Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Беспроводная блютуз-гарнитура

25 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
44 Тыс. Просмотры
DonKov
Записи: 36
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Хочу взять себе беспроводную блютуз-гарнитуру для ноутбука. Желательно со встроенным микрофоном. В основном использовать её буду для игр и прослушивания музыки. Не меломан, поэтому присматриваюсь к более бюджетным вариантам.

24 Ответов
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А что по форм-фактору? Интересуют мониторки, накладные или затычки? Бюджетных моделек - уйма. Но вслепую нормальную вещь не купишь, нужно основательно поковыряться. И кстати зря вы отделили меломанов от бюджетных наушников)) Некоторые гоняют с копеечными панасами и гордо именуют себя меломанами)

Ответить
8 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Zamaec Беспроводные это хорошо, но пока как-то не встречал таких, что бы громкость была большая, обычно все довольно тихие

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Dydli Бытует мнение,что беспроводные наушники значительно уступают по качеству звучания стандартным проводным наушникам. Это миф? Если да, то развейте его)

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@donMax Пока технологии были сырыми и синезуб версии 3.0, то возможно так и было. Сейчас если вы не ярый борец за красоту звуковой картины, то БТ уши ничем отличаться лично для вас не будут от проводных. Да и нельзя обобщать, ведь есть модели со звуком "выкинь вон", а есть похвального качества. И те, и те беспроводные. Просто кто-то нарвался на плохую модель и обобщил, а потом начал засирать все БТ-гарнитуры в сети. И тут понеслась))). Просто попробуйте послушать достойную модель и сами поймете подходит вам или нет.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Dydli Значит вам нужны вакуумки. Я погонял неделю SVEN SEB-B270MV Запас хода на 4-5 часов, громкость не выкручивал больше 70% ни на улице, ни на тренировках в спортзале. По звуку тоже норм, хотя я не специалист, поэтому добавлю "ИМХО".

Ответить
AntiXam
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@Zamaec
Довольно интересные уши , в спортзале действительно самое то , на голове не мешают и радиус приёма сигнала хороший.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@AntiXam Мембраны - 10 мм. В них не просто намек на басы, как это часто бывает с вакуумками, а полноценный басс. Плюс клипса регулировки длины для спортзала само то. Затянул, и практически не ощущаешь наушников, есть только тренажеры, ты, и любимая музыка.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Указанная вами модель затычек поддерживает блютуз версии 4.1, а те устройства, которые имеют более низкую версию не имеют шанс на коннект с этими наушниками?

Ответить
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@Zamaec В ушах сидят удобно, не вываливаются/жмут? Аккум у них я так понимаю в пульте располагается?

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я бы не советовал покупать такие гарнитуры - очень много проблем с ними, проще купить проводной вариант

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@mcoht Заострил мое внимание ваш пост. А не могли бы вы пояснить, какие именно неудобства могу доставить подобного рода гарнитуры?

Ответить
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@donMax Ну как минимум их заряжать нужно периодически. Некоторым это может доставлять неудобства. Хотя как по мне, проблемы в этом никакой нету)

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Bluetooth 4.1 точно поддерживает, а более ранние версии проверить нет возможности, потому что нет соответствующих источников. Да и везде сейчас 4.1. За более ранние версии не могу поручиться в плане качества передачи сигнала. В спортзале-само то, потому что при использовании проводных наушников источник звука должен в кармане находиться, а это не всегда удобно. А с БТ-наушниками, мой смарт лежит рядом со скамьей для жима и в шортах не болтается. Пашут от одной зарядки в среднем 5 часов в зависимости от громкости. Заряжаются не более получаса.

Ответить
8 Ответов
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@Zamaec Ну почему же, 3.0 блютуз ещё не вымер. Думаю с ним тоже будет без проблем коннектиться гарнитурка.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 22

@Zamaec на каком расстоянии способны коннектиться SVEN SEB-B270MV с мобилкой?

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Arkam 5 метров без потери в качестве звука. На больших расстояниях не испытывал. Учитывайте, что с расстоянием сигнал может сохраняться, а вот его качество будет ухудшаться. Тут уж физика, против нее, батенька, не попрешь...

Ответить
Alex Shishkin
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Zamaec А как вообще звук чистый, если ли какие помехи. И на сколько хватает зарядки? Кабель я так понимаю не крутится и не ломается.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Arkam Если носишь смартфон в кармане или рюкзаке, вообще никаких проблем с потерей качества или сигнала не будет. Ну а так 5-10 метров тянут.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Gerasim Вы вообще достаточно очевидные вещи говорите. В том-то и дело,что если вы носите смарт в кармане, то и проводные не в тягость ушки. А вот если сидите на расстоянии от ПК,скажем, тогда уже без блютуза никуда.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@donMax Да вы тоже тут особо новшествами не блещете
Согласен что так, хотя и при тех же прогулках, все равно удобней беспроводные, чем постоянно висящий болтающийся где-то не пойми как провод.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Gerasim Развивать спор на тему, что же лучше: блютуз или провод, бессмысленно,потому что у каждого есть свои свои достоинства и недостатки, а следовательно и фанаты)

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

двойные мембраны, да и ещё мягкие. сидят комфортно, даже во время бега не выпадают. акум именно в пульте

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

У меня брат любит экспериментировать, он день и ночь, что-то читает и все усовершенствует свой компьютер. Вот буквально на днях прочитал на atmega328 как можно сделать USB мышь своими руками из акселерометра и программатора USBAsp. И ему это вполне удалось, я правда в результат не верила, он ещё много всяких примочек вычитал, но ещё не воплотил их в жизнь.

Ответить
1 Ответ
Tuse
 Tuse
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@angelochek блютуз-гарнитура очень удобная вещь

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика