Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Смартфоны - гибриды: быть или не быть?

36 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
2,745 Просмотры
Записи: 75
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Избитый вопрос,но все же. Как вы считаете имеют ли право на жизнь смартфоны-гибриды (например,Samsung Galaxy S4 Zoom или Asus Zenfone Zoom, которые попытались сочетать смартфон с фотоаппаратом) или для достижения наибольшего эффекта целесообразнее пользоваться несколькими узконаправленными устройствами в отдельности?

35 Ответов
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Имеют право на жизнь, но тут должна быть цель покупки. Камеры у них хорошие, только ценник немного отпугивает, поэтому надо четко понимать для чего вам надо? В пояснение, покупать такой смарт и фоткать в автоматическом режиме идиотизм))

Ответить
5 Ответов
Laska
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 20

@Dydli В качестве дополнительного апарата вполне бы заимела себе такой. Для командировок и выездов на природу очень интересное решение.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Laska В каком смысле дополнительного? Судя по характеристикам и цене, то лучше как основной использовать.

Ответить
Laska
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 20

@Dydli Один ZenFone у меня уже есть, и он меня полностью устраивает. Но у этого все же камера покруче, но и размер побольше, потому и подошел бы иенно для командировок и поездок, чтобы заменить смарт и фотоаппарат.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Laska В качестве дополнительного смарта можно использовать,если например основной в разы дороже и с золотым напылением) Или,например,поддерживает 1 сим-карту,когда активные 3)

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 39

@Dydli Я уже давно не видела ни у кого цифрового фотоаппарата, сейчас все с телефонами ходят и делают селфи. У меня айфон 8, вот почитайте обзор -  У него камера нисколько не хуже дорогого цифрового фотоаппарата, цена его оправдывает на все 100%! И зарядки хватает надолго!

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Что фоткаете? Если фото для постеров, заказные фотосессии, фото для стоков и т.п., тут без нормальной зеркалки никак. Для всех остальных случаев мощностей камеры смартфона давно достаточно. Тем более такого как Asus Zoom. Полноценная замена мыльнице.

Ответить
3 Ответов
Laska
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 20

@Zamaec Да ну, о чем вы, какие фотосессии. Достопримечательности и объекты по работе. Места, в которых бываю. Камеры смарта вполне достаточно, но иногда не хватает зума и хочется делать фото покруче )))

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Laska Я бы сказал, что Asus Zoom не просто позиционируется как камерфон. Взять хотя бы оптический зум. Это прерогатива цифровых фотокамер. А фичи типа "выдержки диафрагмы"... В Asus Zoom можно выставить значение вплоть до 32 сек.

Ответить
 Izzi
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 9

@Zamaec Мое мнение еще такое, что кроме качества фоток, в камерофоне должно и остальное хорошо работать. Производительность, качество дисплея, встроенная память. лучше чтобы еще умел снимать в RAW. ну а чего, это же камерофон то...

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Обвесить себя несколькими устройствами как минимум не практично, тем более в наше время когда такие смартфоны как Asus или Samsung могут вполне их заменить, к тому же обойдется явно дешевле купить смартфон, чем набор девайсов.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 23

@Gerasim Полностью с вами согласен, тем более что хороший цифровик или зеркалка по цене будут даже дороже смартфонов от Asus или Samsung. А так, купив тот же самый zenfone zoom вы получаете 2 в одном при том что снимает он так же

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Dayman По цене сгс 7 можно купить зеркалку начального уровня, что будет всеравно в разы лучше снимать. asus zenfone zoom чуток дешевле. Но удобно чисто ради повседневности, а не на замену

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Dydli А разве Zenfone zoom прям сопоставим по фото без применения зума с SGS7? Мне видится главным достоинством Asus- это возможность съемки дальних объектов без ущерба качества фото)

Ответить

Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Говорить что одна камера лучше другой вообще не совсем уместно. Но asus однозначно выделяется возможностью делать отличный зум с минимумом шумов, и 10 линзовый объектив позволяет получить отличную стабилизацию: снимки в движении получаются отличного качества. Плюс есть лазерный автофокус.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Gerasim Но всего этого можно достичь только при ручной съемке, а в автоматическом режиме по сути будут стандартные фото?

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Dydli Нет. Интегрированная система PixelMaster поддерживает море предустановленных режимов съемки для тех, кто не сечет, либо просто не заморачивается с ручными настройками. Хотя, ручной режим все же освоить тоже не мешает. Но, это для продвинутых пользователей, я бы не заморачивался на этом.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Zamaec Оптическая стабилизация производится и в автоматическом режиме. А вообще ручной сделан довольно просто и понятно, так что новичок сможет разобраться уделив не так много времени настройкам камеры.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Gerasim А что с аксессуарами у асуса? Даже взяв zenfone zoom? Можно ли что-то к нему докупить интересного и главное полезного?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Dydli А аксессуары обязательно должны быть одноименного производителя со смартфоном? Хотите одноименные-. Но их этот вопрос вообще мало вносит ясности в мой вопрос в теме. Устройства, подобные Zenfone Zoom будут набирать популярность в перспективе или же на данной модели эксперимент и закончится,с учетом того,что Samsung подобные устройства перестал выпускать.

Ответить
Laska
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Мне из действиельно нужных здесь видятся только сменные панели и flip cover, но я не поняла, есть ли он вообще для этой модели. Остальное все в комплекте есть.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Laska мне кажется,что флипы к данной модели не применимы в виду того,что кожаная панель как бы сама собой подразумевает чехол,нет? В свою очередь я бы не назвал это имиджем,а скорее экспериментом) Потому что во всем многообразии "кирпичей" уже сложно чем-то привлечь к себе потребителя. Вот и придумывают кто во что горазд.

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

То, что Samsung перестали выпускать не означает провала. Возможно, они просто пробовали себя в сегменте имиджевых смартфонов. Сама ниша еще малозаполнена. Учитывая усталость людей от однообразных кирпичей, поворот в сторону ярких имиджевых смартов типа Asus Deluxe SE - дело времени.

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Конечно они имеют право на жизнь. Ведь тот же новый самсунг гэлакси с9 в 3 раза лучше по тех. характеристикам чем десятый айфон, даже камера в нем лучше. А по цене в 2 раза дешевле.

Ответить

Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мне кажется самые крутые смартфоны делают сейчас китайцы, это не подделки, а настоящие заводские гаджеты, посмотрите тут Стоимость оптимальная, по качеству все отлично, так что мы приобрели недорогие Сяоми и очень довольны. И я и муж, при том, что он вообще любитель крутых навороченных гаджетов, но в них есть абсолютно все, что нужно!

Ответить
DDimitr
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

А почему нет, это вполне сочетаемое все

Ответить
2 Ответов
Yaroslav_602
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@DDimitr Я очень рад, что смог это лучший гаджет, который у меня когда-либо был. В магазине cifrus сделали приятную скидку на телефон с двумя симками и доставили прямо на работу. Реально круто юзать гаджет такого уровня, и без вопросов быть на связи сразу на двух симках. Магазину отдельное спасибо за скидку в 10 тысяч рублей, иначе повременил бы с покупкой.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 16

@Yaroslav_602 Я себе покупала вот на этом сайте телефон iphone xs max отличная модель и по настройкам и по дизайну. Вообщем я очень довольно данным телефоном, теперь хочу дочке еще что то подобрать или такой же купить

Ответить
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Вообще, интересно. Не задумывался об этом

Ответить
3 Ответов
Забаненные
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 308

@Hericus Можешь посмотреть здесь рейтинг бюджетных планшетов с положительной характеристикой.

Ответить
Tau
 Tau
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 188

@lima7 Мне нравятся айфоны. Это и правда хорошие смартфоны.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Tau Смотрите, телефон важно выбирать по хорошему и правильному соотношению цены и качества.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Можешь тут посмотреть модели недорого и доставляют быстро!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Vlad1990 Кто что может сказать или подсказать мне по поводу вот этой модели телефона данный телефон Xiaomi Redmi Note 5 стал уже хитом продаж, прочитав всю информацию по нему на сайте мне понравился этот телефон, но это ж всего лишь информация. Кто пользуется таким телефонов как он в использовании?

Ответить

Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Я советую посмотреть различные новинки смартфонов, они очень крутые, вот желаю удачи.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика