Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Акстика 5,1 для небольшого помещения

19 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
24.3 Тыс. Просмотры
Записи: 75
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Всем привет у меня своя небольшая комната, есть идея поставить в нее и подключить к ПК акустику 5,1 что бы было лучше смотреть фильмы, кстати такой вопрос еще, будет ли какой либо эффект от такой акустики если играть в игры? по бюджету 6к +- 500р, сильно мощная не надо. (хотя я думаю что такие деньги сильно мощную и не куплю)

18 Ответов
BlendAMed
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Ну на ватт 80 купите думаю, варианты в продаже имеются и не плохие. Что касается эффекта в играх, на сколько я знаю всё зависит от вашей звуковой карты и наличия встроенного декодера для игр, но и без него разница должна быть, к примеру диалоги будут идти из центрального канала, а действия экшена будут более объёмные.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@BlendAMed Эффект однозначно должен быть, 5.1 гораздо лучше передаёт звуки ходьбы во всяческих шутерах и т.д., реально помогает в играх, да и видео гораздо приятнее смотреть с 5.1

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

5.1 акустику хорошо бы подключить к звуковухе с выходом на 5-7 каналов (это будет дискретная карта). Если ее нет, можно юзать и стереовыход, все равно он будет разбит колонками на 6 каналов.
Эффект в играх опять же будет зависеть от карты к которой подключаете.

Ответить
4 Ответов
BlendAMed
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 18

@Zamaec Короче смотреть 5.1 акустику для пк стоит даже очень, в любом случае и музыку достойно можно послушать и фильмец, что скажешь про эти модели может и тс понравиться что, выбор не велик за это бюджет всего две модели нашёл, но думаю стоящие BBK МА-880S и SVEN HT-200.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@BlendAMed Я бы ВВК не рассматривал. Да, они якобы мощнее, аж 150 Вт заявлено, но по отзывам нифига там не 150 Вт они отрабатывают, а у свенов побольше частотный диапазон будет. ВВК, говорят, скрипят и пищат прямо из коробки, так что я бы лучше не рисковал

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Beldoray Заявленную в подобного пошиба колонках мощность делите в 1,2-1,5 раза смело. Это указана пиковая мощность, на которой колонки долго не проживут. Реальная рабочая моща ниже. Потому юзеры и отмечают разницу в ожиданиях и реальности.
ВВК мне знакома только по низкосортным ДВД-проигрывателям из 2000-х. По сравнению с системой свен они как-то не особо доверие вызывают. Упомянутая свен в свою очередь - идейное продолжение некогда популярной sven IHOO.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Zamaec

5.1 акустику хорошо бы подключить к звуковухе с выходом на 5-7 каналов (это будет дискретная карта). Если ее нет, можно юзать и стереовыход, все равно он будет разбит колонками на 6 каналов.
Эффект в играх опять же будет зависеть от карты к которой подключаете.

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Чтобы в фильмах звук делился на 6 каналов, нужно чтобы звук в фильме был Долби, или ДТС или в другом многоканальном варианте.
Самые дешевые карты Асус или Креатив имеют выход на 5 каналов. Но встроенные звуковухи - это так себе идея (самые дешманские ЦАПы + дикие наводки от компьютерного железа). Эти деньги лучше вложитьв колонки. Они нормально разобьют звук на 6 каналов собственными силами.

Ответить
8 Ответов
 Woin
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 7

@Zamaec нафига к акустике за 6к еще и звуковуху дискретную докупать?!? зачем деньги сливать на ветер? НУ ВАЩЕ! судя по бюджету не густо с зеленью у чела, лучше эти деньги добавить к бюджету. И что за звуковуху купите?!? тоже же дешевую и смысла тогда в этих телодвижения вообще
Встроенной в мать звуковухи более чем достаточно, она поддерживает многоканалку. Сильно сомневаюсь, что разницу ощутите. Кстати по поводу многоканальной акустики - классная вещь. Недавно у приятеля видел он в беседке развесил по углам, чисто для музыки, обычной стерео, эффект получился очень классный + есть возможность фильмец посмотреть или погамать на компе

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@Woin

Woin писала:
нафига к акустике за 6к еще и звуковуху дискретную докупать?!?

Ответить
BlendAMed
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 18

@Beldoray

Beldoray писал:
Настолько всё лучше будет с дискретной звуковухой чтоли? Какие она плюсы даст в сравнении с встроенной?

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@BlendAMed Так вы не путайте твоердое с мягким. Акустика - это одно. Источник звука (в нашем случае - звуковая карта) - совсем другое. И мы почему-то плавно перешли с обсуждения колонок на звуковухи.
По личному опыту: встроенного Реалтек хватает в качестве хорошего источника звука (при воспроизведении лослесс-файлов). Потому на звуковуху не стал бы тратиться. Давайте сосредоточимся на колонках, способных своими силами обеспечить многоканальный звук.

Ответить
igordk
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@Zamaec Надо смотреть на частоты колонок, от 20 до 20000 Гц , это S-90 , если кто знает , и поставить 4 штуки колонки в правильном расположении и добавить 50 колонки и хороший усилок с частотной характеристикой по низам от 10 Гц и верхушка 35000 , вот тогда и будет толк при просмотре фильмов . Учитесь студенты.

Ответить
Zamaec
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@igordk А остались ли еще живые с-90?))) как правило на авито висят с-30 и с-90 с неоднократно клееными-переклеенными дифузорами, перемотанными катушками, замененными кросоверами. Да еще и ценник приличный имеют, видимо треть цены составляет ностальгия, треть - непобедимый авторитет советского хлама на просторах инета, ну а остальное - цена самих колонок. С-90 + усилок = тысяч 30. И неясен ресурс этого богатства.
Толковая АС со встроенным усем легко переигрывает С-90 (смотрите видосы например эдифьер vs S-90).

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 10

@igordk Да всем всё понятно, как расставлять 5.1 или 7.1 акустику, тут человек конкретные колонки выбрать хочет, характеристики хороших-то вы дали, но модель бы подобрать, или, лучше, несколько, чтобы было из чего выбирать.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Woin Этот вопрос был изначально, сможет ли встроенная звуковая разделить звук на 5 полос, именно не стерео пустить по 5 колонкам а 5 линий, и вообще как подключать HT-200 к ПК? так что бы был нормальный многоканальный звук через встроенную звуковую?

Ответить

Записи: 7
 Woin
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

встроенная звуковуха вообще без проблем переваривает многоканалку. А как подключить, там все нехитро устроено, через акустический вход подрубаешь систему к компу, а дальше просто расставляй сателлиты по периметру, как в инструкции к HT-200 показано. Причем не нужно никакого дополнительного софта подрубать, дрова звуковухи имеют функционал для настройки и позиционирования сателлитов.

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Сможет. Для этого на панели управления и на ПДУ есть волшебная кнопка включения эмулятора 2.1/5.1. В то же время можно подключать напрямую 5.1 звук, если позволяет источник звука (схемы подключения смотрим на странице 9 инструкции

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика