Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дети и/или карьера

35 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
45.1 Тыс. Просмотры
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Как вы считаете должна ли женщина сегодня делать выбор:дети или карьера? Или можно совместить и то и другое?

34 Ответов
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Конечно придется делать выбор. Ибо дети это фактор риска. В любой момент могут например заболеть или просто у них может быть депрессия (например несчастная любовь) и придется делать выбор идти на встречу или нет.
А еще когда дома не все гладко (ну волнуешься за детей, что двойку принесет или подрался с кем) то и работа не будет спориться.

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Gif ну когда дома не все гладко (а то может быть не только из-за детей), то естественно работа тяжелее дается....

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

ИМХО-никаких выборов.
Дети.Дом.

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Pusher а как же работа?

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В идеале-никакой работы.
Или там медсестрой,социальным работником,учителем.

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Pusher вот эти три профессии.... уж больно отношение к ним несправедливое, платят мало, а нервов много....

Ответить

Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

согласен

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

По данной теме заметить хотел.. Что жаль тех женщин которые вначале строят карьеру а потом рожают детей и не карьеры ни дома. рвутся.
А все это происки Клары Цеткин.

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Gif у многих в этом плане проблемы часто возникают: после построения карьеры уже бывает поздно рожать, не получается даже, проблемы со здоровьем.... А это самое обидное...

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А чего обижаться - выбрали сами. Я вот не плачу же что я не банкир - сам дурак

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

как говорит моя свекровь...
молодые должны работать!
за детями могут посмотреть и бабушки
я пока к этим высказываниям никак не отношусь..., но думаю, что бабушки будут все же играть важную роль в воспитании наших детей, тем более, тоб бабушек у нас 3 и еще одна пробабушка

если честно... боюсь рожать ибо работа моя мне очень дорога.... в идеале собираюсь работать дома, пока детки маленькие (слава богу работа позволяет), но что будет в итоге не знаю ))

сидеть дома точно не буду! не считаю себя способной всю свою жизнь посвятить детям...

Ответить
2 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Reizker Бабушки конечно должны играть важную роль, но только не основную. Они должны баловать, разрешать все, просто любить детей какие они есть, а воспитывать должны родители!
Как только приезжают мои дети к бабушкам , им сразу натягивается шапочка по самое не хочу, одеваются колготки по теплее ( хотя мой сын даже зимой их не носит), носочки пуховые и все в таком духе! Еда дается не просто еда, а с шутками прибаутками. докладывается мне, скока раз поели, пописали, чихнули , значит заболели!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Reizker я не очень поддерживаю мнение, что детей должны воспитывать бабушки, но конечно помогать нужно, так и деткам лучше - общаться с разными людьми. А насчет боюсь - не бойся, это не страшно )) правда, сама до старости почти дожила и все боялась. Прекрасно помню как подруги говорили, что с ребенком даже голову помыть некогда и зубы почистить. Брехня полная! Конечно, если спать все время когда ребенок спит, то и не успеешь ничего. Я маму вообще не привлекала до настоящего момента, т.к. ей сейчас придется сидеть по 5 часов кряду, т.к. я на полдня на работу выхожу. Так вот времени на самом деле масса - я и вязать опять начала, моя кукла летом в шикарных шмотках будет ходить, и работала дома, и зубы извините чистить успевала, и по дому все делала и не испытывала безумной усталости, как все вокруг говорили, хотя ребенок у нас оччччень неспокойный! Каблуки свои не снимала никогда, маникюр как всегда и голова в порядке, а уж сейчас в 4,5 мес. когда мама уже освоилась с ребенком и может отпустить меня на 3-4 часа - я ремонт в своей квартире делаю, заканчиваю уже!!! так что все дело в отношении к жизни - все можно успеть, так что не бойся - дети, это ни с чем не сравнимое счастье! ))))))))))))

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Долго вынашивала ответ на эту тему.
Для меня невозможно совмещение . У меня есть такая возможность выбрать работу мамы и прикрываясь широкой спиной моего любимого мужа спокойно жить со своей семьей в унисон!Когда меня спрашивают, когда я пойду на работу, я только улыбаюсь.
Я очень нужна своим детям, я это вижу, чувствую. Все остальное, это как заменитель грудного молока у младенцев, что то искусственное, не сразу подходит, надо тщательно выбирать, а здоровье ребенка в это время уже подорвано!
. Слишком много затрат понесет моя семья : кто будет забирать, отводить их в садики-школы-всевозможные секции ( ведь в наше время свободное перемещение ребенка опастно!), готовить им не сосиски, а нормальную еду, играть с ними. Если отдаваться работе, времени останется только на то, чтобы сказать ребенку спокойной ночи.
Мое время стоит очень дорого. Никто не будет оплачивать мои затраты няни, гувернера, бензин в конце концов.какая бы я ни была хорошая , но сейчас меня никто не ждет!

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@ИТалиЯ Это здорово,когда жена целиком себя посвящает детям.Когда есть возможность.На мой взгляд,это идеальное положение вещей.Так и нужно.

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Pusher Согласна, что так и должно быть, но к сожалению, не всегда получается... Хорошо, когда на мужа можно полностью положиться...

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Согласна полностью! Что жизнь заставляет...
Мне в этом плане повезло, меня полностью во всем поддерживают, какое бы решение я не приняла.

Ответить
9 Ответов
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@ИТалиЯ Это здорово!!! Вам очень повезло!!!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ а я хотела спросить - вот при всем таком уходе за детьми - они какими-то выдающимися растут? я просто пытаюсь определить ту грань, на которой можно находиться без ущерба для детей и совмещать работу. А готовить не сосиски можно и работая.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Я считаю, конечно выдающимися и особенными!
Они на много отличаются от сегодняшних детей. Они ценят семью. Им хорошо дома, а не в садике ( как многим), они хотят быть со мной , а не с бабушкой. Когда мы их отвозим в деревню, так уже через день начинаются звонки, заберите нас обратно. Это ли не доказательства.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ а я считаю, что это очень плохо, когда детям хорошо только с мамой, а в садике, с бабушкой или еще с кем-то плохо. Нужно думать не только о себе, но еще и о ребенке, его будущем - Мы все живем в социуме и рано или поздно детям придется с этим самым социумом столкнутся и что они получат от него не умея с ним быть в контакте? кроме того, рано или поздно случится ситуация, когда мамы не будет рядом и что тогда будет с такими людьми? я считаю, что дети обязательно должны ходить в садик, уметь общаться с другими детишками, ведь рано или поздно дети пойдут в школу - не будете же вы учить их дома. Общение в нашей жизни очень многое дает и развитие в том числе. И еще - вот мы все росли при социализме и почти у всех мамы работали. Кто про себя скажет, что мы выросли плохими людьми при этом? моя мама работала и я ходила и в садик, и в продленку (куда кстати стремилась, хотя была возможность быть дома с бабушкой) и тем не менее внимания и заботы мне уделяли предостаточно, этого хватило и на вкусные обеды дома и на то, чтобы я получила самое достойное образование и стала самостоятельной личностью, которая сейчас может обеспечить не только себя, но и маму. Поэтому мое ЗА за то, чтобы сочетать и работу свою и ребенка, не впадая в крайности.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Margo Да, когда мы были маленькими, то отпуск по уходу за ребенком давался только 1 год, так что у наших мам не было выбора-отдавали детишек в садик в годик. Сейчас можно и 3 года сидеть дома с ребенком, не прерывая трудового стажа, так что, если терпят финансовые обстоятельства, то можно и с ребенком подольше дома посидеть. А то ведь они так быстро растут.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Мои дети ходят везде куда, только возможно, так что все написанное выше не про меня и не про моих детей. И в садик в том числе.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@ИТалиЯ Странного оппонента ты выбрала в своем споре (меня)!

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@ИТалиЯ да я вообще ни с кем не спорю, я отвечаю на вопрос форума - дети или карьера и на собственном примере говорю, что сочетать можно не впадая в крайности - первая - сидеть всю жизнь дома с детьми, вторая - работать не видя семьи и жизни. Каждый выбирает себе жизнь сам. А по поводу того, что твоим детям хорошо дома, так это любым детям ходят они в садик или нет - хорошо со своей мамочкой! просто потому, что она Мамочка! )))))))))))

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo только на мои посты
Мы друг друга не понимаем почему то

Ответить
Kreolka
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Сначала мне кажется надо состояться как мама, а потом уже реализовываться в профессии.

Ответить
6 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Kreolka Ага, а если это время затягивается, один, ребенок, второй...

Ответить
Sergevna
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 36

@ИТалиЯ УМНИЦА! Твоим малюткам повезло, у них замечательная мама.

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Sergevna ну, знаете ли, я несколько иного мнения, я совмещаю ребенка и карьеру и менее замечательной мамой от этого не становлюсь. Я все-таки считаю, что женщина не должна плесневеть дома и только дома, есть разумные компромиссы когда и дети, и работу можно сочетать разумно. Хотите совет как - обращайтесь ))))))))

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Margo Это ты сейчас так говоришь, когда у тебя мама под боком. Тебе в этом плане повезло. И бутылочка со смесью опять таки можно в любой мо мент сделать.
У нас с тобой просто разный выбор, разные ситуации и возможности.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@ИТалиЯ И кто тебе сказал, что плесневею? Я развиваюсь , только в другой области. В области воспитания детей.
Мне не интерестно на форумах о детях, т.к. я знаю больше, чем скажет любой специалист))

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Kreolka не думаете, что будет уже поздно?

Ответить
$layer
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

а ты уже рожать собралась?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика