Уведомления
Очистить все

Смартфоны - гибриды: быть или не быть?

donMax
Автор темы
(@donMax)
Разведчик
Присоединился: 6 лет назад

Избитый вопрос,но все же. Как вы считаете имеют ли право на жизнь смартфоны-гибриды (например,Samsung Galaxy S4 Zoom или Asus Zenfone Zoom, которые попытались сочетать смартфон с фотоаппаратом) или для достижения наибольшего эффекта целесообразнее пользоваться несколькими узконаправленными устройствами в отдельности?

Ответить
35 Ответов
Dydli
(@Dydli)
Разведчик
Присоединился: 7 лет назад

Имеют право на жизнь, но тут должна быть цель покупки. Камеры у них хорошие, только ценник немного отпугивает, поэтому надо четко понимать для чего вам надо? В пояснение, покупать такой смарт и фоткать в автоматическом режиме идиотизм))

Ответить
1 Ответить
Laska
(@Laska)

Комсомолец

@Dydli В качестве дополнительного апарата вполне бы заимела себе такой. Для командировок и выездов на природу очень интересное решение.

Ответить
Zamaec
(@Zamaec)
Боец

Что фоткаете? Если фото для постеров, заказные фотосессии, фото для стоков и т.п., тут без нормальной зеркалки никак. Для всех остальных случаев мощностей камеры смартфона давно достаточно. Тем более такого как Asus Zoom. Полноценная замена мыльнице.

Ответить
1 Ответить
Laska
(@Laska)

Комсомолец

@Zamaec Да ну, о чем вы, какие фотосессии. Достопримечательности и объекты по работе. Места, в которых бываю. Камеры смарта вполне достаточно, но иногда не хватает зума и хочется делать фото покруче )))

Ответить
Gerasim
(@Gerasim)
Боец

Обвесить себя несколькими устройствами как минимум не практично, тем более в наше время когда такие смартфоны как Asus или Samsung могут вполне их заменить, к тому же обойдется явно дешевле купить смартфон, чем набор девайсов.

Ответить
1 Ответить
Dayman
(@Dayman)

Комсомолец

@Gerasim Полностью с вами согласен, тем более что хороший цифровик или зеркалка по цене будут даже дороже смартфонов от Asus или Samsung. А так, купив тот же самый zenfone zoom вы получаете 2 в одном при том что снимает он так же

Ответить
Gerasim
(@Gerasim)
Боец

Говорить что одна камера лучше другой вообще не совсем уместно. Но asus однозначно выделяется возможностью делать отличный зум с минимумом шумов, и 10 линзовый объектив позволяет получить отличную стабилизацию: снимки в движении получаются отличного качества. Плюс есть лазерный автофокус.

Ответить
1 Ответить
Dydli
(@Dydli)

Разведчик

@Gerasim Но всего этого можно достичь только при ручной съемке, а в автоматическом режиме по сути будут стандартные фото?

Ответить
Laska
(@Laska)
Комсомолец

Мне из действиельно нужных здесь видятся только сменные панели и flip cover, но я не поняла, есть ли он вообще для этой модели. Остальное все в комплекте есть.

Ответить
1 Ответить
donMax
(@donMax)

Разведчик

@Laska мне кажется,что флипы к данной модели не применимы в виду того,что кожаная панель как бы сама собой подразумевает чехол,нет? В свою очередь я бы не назвал это имиджем,а скорее экспериментом) Потому что во всем многообразии "кирпичей" уже сложно чем-то привлечь к себе потребителя. Вот и придумывают кто во что горазд.

Ответить
Zamaec
(@Zamaec)
Боец

То, что Samsung перестали выпускать не означает провала. Возможно, они просто пробовали себя в сегменте имиджевых смартфонов. Сама ниша еще малозаполнена. Учитывая усталость людей от однообразных кирпичей, поворот в сторону ярких имиджевых смартов типа Asus Deluxe SE - дело времени.

Ответить
VJIADIS
(@VJIADIS)
Разведчик
Присоединился: 4 года назад

Конечно они имеют право на жизнь. Ведь тот же новый самсунг гэлакси с9 в 3 раза лучше по тех. характеристикам чем десятый айфон, даже камера в нем лучше. А по цене в 2 раза дешевле.

Ответить
Lena10963
(@Lena10963)
Разведчик

Мне кажется самые крутые смартфоны делают сейчас китайцы, это не подделки, а настоящие заводские гаджеты, посмотрите тут Стоимость оптимальная, по качеству все отлично, так что мы приобрели недорогие Сяоми и очень довольны. И я и муж, при том, что он вообще любитель крутых навороченных гаджетов, но в них есть абсолютно все, что нужно!

Ответить
DDimitr
(@DDimitr)
Пионер
Присоединился: 5 лет назад

А почему нет, это вполне сочетаемое все

Ответить
1 Ответить
Yaroslav_602
(@Yaroslav_602)

Разведчик

@DDimitr Я очень рад, что смог это лучший гаджет, который у меня когда-либо был. В магазине cifrus сделали приятную скидку на телефон с двумя симками и доставили прямо на работу. Реально круто юзать гаджет такого уровня, и без вопросов быть на связи сразу на двух симках. Магазину отдельное спасибо за скидку в 10 тысяч рублей, иначе повременил бы с покупкой.

Ответить
Hericus
(@Hericus)
Пионер
Присоединился: 3 года назад

Вообще, интересно. Не задумывался об этом

Ответить
1 Ответить
lima7
(@lima7)

Авторитет

@Hericus Можешь посмотреть здесь рейтинг бюджетных планшетов с положительной характеристикой.

Ответить
Vlad1990
(@Vlad1990)
Новичок

Можешь тут посмотреть модели недорого и доставляют быстро!

Ответить
1 Ответить
dysya
(@dysya)

Комсомолец

@Vlad1990 Кто что может сказать или подсказать мне по поводу вот этой модели телефона данный телефон Xiaomi Redmi Note 5 стал уже хитом продаж, прочитав всю информацию по нему на сайте мне понравился этот телефон, но это ж всего лишь информация. Кто пользуется таким телефонов как он в использовании?

Ответить
kayle313
(@kayle313)
Боец

Я советую посмотреть различные новинки смартфонов, они очень крутые, вот желаю удачи.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

Яндекс.Метрика