Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Красивый и мощный ноутбук для девушки

61 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
21.3 Тыс. Просмотры
Laska
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Решила порадовать себя новым ноутбуком. Мне кажется, ASUS G501JW вполне дамская моделька, при этом "агрессивная" в дизайне и мощная. Как думаете, я нормально с ним буду смотреться? Люблю черное и красное, поиграться в биошок и пофотошопить.

60 Ответов
Записи: 12
 Yann
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

А если я вам подскажу еще пару интересных моделей, телефончик мне дадите?)))
А если серьезно, то что конкретно смущает в этом моделе? Смотрется будете нормально.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Yann Данная модель может смущать исключительно своей стоимостной составляющей, ибо по характеристикам он более чем привлекательный. И вообще радует,что девушка грамотно подошла к вопросу выбора, а не повелась на то,что ноутбук "красненький&quot

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я конечно всякое видел, но что бы так, то как-то не приходилось. Девушке игровой ноут прям нужен? Ноут норм, без претензий

Ответить
37 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Dydli А почему бы и нет? Девушка-прагматик.Мне кажется,здесь дело не в том,что ноут игровой, а в том,что он напичкан практически топовым железом и будет актуален еще много лет)

Ответить
 Yann
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@donMax Я лично погуглил, почитал, посмотрел, - отличная модель. Прям самому себе такой захотелось.
Главное что удивляет, он не такой тяжелый и большой, как обычно можно ожидать от таких ноутов с такой видеокартой.
А ТС больше не появляется, наверное уже забила на всех тут. Толку писать, если она ничего не читает.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Yann Я себе такой хотел купить, нравился всем, только рамка красная вокруг экрана смущала. Хотя многим такое понравилось бы)

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Yann А мне что-то подсказывает,что ТС просто мониторит гугл в порыве поиска еще каких-нибудь аналогичных моделей, а раз уж подобных нет, то поиск может длиться крайне долго)

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@donMax Осталось 3 дня до НГ, а значит время для подарка уже и не осталось. Покупайте asus из серии rog, точно не прогадаете.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Dydli Дамская, как выразились выше, моделька, вполне подходит для подарка и прекрасно поместится под елочкой и не будет отпугивать габаритами)

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@donMax Не то, что бы взять и подарить asus gx700, вот там реально будет большая подарочная коробка))

Ответить
 Yann
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@Dydli Всех С Новым Годом. Я выжил!!!!!
Как и кто праздновал?
ТС - делитесь, какой взяли ноут, за сколько и почем.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Yann А как система охлаждения в ASUS G501JW, справляется? просто он смахивает на ультрабук, а железо тяжелое, интересно насколько горяч.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Gerasim Греется в пределах разумного. Все-таки толщина играет роль... Нижняя панель - аллюминий, здорово рассеивает тепло. Воздух тянет из-под клавиатуры, поэтому клавиатура всегда прохладная.

Ответить
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@Zamaec А где именно он воздух тянет, из-под клавиатуры? По краям или ближе к середине клавиатуры забор воздуха происходит?

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@DonKov Ахаха) Понятия не имею. А Вам к чему это? Клава вся прохладная. Чу ближе к центру и экрану теплее. Проследить откуда конкретно идет забор воздуха нереально, не прибегнув к разборке ноута. так что уж увольте!)

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec А вообще там 1 или 2 вентилятора стоят? И в пределах разумного, это что значит? Все таки горячий при постоянной нагрузке, троттлинг возникает или нет?

Ответить
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@Zamaec Да знакомый один, когда себе ноут за дорого брал, интересовался и этим вопросом. Мол прежде чем платить, решил ну доскональна всё узнать о ноуте)
А вообще есть какие-нибудь обзоры на модель ноута, что в шапке темы?

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@DonKov Вот более менее обстоятельный обзор от уважаемого сайта. Но, блин, закадровый голос гундосый и ленивый. И музон пафосный в фоне)) Охлаждение работает сразу и с центральным и с графическим процессорами. https://

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec Это вы на уровне практического пользователя утверждаете или все же на уровне теоретика больше? А gx700 действительно увесисто для подарка выглядит. Хрупкую мадемуазель такой коробкой и раздавить можно)

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@donMax Хочу посмотреть на того парня. который девушке купит ноут за 300+К и на ту девушку, которой он нужен!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Dydli Ой,что-то мне подсказывает,что таких девушек полно. Моя бы сестра точно не отказалась от такого подарка ( и я бы поспособствовал этому всячески), только вот с такими щедрыми парнями нынче напряженка.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@donMax ну знаете, покупать такой ноут что бы в симсов поиграла. ну это уже определенно круто. Девушки любят яблоки, в любом виде)) Такой ноут только для настоящих пацанов

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Dydli Ох, как вы слепы. И ваш пост отдает нехилой долей сексизма в вашем мировозрении. Не все девушки падки на яблочные девайсы.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@donMax Да это просто статистика. Девушек геймеров куда меньше чем парней, к тому же на личном опыте - для девушек внешний вид, вес и т.д. важнее чем для парней при выборе.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Gerasim Вот человек меня поддерживает и дело говорит. Дело не в сексизме а в сухой статистике и опыте жизни. Но да ладно, когда там уже обзоры на него будут?

Ответить
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@Dydli Обзоры? Если речь всё ещё идет о ASUS G501JW, то вот например развернутый обзор на него.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@DonKov А при работе от батареи nvidia будет работать, или сразу переходит на встроенное видео ноутбук?

Ответить
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@Gerasim В смысле видеокарта? Да, должна работать и от батареи. Встроенная вообще редко когда работает, её знаю многие вообще отключают.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@DonKov А смысл отключать? Она для обычной незатратной работы черновой стоит, потребляет энергии куда меньше чем игровая.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Gerasim Вы что-то непонятное несете людям. В ноуте есть 2 видео: 1. встроенное (от процессора) и 2. дискретное (графический процессор). В нашем же случае с asus gx700vo ситуация следующая. В обычных задачах работает только встроенное видео (его хватает за глаза). Как только включаете игру, либо задача требующая работы графического ядра, тогда работает дискретное видео. Только в этом буке отличие в том, что при подключении водянки видео работает как 980 (полноценное видео), а без водянки видео работает как 980м (мобильное видео), т.е. режутся частоты, т.к. обычное охлаждение просто не вытянет.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Dydli Вот это вы замахнулись конечно. Видно уже ваше слюновыделение настолько сильно, что вы уже бредите этим ноутом с водянком. Мы ASUS G501JW обсуждаем, который мягко сказать слегка не дотягивает до gx700, но тоже имеет свои прелести.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@donMax Да тут вообще в одну кашу смешали, но от этого мой пост не стал чем-то не нужным. Это ответ на пост герасима.

Ответить
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@Dydli Что отвечает за перевод видеокарты из десктопного в мобильный вариант? Это на уровне какого-то софта идёт?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@DonKov Вообще управлять всей системой очень удобно из ROG Gaming Centre - и СВО и разгоном составляющих. В общем там все довольно просто.

Ответить
DonKov
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@Gerasim И на что это ПО способно? Полагаю оно уже будет изначально установлен на всех ноутах серии ROG?

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@DonKov Будет, но только оно в основном для сбора информации, а потом уже выбора режима работы. В целом удобная штука

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Dydli В ноутбуке с внешней СВО - ROG Center будет отвечать за разгон процессора, ОЗУ и видеокарты. То есть регулировать параметры системы.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Gerasim ну так это только именно для этого ноута и есть, а для других такое не доступно.

Ответить
SVETIKLUCHIK
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Dydli вы ошибаетесь. Я, например, к эппл вообще скептически отношусь. Тот же АСУС привлекает меня больше, чем яблоко.

Ответить
Ninell
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@Dydli У меня много ноутов было и с ASUS постоянно были проблемы, у меня всего три модели их было. Причём, что самое занимательное, всегда проблема с материнкой. Так как поломка эта не из дешёвых, даже из прайсов видно - если не вникать особо, то пропадает желание пользоваться этой моделью вообще когда бы то ни было. Вот Acer всем рекомендую, реально долгожитель.

Ответить
Записи: 281
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Яблоко берите.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Ferel Просто пришел и порешал всю ветку двумя словами

А если серьезней - выглядят они действительно круто, но вот насчет "мощного" большие сомнения, к тому же слишком специфический вариант. Для игр не пойдет.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Ferel Взять яблоко и что потом с ним делать? Кроме офисных каких-то задач на нем ничего не порешаешь, а стоит как самолет)

Ответить

Simillar
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Продвинутые нынче девушки пошли Посмотри на Dell Inspirion для игр с головой хватит

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@Simillar Сделала себе подарок на Новый год, взяла Macbook Air 13 , не дешевый, но он своих денег стоит, мощный, удобный, экран высокой четкости, подсветка клавиатуры, автоматический поиск и установка драйверов, в общем, масса плюсов.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Simillar Я бы охарактеризовал это качество словом прагматичность. А вот с моноблоком этим что делать? Или вы запамятовали, что главная прелесть ноутбука заключается в мобильности?!

Ответить
швепс
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Поищите что-то из серии ROG от асус. Качество у них хорошее да и не нужно несколько тыщ накидывать за яблоко на крышке. на официальном сайте их более 30 моделей.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 8

@швепс
Chuwi надежнее будет. Смотрел на эти планшеты в jd сегодня, сейчас скидки на них хорошие. Сам думаю купить любимой на 14 февраля. Что бы не лазила в моем ноуте, пусть в планшете лучше сидит ВК.

Ответить
SVETIKLUCHIK
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@SergeiFrolov Планшет Chuwi брала моя сестра. Ничего хорошего: GPS отсутствует, фотокамера ужасная, зарядка тоже отвратная

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@SVETIKLUCHIK Китайское г*вно. Когда уже люди поймут, что дешевое хорошим не бывает, никогда. Ровно так же и с ноутами

Ответить
SVETIKLUCHIK
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Мы с мужем тоже выбирали из линейки ROG (взяли ROG G501VW); ROG G501JW - очень красивенький, и, к тому же, будет тянуть Ваш биошок и фотошоп вообще без проблем. Видеокарта добротная(GTX 960M), процессор Intel Core i7-4720HQ 2,6 ГГц.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@SVETIKLUCHIK Тоже надумала прикупить G501JW. Скжите, на нем можно только в игры играть или он подойдет и для офисных програм,документации?

Ответить
швепс
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 3

@PodZontom классный ноут. хоть и из игровой серии, но оформлен уверено. Потянет Ваши повседневные задачи на раз и ещё останется. Вот почитайте независимый информативный обзор.

Ответить
SVETIKLUCHIK
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@PodZontom Он очень мощный и прекрасно справится с любыми задачами: об офисных программах я вообще молчу, фотошоп тянет на ура - никаких лагов, ЛЕТАЕТ (!) вегас про. Мощная машина и, к тому же, по весу около 2х кило - таскать без напрягов. Вот, посмотрите характеристики Цацка ведь

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@SVETIKLUCHIK Хороший ноут, тут даже спорить смысла нет. мне он тоже очень нравится.

Ответить
Laska
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 20

@Dydli Ну вот, мужики подтвердили. Я помялась немного, да купила. В производительности разует, дизайном - привлекает внимание окружающих. Да и мне очень нравится.

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

смотря для какой цели вообще
но я бы в любом случае советовал бы обращать внимание на характеристики
тут гляньте, есть хорошие тестовые таблицы со сравнением характеристик техники. удобно!

Ответить

Ange_lina
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Никогда не понимала зачем дизайном своего ноута привлекать окружающих... Хотя есть у меня одна такая подруга. Спросила совета, когда ноут покупала. Я у неё спрашиваю: "Какие характеристики для тебя важны". Ответ: "Красненький"!!!

Ответить
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я очень хочу ноутбук нового поколения,  вот  советую и вам этот ноутбук, параметры идеальные Ноутбук Acer Nitro 5 очень хорош. 

Ответить
1 Ответ
Xtero
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@arsen7

Я очень хочу ноутбук нового поколения

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика