Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Windows Se7eN. Плюсы и минусы данной ОС по сравнению с другими.

18 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
16.2 Тыс. Просмотры
Nebel
Записи: 571
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Новая ОС Windows Se7eN показывает очень хорошую производительность, удобный и легко настраиваемый интерфейс, пришелся по вкусу даже самым заядлым консерваторам. Безусловно, у пользователей, установивших Windows 7 впервые, возникает множество вопросов. Не всегда просто найти ту или иную настройку, закладка, которая была в привычном месте, теперь находится совсем не там. У многих возникают проблемы с графикой, драйверами и т.п. Ответ на все вопросы: что-то не правильно сделано. Если сделать всё как надо - ОС работает на 100%. Лично я не понимаю людей, которые установят новую ОС, поюзают её пару минут, и устанавливают старую, а потом кричат, что новая ОС плохая..
Вообщем, давайте тут обсудим, кто с какими проблемами сталкивался и как их решал..

17 Ответов
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 17 лет назад

а скоко стоит новая система?
и вообще она нужна? если у меня VISTA

Ответить
2 Ответов
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@kuper 1) Сколько стоит не знаю.. даже в мыслях небыло узнавать её цену
2) Если у тебя стоит виста, то лучше меняй.. Виста - это переходная ОС с ХР на Se7eN..

Ответить
sveticus
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 3

@kuper Ultimate - 15000 руб.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня брат поставил семерку, тоже проблема была с дровами, но решилось все просто - копированием папки с дровами из другой ОС, не помню точно какой, но вроде ХР

Ответить
3 Ответов
Правовая защит
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 33

@Natawkin
У меня все дрова от VISTы встали без проблем. ОС хорошая тестил Бету, но работала стабильно даже на Mini-HP

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Правовая защит У нас некоторое оборудование было только под ХР, вот для них проблемы и наблюдались

Ответить
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Natawkin Наташ, а про какой оборудование ты говоришь? Возможно к нему можно было бы скачать драйвера из интернета..

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

К инфрокрасному порту, но при том, что интернета как такового не было, только через gprs, а много ли через него скачаешь?! И еще не работал Билайновский модем, через который и был собственно тот условный интернет.

Ответить

sveticus
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Супер!

Ответить
sveticus
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

Супер!

Ответить
logrusdark
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

/

Ответить
logrusdark
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Установил Ultimate x64. Вроде работает нормально, дрова только на SB Audigy пришлось ставить, остальное все вплоть до принтера само подошло.
Из замеченных минусов пока только несовместимость некоторого мелкого софта (AkelPad например). В остальном вроде все хорошо, но ХР всёж роднее как то

Ответить
1 Ответ
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@logrusdark Это временно... Переход на семёрку - это как переход с 98 на ХР

Ответить

Xvakin
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Перешел на семерку около года назад, когда была доступна только сырая бета-версия, но даже она радовала быстрой работой, новым дизайном и хорошей стабильностью. Поставил на рабочй ноут - Sony VGN-NR21MR. Из проблем с дровами - не работает кард-ридер для sd-карт, но я его и не использую)
После релиза ОС рекомендую и ставлю всем друзьям. Сейчас почти все производители железа поддерживают семерку и выпускают дрова, поэтому проблемы бывают крайне редко. К тому же, дрова под висту тоже могут подойти.
Да, еще один плюс системы - ее очень легко и быстро можно поставить с флешки. Для меня это очень акутально, так как недавно полетел dvd-привод на ноутe и флешка - едиснтвенный носитель, который могу использовать. Если кому интересно - могу обьяснить как поставить.

Ответить
1 Ответ
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@Xvakin Напиши, пожалуйста, а то я тока чисто теоретически это представляю.. Тока поподробнее(для чайников)

Ответить
Xvakin
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ок, сделаю отдельную тему!

Ответить
Nebel
Записи: 571
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Ребят, знаете кто-нибудь, как изменить контекстное меню в семёрке?)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика