Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подскажите, пожалуйста

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
27.4 Тыс. Просмотры
Записи: 30
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Есть у меня небольшой свой туристический блог со стабильными количеством посетителей, несколькими баннерами и комментариями. Так вот, недавно он упал. Заддосили... Не понимаю, кстати, зачем кому-то это было надо... Подскажите, пожалуйста, ребята, как бороться с такими атаками.

5 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Может это какое-нибудь юное дарование начиталось статей и решило попробовать собственные силы? Поставьте себе модуль testcookie-nginx, он будет отсекать "левые" запросы.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 30

@Eyeofthetiger Может и так, но мне от этого что-то никак на душе не становится спокойнее... Честно говоря, я слабо разбираюсь в тонкой настройке. Мне, наверное, лучше было бы обратится к специалистам, я так сейчас подумала. Можете кого-нибудь посоветовать?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@Eyeofthetiger ну как вариант) тренировка так сказать) много умников на свете)

Ответить
LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне тоже кажется, что это скорее всего просто кто-то набирался опыта таким образом и это вряд ли повторится снова. Думаю, что Вам не стоит так переживать по этому поводу. Но если все же Вас интересует DDoS защита, то, при желании, можете попробовать обратится в эту фирму, например Возможно они смогут Вам помочь.

Ответить
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Нужно не экономить на хосте и выбирать такой, который в состоянии обеспечить полную безопасность. Правильный хостинг для сайта - чуть ли не основа основ, и гарантия существования и процветания. Экономия не в том, чтобы получить бесплатный или копеечный хостинг, экономия как раз в том, чтобы обеспечить минимум расходов на защиту, падения и всяческие неполадки. Так что не жалейте времени на обследование различных хостов, выбирайте среди тех, кто вот такие например, гарантии дает, проверяйте на практике и не задумываясь меняйте, если что-то не так.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика