Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сын вернулся с деревни от бабушки с вшами, что делать?

6 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
36.8 Тыс. Просмотры
КаракулЯ
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Отправила сына к бабушке в деревню на месяц, вот вчера вернулся смотрю, а у него вши. Уж не знаю, как там за ним следили, но нужно сейчас что-то срочно предпринимать. Поделитесь из личного опыта, кто каким средством пользовался, только прошу народные методы оставим в прошлом.

5 Ответов
Elizabella
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я всегда использую средство от вшей «Д-95», советую и вам его попробовать. У меня из школы в этом году тоже принес такой подарок. Так мы за вечер справились с ними, главное все делать по инструкции. А потом еще раз для профилактики сделала, на всякий случай.

Ответить
1 Ответ
КаракулЯ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Elizabella А что там какие-то трудности или особый способ нанесения идет, почему так важно инструкцию прочитать внимательно? И насколько это средство безопасно для детей, это тоже очень важный момент я считаю.

Ответить
Elizabella
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Не переживайте, Д-95 абсолютно безопасное, его можно применять детям с трех лет. В инструкции идет подробное описание дозировки, ну и сам процесс нанесения полностью расписан. И важно через неделю повторить всю процедуру, чтобы наверняка ничего не осталось, даже если визуально вши не видны на волосах.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 15

@Elizabella Мне бабушка в детстве помню всю голову керосином обливала, а потом полотенцами обматывала и заставляла так очень долго сидеть. И потом этот запах керосина мне еще пол лета в носу стоял(((и казалось, что волосы им хорошо пропитались.

Ответить
Elizabella
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@БуСИНкА76 Так, когда это было, сейчас эти жидкости и лосьоны от вшей без запаха и цвета, да и нанести и смыть их теплой водой проще простого. У нас вся процедура заняла чуть больше получаса и у ребенка никакого дискомфорта не вызвала.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика