В Эльбе ИП может вести бухгалтерию самостоятельно. В этом нет ничего сложного. Я ИП и веду бухгалтерию самостоятельно в Эльбе, отказавшись от приходящего бухгалтера. У Эльбы очень простой интерфейс и разобраться в нем самому будет совсем не сложно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@vleta А сколько вы платите в год для пользование Эльбой? и нет ли каких-то проблем с этой программой в техническом плане? не зависает? отчетность нормально проходит по интернету в налоговую?

Ответить

vleta
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Пользование Эльбой за год для ИП всего 3000 рублей. Тьфу-тьфу-тьфу, у меня Эльба работает без проблем. Еще ни разу не висла и не выдавала никаких сюрпризов. Отчетность отправляю в налоговую по интернету, что очень экономит и время и нервы.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@vleta Абсолютно с вами согласна. Эльба это круто!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 24

@vleta а там рассрочка оплаты есть?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@vleta Я веду свою отчётность с помощью сервиса "Моё дело" и вполне всё устраивает, очень удобно и дёшево. Более подробно тут можно глянуть -

Ответить
Лариса55
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Я пользуюсь Моё дело для сдачи своей отчётности. Для сравнения пробовала Эльбу, но не нашла в ней некоторых нужных мне функций, а на Моё дело более расширенный функционал. И по цене примерно так же. Меня устраивает.

Ответить
3 Ответов
vleta
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Лариса55 Ну на счет цены Эльба намного дешевле!!! И функции, которые необходимы небольшой организации, а именно для них Контур и разработал Эльбу, все в ней есть, а переплачивать за что-то дополнительное, чем и пользоваться не будешь, не вижу смысла.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@vleta Я же про себя конкретно говорю. Когда мне понадобилась работать с несколькими банками, пришлось обращаться к стороннему ресурсу. И зачем тогда мне эта простота? На моё дело есть всё, что мне требуется и это меня устраивает. А сейчас даже налоги можно чрез Яндекс.Деньги оплачивать. Очень удобно.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@Лариса55 А зачем людям платить за то, чем они пользоваться не будут. Мы например работаем с одним банком. Деньги у нас идут через банк. И функции с яндексом и двумя банками нам не нужна. НЕ вижу смысла за это платить.
Кстати мы еще рассматриваем вариант работы через Контур Экстерн? В нем же нормативная база есть? а то просто готовые ответы- это не совсем то, что надо. Меня больше интересует именно буква закона.

Ответить
Лариса55
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Я считаю, что лучше сразу заплатить, зато потом в пользовании будет полный пакет услуг и возможностей. На моё дело уже всё включено в тариф, поэтому и цена кажется выше.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 35

@Лариса55 Никакого расширенного функционала в Моем деле нет. Есть только расширенная цена. Непонятно только за что. Мне больше нравится Контур Экстерн. Один только "Фокус" чего стоит.

Ответить
Vlada4ka
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Года 2 назад пользовалась Эльбой, не понравилось, что были какие-то сбои частенько, как сейчас не знаю. Но за полтора года потом пользованием онлайн-сервисом моё дело, я не нашла не глюка, не еще какой проблемы. Да и понравилось, что сразу можно было бесплатную бета-версию сервиса опробовать и определиться надо он или нет. В своё время предлагали еще воспользоваться программой 1С для ведения бухгалтерии, так вот я как посмотрела на её - и поняла, что там точно надо самим бухгалтером быть, чтобы разобраться в ней=)))

Ответить
51 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Vlada4ka В Эльбе просто меньше функций, хотя программа сама в освоении несложная, если бы они больше возможностей добавили и консультации бы давали, а не на форум отправляли за ответами, то может и работал бы с ними, а так пока тоже Моё дело использую, хоть и дороже выходит немного, но сервис получше

Ответить
Vlada4ka
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 25

@Avron Ну по-моему это и так не дорого, 540р. в месяц... Знакомые бухгалтерам платят за квартал больше чем моё дело берёт за месяц...
Вы кстати не знаете как скоро моё дело начнёт работать с ООО??? Просто мужа друг увидел как я тут с бухгалтерией разбираюсь, так и он так захотел, но у его ООО, пока вроди как они не работают с ним...

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Vlada4ka Вроде ооо там и так ведут бух учет если не ошибаюсь

Ответить
Vlada4ka
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 25

@Avron В том то и дело, на сайте моего дела написано, что скоро появится такая возможность для ООО, а пока что с ними не работают((( Вы кстати моим делом самым дешёвым пакетом пользуетесь, или подороже с постоянной возможностью консультации бухгалтера???

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Vlada4ka Я как ип работаю, на сайте видел написано, что для ооо должны скоро документы для регистрации появиться, ну а бух учет сам если неошибаюсь и так можно вести через сервис уже давно

Ответить
 erra
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 20

@Avron Avron, ну а чем Моё дело получше Эльбы от скб Контур? Документов больше? Эльба тоже всё сама формирует, быстро, качественно. Дешевле. Или Моё дело доплачивает ещё и за свою рекламу? Я не удивлюсь.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@erra Функций больше я имел ввиду, можно с несколькими банками работать, разграничивать доступ, автоматически реквизиты проставлять и т.д. Реклама - это не главное в ценообразовании любой программы или сервиса. Обычно цена от функций и возможностей зависит

Ответить
 erra
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 20

@Avron Нет, ну обе программы (или оба сервиса), что Моё дело, что Эльба от скб Контур предназначены для формирования отчётности. Формируют. Помогают. Через Эльбу помимо налоговой и в фонды ещё. В Моём деле также?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@erra Ну да в Налоговую, ПФ, ФСС, я имел в виду, что в Моё дело можно, например, работать с несколькими банками, разграничивать уровнидоступа, делать кассовую книгу с автоматическим закрытием и так далее, то есть есть функции, которые для каждого ип упрощают работу, сейчас еще справочно-правовую систему сделали

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Avron Я ИП. Веду отчетность через Эльбу. Начала пользоваться этим сервисом сразу же, отправила сведения о среднесписочной численности за 2011 год без проблем (УСН, 6. Всё написано на понятном нам, ИП, языке. Нет "замудренных" слов. Ссылка Всем очень довольна!!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Galohk Galohk вы вставляете партнерскую ссылку, чтобы пользователи переходили по ней регистрировались и вам бонусы падали за это, сервис ваш хорош не спорю, но хотелось бы чтобы функций добвили, хотя бы как у Моё дело сделали

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Avron Про бонусы вы верно подметили. Но не будь эта система столь хорошей, я бы о ней не писала. Уж поверьте мне. Эльбу я использую для ведения собственного небольшого бизнеса. Полностью устраивает. А вот говоря про функции не правильно сравнивать с Моим делом. Разные системы с разными приоритетами в развитии. У той и у другой системы есть свои преимущества. Глупо развивать параллельно 2 абсолютно идентичные системы. И про какие-такие отличительные функции Моего дела вы говорите? Может вы даже их и не знаете?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Galohk Хорошей? Скорее если бы они не платили вам за партнерскую ссылку то вы про них и не писали бы Системы разные но разные по возможностям у Моё дело действительно больше функций, перечислять все очень долго на сайт зайдите сами посмотрите

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Avron На сайте и в системе я была, мне не понравилось. От того и выбрала Эльбу. Достойная программа с хорошей функциональностью. Конкретики вам не хватает для убедительности. А пока нет конкретики, нет и преимуществ рекламируемой вами системы...

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Galohk Зачем мне рекламировать, я в отличие от вас партнерские ссылки не кидаю А для конкретики я вам выше кинул ссылку на раздел сайта, где указаны возможности сервиса или вы только по своим партнерским ссылкам переходите, чтобы вам денюжка капала

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Avron Дак вам за рекламу МД на форумах напрямую деньги платят. Это же очевидно. Я хоть и партнер Эльбы, стараюсь свои личные впечатления здесь донести, а не расскидываться громкими словами про функциональность. Конкретика - это именно перечисление достоинств или недостатков. А ваша ссылка это просто переход на МД. Так что вопрос остается открытым.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Galohk - это переход на Моё дело, где и написана конкретика, ссылка не реферальная, в отличие от вашей, поэтому никто деньги не платит и никаких бонусов не начисляет, в отличие от вашей ссылки при переходе по которой конкретикой уж точно не пахнет, а вы получаете свои бонусы

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Galohk

Galohk писала:
А ваша ссылка это просто переход на МД. Так что вопрос остается открытым.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@erra Всё так же, только у Моё дело возможностей намного больше, чем у других подобных сервисов. Я с ним уже более двух лет и вполне довольна.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@ГалКА Каких возможностей?

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Galohk Да самое элементарное: некоторые функции, которые в Моё дело автоматизированы, в ней приходится выполнять вручную. Понимаю, скажете, что мол не трудно... Но если так будете своим временем разбрасываться, то и на бизнес его не останется.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Лариса55 Опять двадцать пять... Я работала и в той и в другой системе. Каких-то отличительных функций рекламируемой вами системы не увидела. Их просто нет. Если вы говорите, что функций больше, то перечислите каких именно. Мне аж самой стало интересно. Если конкретики от вас не последует, то я в праве буду считать, что вы просто флудите подобными сообщениями...

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Galohk Есть и немало: не выставляет счета с НДС, нет платёжного поручения, на Моё дело формирование кассовой книги с автоматическим закрытием, анализом и отслеживанием лимита кассы, а в Вашем сервисе это делается вручную, нет выбора периода в списке доходов и расходов, не имеет возможности работать с несколькими банками... Хватит? К чему это? Не нравится Вам Моё дело - да ради Бога, пользуйтесь, что больше подходит именно Вашей фирме. А я останусь при своём мнении. Jedem das Seine

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Лариса55 Счета с НДС мне,как и большенству упращенцев не нужны, платежки есть, кассовая книга есть, работа с несколькими банками также имеется. Поэтому я склонна полагать, что ваши слова о сомнительном превосходстве МД остаются лишь раздувами. Да, МД мне не нравится: убогий интрфейс, были глюки, в тех.поддержку невозможно дозвониться и цена не маловажный фактор. При такой антиклиентоориентированности у меня пропало желание работать в этой системе и я перешла в Эльбу. В Эльбе есть все, что мне нужно. Кстати заметила, что МД украло дизайн верхней плашки у Google

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Galohk Вы сейчас начнете расписывать, что предпринимателю вообще ничего не нужно, лишь бы они переходил по вашей реферальной ссылки, регистрировались в вашей эльбе а вы получали свои бонусы Все же советовал провести сначала сравнительный анализ функций сервиса, потому что судя по описанию вы его не делали и не знаете у какого сервиса какие возможности

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 35

@Avron А вы сами делалаи сравнительный анализ МД и Эльбы? судя по тому, что вы тут уже написали, вы этот самый анализ не делали. А сравнительный анализ показывает, что у эльбы преимуществ больше, начиная от интерфейса и заканчивая стоимостью.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Galohk

Galohk писала:
При такой антиклиентоориентированности у меня пропало желание работать в этой системе и я перешла в Эльбу.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Лариса55 У меня такое впечатление, что никто даже не пытался сравнить функционал этих двух онлайн бухгалтерий, поэтому ничего толкового сказать не может

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 24

@Avron а почему цена при регистрации выходит 4800р или 6000р.
НИКАКИХ 3000руб. там и нет !!!!

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Карабас

Карабас писал:
а почему цена при регистрации выходит 4800р или 6000р.
НИКАКИХ 3000руб. там и нет !!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Карабас Цена всегда зависит от тарифа, вам какой нужен?

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Avron А им проще нанять рекламщиков, чтобы поливать грязью конкурентов. А нормальный пользователь, считаю, сам разберётся, что ему выбрать. Я в своё время выбирала очень тщательно, хотя тоже первым делом посмотрела более дешёвые предложения

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Лариса55

Лариса55 писала:
некоторые функции, которые в Моё дело автоматизированы, в ней приходится выполнять вручную.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@ГалКА В данном случае многофункциональность не мешает, поскольку не делает сервис таким тяжелым и громоздким, как 1С

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Avron

Avron писал:
В данном случае многофункциональность не мешает

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@ГалКА Мы подключались к моему делу. Очень не понравилось. В тех поддержку не дозвонишься. Никаких консультаций толком не дают. Консультации кстати только в письменном виде. И там они отписываются только стандартными фразами. И не такой уж он многофункциональный. А Контуровском Экстерне все те же функции. А цена ниже. Поэтому перешли на Экстерн. Не вижу смысла переплачивать за воздух.

Ответить
vleta
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@ГалКА Никаких возможностей, больше чем в других сервисах в Моем деле нет. Если сравнивать с Экстерном, то в Моем деле как рза возможностей намного меньше. Еще советую почитать вот это: А потом уже думать: подключаться к этому сервису, или может что-то получше найти.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@vleta Ну и что там такого? Дочитала я ту статью до конца... Только вывод-то какой? Всё равно работать с SAAS - сервисами, коим Моё дело и является, выгодно и надёжно. Да и вообще, верить подобным статейкам... я бы не стала.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Avron Кстати, в Эльбе уже есть возможность подготовки документов для регистрации ООО.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 35

@Vlada4ka Плохой из вас бухгалтер, если вы не пользуетесь 1С. Потому что в Моем деле можно только делать отчеты. А вот вести бухучет нельзя. Ни один уважающий себя бухгалтер так не делает. Иих бета-версия малого стоит. Ничего там опробовать нельзя. Там демонстрируются только возможности. Но никак поработать на ней не получится. так что лучше старый, проверенный временем Экстерн. И про сбои Эльбы-то же обманываете. "Частенько" у них сбоев нет. Почитайте бухгалтерские форумы.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@АлекSандр

АлекSандр писал:
Плохой из вас бухгалтер, если вы не пользуетесь 1С. Потому что в Моем деле можно только делать отчеты.

Ответить
vleta
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@ГалКА Ну так для предпринимателя он сильно дорого стоит. Он рассчитан на предпринимателя, а деньги берут, как за полноценный сервис для большого предприятия. Ведь его даже не сравнишь с Экстерном. Экстерн намного лучше.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@vleta Уже говорилось и не раз: в Моё дело просто всё включено в тариф, от того он и кажется дороже. Я считаю, так удобнее работать.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Лариса55 Плюс к этому постоянно добавляется что-то новое, а цена остаётся прежней.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 35

@ГалКА Так а зачем вы тогда Мое дело сравниваете с 1С, если у них далеко не одинаковые функции? А если Мое дело нацелено на предпринимателя, то можно и по дешевле сервисы найти. Та же Эльба. Тот же набор функция,й а стоит в разу дешевле. Не думаю, что предприниматели работающие сами на себя в состоянии платить по 6500 руб. в год за Мое дело. При том что Эльба стоит в год 4800.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@АлекSандр Не забудьте в Эльбе ещё приплюсовать дополнительную плату за возможность отправлять отчётность через интернет, в таком случае она выходит дороже Моё дело.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Лариса55 зачем там что-то приплюсовывать? в Эльбе, в тариф входит возможность отправлять отчеты в налоговую. Да, там надо доплачивать за то, чтобы отправить отчет в пенсионку. Но те предприниматели, которые работают сами на себя, они отчеты в пенсионный фонд не сдают. И вы это как предприниматель должны знать. Или вы просто сидите здесь и пиарите Мое дело. ну так будьте добры почитайте налоговое законодательство, чтобы в следующий раз не попасть в просак.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Булавка Почитайте, как они людей развели, дав им неработающий продукт Если у вас до сих пор есть желание пользоваться сервисом с такими глюками, то рискуйте

Ответить
momo4ka
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Avron У Моё дело до этого и так было больше пользователей, после такого туда теперь наверное все перейдут

Ответить
reasyla
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 2

@momo4ka раньше пользовалась,но когда начались такие перевороты и глюки,то перешла на Мое дело,сейчас уже пару месяцев пользуюсь все ок

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@reasyla Раньше сами себе, скажем так оказывали бухгалтерские услуги. Но когда дела пошли в гору, то решили не заморачиваться и нанять и тем самым высвободить время и место для новых дел и больше погрузиться в другие вопросы по нашему роду деятельности.

Ответить

Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

У нас бухгалтерия на аутсорсе, программами не пользуемся.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@hisana И кто ведет сейчас вашу бухгалтерию?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@jossef Мы обратились в компанию и они уже подтвердили свою репутацию.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Не очень понравилась. Постоянно какие то сбои были.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@Южная А мы уже больше 10-ти лет сотрудничаем с компанией «Хомнет консалтинг» и за всё это время никаких сбоев в работе не было.

Ответить
JuliaD
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@lapushka1972 Мы думает на этим!

Ответить
Лиза11
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@JuliaD Мы тоже долго думали, все таки документы это очень серьезно в бизнесе. Я читала много отзывов, консультировалась, обдумывала остановились на частном бухгалтере , очень удобно не нужно платить как обычному бухгалтеру, цены доступные а функции те же самые выполняет.

Ответить
Записи: 217
Новичок
Активный гражданин
Присоединился: 3 месяца назад

Нет не стоит. Потом все равно на 1С перейдете. Прийдется всю отчетность заново забивать.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика