Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Колики у грудничка

8 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
10.8 Тыс. Просмотры
Записи: 32
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ребёнка мучают газики. Поджимает ножки, плачет. Эспумизан не помогает, как помочь ребёнку?

7 Ответов
Anitta
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Для начала нужно разобраться с причинами возникновения коликов, попытаться их устранить и максимально облегчить состояние малышу. Немаловажное значение имеет техника прикладывания. Если кормите грудью, обратите внимание, чтобы ребёнок во время кормления полностью захватывал ареолу. Если кормите смесями, то бутылочку держите под углом. Тогда ребёнок не будет вместе с молоком или молочной смесью заглатывать воздух и это не вызовет колики. Не перекармливайте малыша. Лишняя пища будет вызывать брожение в кишечнике, что вызовет повышенное газообразование. После кормления старайтесь поносить малютку в положении "столбиком" хотя бы в течении минут 10 для того, чтобы вышел лишний воздух. Между кормлениями чаще выкладывайте на животик. Давайте пить укропную водичку, которую можно купить в готовом виде или сделать самостоятельно, делайте массаж животику. Ещё вот [ссылка скрыта, авторизуйтесь] много полезной информации. Исключите все продукты питания, которые могут вызвать повышенное газообразование: кукуруза, капуста, газированные напитки, лук, сладкое, молоко. Обычно к 3м месяцам колики перестают мучать малыша.

Ответить
Записи: 99
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Массажик,теплая пеленка на животик,колики всегда есть были и будут это нужно пережить

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Nikas Да, колики - это реакция несформированного пищеварительного тракта, кишечника на поступающую пищу. И вот пока в течение 3-4-х месяцев система пищеварения не сформируется - ребёночка будут мучать колики. У нашего Мишани колики были даже после 4-х месяцев.

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня три первых месяца жизни сына были адом, постоянные колики, что я только не делала-и массаж, и теплая пеленка на живот, и эспумизаны, боботики, коликиды, все бестолку. И укропную водичку давала, сама на строгой диете сидела. После трех месяцев как рукой все сняло.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@lime123 Всё бы ничего, но ведь за каждым плачем ребёнка боишься пропустить какую-то серьёзную болезнь, уже не колики.

Ответить

Letyashaya
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Через колики проходят все малыши, конечно очень тяжело смотреть как твой ребенок плачет. Нам врач выписывал лекарство специальное. Правда у меня уже ребенку 5 лет, уже и не помню как называлось оно. Да и вообще, лучше конечно уточнить у врача, ну или в аптеке спросить у фармацевта. Еще сейчас в интернете много сайтов, на которых врачи консультируют. Например , вы могли бы подобный вопрос еще там задать.

Ответить
Laguna
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Через это нужно пройти, я не знаю ни одного малыша. который бы рос без коликов. Попробуйте другие препараты давать, вместо Эспумизана. Нам помогал Беби Калм и еще можно давать укропную водичку.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика