Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой процессор лучше для игрового ноута

60 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
35.5 Тыс. Просмотры
Записи: 74
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Интересно, а какие именно процессоры наиболее подходят для игровых ноутов, не просто и5 или и7, а маркировки и кратко по ним. И есть ли реально топовые версии?

59 Ответов
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Берите core i7, не ошибетесь, и желательно на оборотах повыше. А вообще сейчас появилось новое поколение - Intel Skylake, вскоре и ноутбуки на нем выйдут.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Gerasim Боюсь представить в какую цену может обойтись ноут с обновленным процессором. А какие производители уже его использовали в своих девайсах?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@donMax Многие уже говорили о возможном выходе буков на нем - asus, acer, msi, lenovo. Думаю и остальные подтянутся постепенно.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@donMax Обычно через год, или чуть больше, после выпуска новой модели, цена на неё падает.

Ответить
Записи: 74
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну вот просил же не обходится банальщиной. Желательно маркировки и пруфы. Плюсы и минусы. А вы мне тут i7 круто и бла-бла-бла....

Ответить
Laska
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Не беспокойтесь, юноша (или кто вы там), многие просто привыкли к терминологии "skylake - это круто, мощно", и все. Увлекающихся номенклатурными данными - единицы.

Ответить

Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Что вам еще нужно чтобы было в "топовой версии", иначе как выбрать модели то. На i7 их полно.

Ответить
Nicolodi
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

из прошлогодних моделей вот отличный ноут https://market.yandex.ru/product/11591000?cvredirect=0&hid=91013&suggest=1
На новых процессорах еще ничего не вышло лишь анонсы одни, еще нужно ждать.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Nicolodi Слабо себе представляю кому понравится таскать с собой 5 кг да плюс еще комплектующие.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@donMax Какое у нас слабое поколение пошло однако В свои годы и не такую тяжесть носил. 5-6 кг, подумаешь) Это того стоит в случае с данным буком.

Ответить
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@donMax Есть игровые ноуты весом немногим больше двух кг. Начинка там добротная, и как уверяют нет никаких проблем с охлаждением. правда вот цен на них я не помню.

Ответить
Nicolodi
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 32

@donMax да тут вся суть не таскать его с собой, а он физически занимает меньше места чем ПК, если где то мешаешь, можешь собраться и пересесть.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Nicolodi Да причем тут размеры? Вопрос был вообще про процессоры, а вы вообще о ромашках...

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Понятно, что из этих i7 для более мощных игрушек лучше, ну и видюху тогда ставить топовую надо. Я на атлоне втором сижу, все игры интересные, которые тянул я прошел, теперь в браузерные игры как только играть остается или полностью систему обновлять, что мне сейчас крайне не выгодно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Diego13 Ту же gt970m-980m поставить будет отлично. Как раз есть такой вариант, точнее скоро появится у asus - модель g752.

Ответить
DonKov
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новые интеловские процессоры skylake в ноуты ещё не пихают же? или уже есть на подходе какие-нибудь модели с ними на борту.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@DonKov Как всегда мси и асус на подходе, они единственные кто сейчас на передовой новшеств

Ответить

Nicolodi
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

из игровых моделей за более мение адекватную цену кроме них не у кого покупать, у Alienware ценник бешенный, у других производителей нет игровой линейки

Ответить
10 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Nicolodi Смотрел цену за dell в максимальной комплектации, где-то 3,5 штуки долларов выходит, не то чтобы сильно от ценника других игровых буков отличалось.

Ответить
Artur09
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 246

@Gerasim Доброе утро! Тут важно подойти правильно к решению данного вопроса, если вы не специалист то конечно же нужен совет человека разбирающегося в этом деле ну или поступите как я, ознакомьтесь вот с этим блогом где найдете ответ на многие вопросы касательно компьютера и не только. Удачи.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Artur09 какая грамотная вставка рекламы, молодчинка)

g752 в какой максимальной комплектации будет присутствовать в наших магазинах?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Arkam Как раз-таки не очень грамотная вставка рекламы) Слишком уж все очевидно. А касаемо ноутбука рано о таком рассуждать,вот когда выйдет тогда будет видно)

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@donMax в-принципе уже не трудно понять максимальную комплектацию Intel Skylake - Core i7-6700HQ, GTX 980M, 64 Гб оперативы, 17 дюймов. ну в общем то основное известно

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Arkam Все, кроме цены) А ведь зачастую именно это основном параметр. Учитывая что у asus качество сомнений давно не вызывает, от цены и будет все зависеть.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Gerasim А за последнее время в плане цены хоть раз были какие-то сюрпризы? У них есть четкая ценовая политика и пока ничего не меняли в этом

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Gerasim если учитывать, что минимальный конфиг они планируют продавать по 1500, то максимальный, мне кажется, будет в районе 2-2.3 к

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Arkam Если так, то это супер. Считаю вполне адекватной ценой за ноутбук из сегмента игровых с последними железками внутри

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Gerasim Купите себе такой? Я лично пока на самою топовую версию не претендую, но чуть проще вариант вполне могу себе взять

Ответить
DonKov
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Геймеры они народ такой, что отдадут сколько угодно денег за громкую новинку. Тем более цена на него оправдана, учитывая какое железо там стоит внутри.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@DonKov оправдана или нет судить рано. нужно подождать первых тестов и обзоров на ноут, тогда уже можно будет строить выводы

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Arkam Asus уже который год выпускает игровые ноутбуки и всегда удачно. Хотя конечно вы правы, после старта продаж будет больше информации для сравнения.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Gerasim таблица со всеми модификациями G752, если кому будет интересно

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Arkam Очень интересен вариант Core i7-6820HK. Что у него будет по разгону и на сколько сильно будет жечь

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Думаю что всем это интересно, но пока этот ноутбук даже за границей насколько помню не продается, чего уж говорить о каких-то тестах на нем

Ответить
DonKov
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Пишут, что он разгоняется до 4Ггц. Думаю в ноуте от асуса он также потянет эту планку. По крайней мере система в целом, и заявленная СО этому способствуют.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@DonKov В этом случае очень хотелось бы почитать обзоры на такую модификацию с подробными тестами

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@DonKov Цена может и оправдана,но хотелось бы минимально представлять то, какого уровня она может максимально достичь, чтобы ориентироваться на какой конфиг я смогу претендовать.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@donMax Пока можно только гадать сколько будет у нас стоить максимальная комплектация, ведь никакой инфы об этом нет официальной. Так что запаситесь терпением и копите

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Gerasim Продать авто и ждать ноут)) А вообще на каких ноутах анонсирован этот проц кроме асус?

Ответить

Записи: 75
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Компания Dell сегодня представила новые ноутбуки XPS 13 и XPS 15, MSI в свою очередь GT72 Dominator Pro G, GS70 Stealth, GS60 Ghost, GE72 Apache Pro, GE62 Apache Pro, а Lenovo готовит к выпуску модель Yoga 900

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@donMax MSI в пролёте из-за своих дурацких цен. Lenovo по качеству некудышны да и не было у них ещё норм геймерский буков. а вот dell неплох так то

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@donMax Довольно неплохой список получается. Даже неожиданно что и леново решило по козырять железом... Есть с чего выбрать

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика