Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

роддом № 4

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
16.6 Тыс. Просмотры
Записи: 1
Участник
Автор темы
Новичок
Присоединился: 17 лет назад

Я поступила в предродовую палату в день города. С 12.00 ночи по 7.00 утра ко мне подходили только 2-а раза и то только один раз посмотрели как раскрылась шейка матки. Схватки были ужасные. Просила хотя бы обезболивающие, акушерки только смеялись. Под утро схватки стали затихать. В 7.00 или в 8.00 пришла новая смена. И вот тогда начались какие то движения. Мне прокололи пузырь, отошли воды. Врач и акушерки стали постоянно наблюдать меня. В скоре начались потуги. Хоть и говорят, что потуги это самое не приятное в родах, но для меня они были спасением. Мне больнее было испытывать схватки, чем потуги. Я начала тужиться. У меня ребенок был с крупной головой. Через некоторое время меня перевели в родовую. Мне сделали надрезы и ребенок очень быстро родился. Он не кричал. С ним начали заниматься. Через некоторое время мне положили его на грудь. Потом Мне ввели анастазию и начали зашивать. После того как я проснулась ребенка не было. Я начала беспокоиться. После того как меня перевели в родовое отделение ко мне пришел врач педиатр и сказал, что ребенок в тяжелом состоянии. А ближе к ночи он умер...
Все 5 дней пребывания на 2-ом этаже вместе с роженицами и детьми (их приносили) было не выносимо. Огромное спасибо девушкам акушеркам, которые по первой просьбе старались во всем мне помочь. Малыша похоронили без меня. Это был мальчик, очень похож на мужа, с ростом 54 см. и весом 3650 кг. Мы успели назвать его Сережей.
Паталогоанатом сделал заключение: "внутрижелудочковое (не травматическое) кровоизлияние 3 ст." (Т.Е кровоизлияние в мозг) и добавил, что если бы это было кесарево, то бы все было нормально (плод был крупный). При его заключении меня смутило слово "не травматическое" . Перерыла весь интернет и наткнулась на то, что такое определение дают при недоношенной беременности и означает, что это не родовая ошибка, т.е не ошибка врачей. А в критерии родовая травма есть еше одно заключение "Эпидуральное кровоизлияние" встречается преимущественно у доношенных и характеризуется несоответствием родовых путей размерам головки плода.

Я одного не могу понять... Если мне пишут, что это не ошибка врачей ТОГДА ЧЬЯ ЭТО ОШИБКА???

В день выписки меня отправили на УЗИ. А по его результатам на чистку... Представляете как я боялась... Почистить можно по разному...

Сейчас у меня огромная психологическая травма. Огромная пустота...

Но не все врачи в роддоме №4 плохие. Есть врач от бога Данилов Анатолий Николаевич. Зав. отделением для "сомнительных" 1 этаж. Очень хороший врач, но я слишком позно об этом узнала...

8 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Бедная!!! Держись, не сдавайся! И все равно попробуй хоть как-то наказать виновных. Пусть даже если проиграешь дело, все равно нервы им потрепишь. Я слышала, что 4-й роддом очень и очень "сомнительный", проверку на них надо соответствующую.

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Alenky что бы судиться с врачами необходим хороший адвокат, не дай бог потребуеться повторное вскрытие для уточнения причины смерти.
Шанс выйграть в нашей стране суд с врачами не более 10 процентов а то и меньше.
Самое большое что дадут врачу если выйграете дело это условный срок плюс отстранят он работы на год.
А теперь подумайте что будет чувствовать все время пока будет идти судебная тяжба девушка потерявшая своего ребенка??????
Имхо дело не стоит того
а вот плохая репутация врача через сарафанное радио распространяеться быстро

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Это просто ужасно!!!
Только прошу тебя НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!! Жизнь идет!!!! и поверь мне, что это нужно пережить и всё у тебя и твоего мужа БУДЕТ ХОРОШО!!!!

По поводу малыша, врачи виноваты 98% !
Но, что касается суда, врядли ты докажешь их вину! Врачи друг друга всегда прикрывают!!!

Моя мама точно также ражала моего братика
ей вкалоли снотворное,чтоб роды принять позже.Когда проснулась схватки уже прошли как будто
Брата достали, он был весь синий и не кричал,чуть чуть позже и он бы умер...но славу богу его спасли...

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

искренне сочувствую.

Ответить

Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

сочувствую и ужасаюсь какие бывают врачи... неужели можно так относиться к своим пациентам, особенно в таких тяжелых ситуациях... кошмар!!! у меня остался неприятный осадок... Держитесь!!!! Крепитесь!!!

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Сожалею.......
Потеря несоизмеримая...
Мое мнение- отпустить эту ситуацию, молиться за своего ангелочка, простить этих врачей(извергов). Время лечит, У вас все будет отлично!!!!!!

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

оченень сожалею, это очень печально, прими соболезнования

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Сочувствую!
Главное, Вы живы и здоровы!
Если у Вас есть силы и это принесет душевное успокоение, то можно попробовать посудиться.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика