Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Смартфон

27 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
22.1 Тыс. Просмотры
Записи: 144
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Здравствуйте, как вы считаете, стоит ли покупать б/у телефон в "хорошем состоянии".

26 Ответов
Ninka222
Записи: 50
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Конечно стоит. Если телефон работает, то его можно и купить. И телефоны с рук намного дешевле стоят, чем такие же, но в магазинах на прилавках.

Ответить
dianina_1989
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

А вы не подскажите, гд еможно стекло выгодно поменять на телефоне, а то брат телефон свой отдал, хочу немного отремонтировать его.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@dianina_1989 А какая у вас модель телефона? Я свой носила в этот сервис диагностика бесплатно, ремонт мне сделали в течении часа, даже возвращаться не пришлось , все быстро и потом еще защитное стекло подарили. Вообщем посмотрите, думаю вам тоже помогут, в любом случае , если все остальное в телефоне рабочее, то так выгоднее будет.

Ответить
Записи: 130
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

знаете, тут не угадаешь, можно удачно купить с рук технику и пользоваться ней много лет, а можно через месяц остаться ни с чем, я так и обожглась, купила себе xiaomi, а потом бегала в поисках сервисного, который занимается ремонтом телефонов xiaomi в Москве, посоветовали , то мне быстро телефон исправили, сейчас с ним конечно нет проблем, потому что в сервисном толковые специалисты работают, но в общем побегать то пришлось..

Ответить
4 Ответов
Nargiska
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@Cikabu Если уже брать, то хочется айфончик

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 18

@Nargiska Однозначно новый, б/у если продают, то там 90% что-то не то, иначе пользовались бы сами или отдали кому-то из близких в пользование.

Ответить
Yaroslav_602
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@Panikum С новым телефоном не будет проблем и глюков, его не придется ремонтировать через пару месяцев после покупки в отличии от б/у, пользованный телефон это всегда кот в мешке. Я смотрю на сайте часто продают новые с чеками и гарантиями просто потому что не пользовались и тд. В таком случае можно купить и что самое интересное, айфоны в Ташкенте стоят немного дешевле.

Ответить
Nikkifor
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 9

@Panikum Если покупать бу, то только у знакомых. Или ну очень проверенных людей. А так - кошка в мешке берешь. У меня племянница купила айфон и через месяц в нем батарея вздулась. Ничего не докажешь увы. Причем заменить батарею невозможно больше.

Ответить

gritsai123
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Я считаю что категорически не стоит покупать б/у телефон, на том же Aliexpress продаются телефоны новые по доступным ценам! Заказывал много раз смартфоны, все приходило очень быстро и в отличном состоянии.

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Лучше брать новый. У BQ например много недорогих классных моделей. И бушный брать не придется, и денег сэкономите.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 20

@jeronimo87 Поддерживаю! BQ смартфоны реально на любой карман делают. Плюс на новый телефон у вас будет гарантия. А б/у за свой счёт придется чинить.

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Привет, я знаю хорошую не дорогую марку телефона, она мне уже несколько лет служит, модели не хуже айфона ZTE эта компания производит их, полистайте их модели и это вас приятно удивит. Что мне нравится в них, это то что они удобные и батарея держит больше недели что для меня очень хорошо.

Ответить
1 Ответ
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@KyrnikovaAnna вот я бы поспорил на счет сравнения!

Ответить
Записи: 246
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Привет. Лично я бы тебе не советовал, б/у он и Африке б/у. Могу посоветовать фирменный магазин Xiaomi (Румиком), там огромный выбор всякой всячины и телефоны в том числе и цены норм, сам там жене в подарок телефон покупал, советую.

Ответить

Maysedaio
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад
Здравствуйте, как вы считаете, стоит ли покупать б/у телефон в "хорошем состоянии".

Ответить
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

я себе брала б/у айфон. он был заюзан на 2 считай новье)

Ответить
Записи: 187
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я считаю что лучше купить новый телефон и быть уверенным в том, что он не подкачает тебя в самый нужный момент и проработает стабильно несколько лет. Я, например, недавно купил себе для работы бюджетный телефон Prestigio Muze в рассрочку тут и не жалею. Не глючит, долго держит батарею, а главное хорошо слышно собеседника.

Ответить
1 Ответ
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@MaKsS_ далеко не гарантия того, что он не сломается у вас!

Ответить
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

стоит! я так dozk себе 10ку (айфон) - не жалею вообще!

Ответить

Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

а почему нет?если у продавца есть авторитет и он вызывает у вас доверие, то отчего тогда сомнения? кстати, если они есть, тогда откладывайте все покупки нафиг) иногда сомнения - ни что иное, как интуиция.
но все же, перед принятием решения задайте как можно больше вопросов о состоянии и о причине продажи предыдущим владельцем.
кстати, параллельно не мешало бы подбирать варианты новья. например, смотреть по топам сезона - и просто потом ради интереса сравнивать цены. знаете, иногда может так повезти и выкатить цена на новое ниже в разы чем б/у

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика