Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Опять обман?

12 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
3,239 Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Во всех садиках города перемены в оплате!
Повысили плату на 150 рублей!
Но сделали систему компенсаций.
Теперь государство будет компенсировать 20% стоимости Родителям одного ребенка, 50%-двух , 70 %- Троих и более детей посещающих садик!
Но выгода всего 120-150 рублей, в зависимости от первоначального взноса!!!!!!!!!

11 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мда, приятного мало.
А сколько всего оплата садика, государственного?
И как много в городе частных садиков, какие там условия, лучше?

Мо мнение, хотя я с этим и не сталкивалась: я готова платить деньги, и даже не маленькие, если буду уверена, что в садике отличные условия, квалифицированный персонал, хооший врач, качественное здоровое питание, не только деревянные игрушки, разнообразие обучающих игр и занятий. ну и тп.
Со своей стороны я понимаю, что все это стоит не малых денег.

Ответить
10 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@malu Только вчера дома говорила о том,что дороже ребенка в садик водить,чем в школу...
Мы платим 680 ежемесячно (типа абон.платы) + 260 за группу (развивающие занятия) + 200 за кружок (она у нас поет и танцует)+ за охрану,рублей 80 + 90 за кислородные коктейли = 1310 эжемесячно + канцтовары, бытовая химия,ремонт,приезжающие 2-3 раза театры-цирки,короче около 1500.
У нас простой садик,без наворотов.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Soul не хило!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Soul а сколько в платных получается? кто знает?

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul 1500 в месяц на ребенка вы считаете много? за то, что целый день вы занимаетесь своими делами, а ребенком кто-то другой...в день получается примерно 75 рублей. Да вы на бензин больше тратите )))

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Margo Что "много" не считаю...Считаю,что дешевле в школе

Ответить
Кошелев
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Soul нефиха себе. Я на учебу в университете не трачу столько с учетом ............. +..+......++..+ курсовики и все такое. Отдавайте немедленно ребенка в университет. И дешевле быдет и образование так сказать посерьезнее

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Кошелев Уже думаем над этим

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Soul не, в школе пойдут тетрадки-учебники, одежда специфическая наверняка, портфели всякие, внеклассные занятия и репетиторы не дай бог, ну и прочее, а потом - девочка начнет взрослеть и сравнивать себя с другими, думаю, что дешевле не получится, судя по подругам, у которых дети пошли в школу )))

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Margo согласна. сама помню себя. подростки - очень жестокие. если не найдешь какой-либо способ привлечь внимание или удивить - все, изгой.
в почете те, у кого пенал понавороченне, тетрадки по-красивее, туфли - по последней моде.
и лишь не многим удается завоевать уважение при помощи знаний. это надо силу характера иметь, даже в столь юном возрасте, обладать чувством собственного достоинства, и доказывать своим видом, что твои пятерки гораздо круче навороченных пеналов, туфель и тетрадок.
не всем это удается.

а что сейчас в школах творится - боюсь представить. взрослые люди понтуются друг перед другом телефонами, машинами, шмотками. Что же говорить о подростках с ярко выраженным юношеским максимализмом

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu У нас садик как раз с наворотами.
Плата 800 руб. + ежегодный взнос 3-5тыс.
Но мне не нравится.
Поэтому мы почти всегда сидим дома!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика