Всемирный день метр...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Всемирный день метрологии

4 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
5,036 Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Продолжу традицию вспоминать разного рода праздники

Сегодня отмечается Всемирный день метрологии.

День выбран в ознаменование подписания 20 мая 1875 года в Париже, на международной дипломатической конференции, знаменитой «Метрической Конвенции» (Metre Convention), на основе которой была создана межправительственная Международная организация мер и весов.

В 1875 году Конвенцию подписали 17 стран, в числе которых была и Россия.

В настоящее время сохраняется первоначальная цель Метрической Конвенции — единство системы измерений во всех странах, подписавших Конвенцию.

([ссылка скрыта, авторизуйтесь] )

Как ни странно, у нас в институте есть такой предмет. На моей специальности - КТПП - нам его преподавали. Один из самых страшных предметов был, нужно было все четко знать!
Поэтому поздравляю всех, кто сталкивался с данной наукой, предметом!

3 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Ой! А у меня брат в этой сфере работает! Метрологии и стандартизации! Братишка, с профпраздником тебя!!!
А у меня в техникуме был этот предмет и ничего страшного из себя не представлял, хотя тоже надо было всё знать!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@BloodyMary Видимо зависит от препода, наш был ОЧЕНЬ принципиальным, если хотя бы чуть ошибся, оценку снижал!

Ответить
Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Так Выпьем за то что они раз в 10 лет предугадывают правильную погоду

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика